home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-04-2017 
8-04-2017 
Добрый день уважаемые участники клуба. Я давно зарегистрировался у вас но пишу впервые. Я очень возмущен.
Расскажу ситуацию.
Брал is250 2014 года с рук. Комплектация f-sport. Машина ещё на гарантии. Первый хозяин обслуживался в Лексус Ясенево. Перед продажей он красил передний бампер по гарантии - причина - облупился лак. Я с начала не придал этому значения. А на днях посыл машину и вижу, на переднем правом крыле внизу в ближе к двери около арки скол, видно точку но не глубоко, а вокруг облезает лак.
Я поехал в Ясенево где эксперт по кузовному ремонту Антон мне сказал чтотэтоине гарантия потому что скол. Я возмутился так как не первый год за рулём и ездил на разных марках и ни где не видел чтобы от скола облезал лак. Антон пояснил мне чтоту лексусрв это норм типа тонкий лак и сжимается даже мойкой и отказал в гарантийное ремонте предложив покрасить всем крыло примерно за 15000.
Вы меня простите но я не верю что от скола может облезать лак. И что Лексус так хреново красит свои автор. Если бы был просто скол и точка я бы даже не пошёл к ним понимаю что это не гарантия. Но тут лак полез и почему в других местах где подобные сколы лак не лезет.
Подскажите действительно такая жопа с лакокраской у лексусов или просто лень заниматься и куда обращаться в таких случаях
Спасибо
  •  
10-04-2017 
10-04-2017 
LeXuS78 писал(а):
Добрый день уважаемые участники клуба. Я давно зарегистрировался у вас но пишу впервые. Я очень возмущен.
Расскажу ситуацию.
Брал is250 2014 года с рук. Комплектация f-sport. Машина ещё на гарантии. Первый хозяин обслуживался в Лексус Ясенево. Перед продажей он красил передний бампер по гарантии - причина - облупился лак. Я с начала не придал этому значения. А на днях посыл машину и вижу, на переднем правом крыле внизу в ближе к двери около арки скол, видно точку но не глубоко, а вокруг облезает лак.
Я поехал в Ясенево где эксперт по кузовному ремонту Антон мне сказал чтотэтоине гарантия потому что скол. Я возмутился так как не первый год за рулём и ездил на разных марках и ни где не видел чтобы от скола облезал лак. Антон пояснил мне чтоту лексусрв это норм типа тонкий лак и сжимается даже мойкой и отказал в гарантийное ремонте предложив покрасить всем крыло примерно за 15000.
Вы меня простите но я не верю что от скола может облезать лак. И что Лексус так хреново красит свои автор. Если бы был просто скол и точка я бы даже не пошёл к ним понимаю что это не гарантия. Но тут лак полез и почему в других местах где подобные сколы лак не лезет.
Подскажите действительно такая жопа с лакокраской у лексусов или просто лень заниматься и куда обращаться в таких случаях
Спасибо
лкп слабоват сейчас на всех новых машинах, а лак облазит скорее всего от того что плохо высушили, но им не докажешь ничего уже, ремонтная деталь все же. Смирись, отдай денег, но уже не им, а хорошему проверенному сервису в своем регионе, пусть как следует подготовят и покрасят, а ты благополучно забудешь о своих проблемах. Тут дело в кривых руках конкретного исполнителя.
Это еще одно доказательство что у дилера делать не всегда хорошо, особенно кузовню
  •  
10-04-2017 
10-04-2017 
В Москве какой диллер самый нормальный. Ясенево уже понял что засада
  •  
10-04-2017 
10-04-2017 
LeXuS78 писал(а):
В Москве какой диллер самый нормальный. Ясенево уже понял что засада
забудь об окрасе у диллера. В толексе должна быть малярка, судя по тому как они относятся к ремонту, кузовня наверняка хорошая тоже.
  •  
  • +1
10-04-2017 
10-04-2017 
а как получить клубную карту ?
  •  
10-04-2017 
10-04-2017 
LeXuS78 писал(а):
а как получить клубную карту ?
http://shop.club-lexus.ru/pshop/ps3/

_________________

have mercy please god erase us

  •  
9-06-2017 
9-06-2017 
похожая ситуация с ИС 2014 года, на капоте и на бампере много сколов, после хаммера и немца с более чем 4-х летней эксплуатацией такого в помине не было , тут лёха неприятно удивил) не подскажете, Леха в синем цвете, где номер краски посмотреть чтоб купить небольшое кол-во для подкрашивания )))
и заодно вопрос по штатной сигналке, она только беззвучно двери закрывает? нельзя где то в настройки влезть чтоб и клаксон пикал при закрытии? давно не было японцев и многие мелочи непонятны. Спасибо!
  •  
9-06-2017 
9-06-2017 
Дмитрий5 писал(а):
не подскажете, Леха в синем цвете, где номер краски посмотреть чтоб купить небольшое кол-во для подкрашивания
На стойке водительской наклейка, там вся инфа про тачку

_________________

have mercy please god erase us

  •  
9-06-2017 
9-06-2017 
Дмитрий5 писал(а):
Леха в синем цвете, где номер краски посмотреть чтоб купить небольшое кол-во для подкрашивания )))
По VINу можно определить код цвета. Вы же все равно краску у оф.дилера будете покупать, вот они ее вам и подберут.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
9-06-2017 
9-06-2017 
Lexus Selected писал(а):
Дмитрий5 писал(а):
Леха в синем цвете, где номер краски посмотреть чтоб купить небольшое кол-во для подкрашивания )))
По VINу можно определить код цвета. Вы же все равно краску у оф.дилера будете покупать, вот они ее вам и подберут.
Зачем у дилера?
Есть карандаши с оригинальными красками для каждого кода краски.
Как вариант:
club-lexus.ru/...55509&highlight=#4055509
  •  
9-06-2017 
9-06-2017 
Можно и так. Я лично оба варианта рассматривал, уже не помню почему, но обратился к ОД. Мне флакончик (который с кисточкой, как лак для ногтей) за 30 минут сделали, вышло даже дешевле.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
15-06-2017 
15-06-2017 
snow1975, спасибо!!!
  •  
13-07-2017 
13-07-2017 
Всем привет. Собственно имел неосторожность припарковать автомобиль неподалёку от автоматических устройств для полива газонов. Утром перед поездкой был конечно огорчён, но особого значения не придал. Времени и возможности ехать на мойку не было и все эти капли конечно же высохли и жили на кузове авто около недели на протяжении всего отдыха. Приехав в родные края, после мойки обнаружил, что контуры капель остались на кузове. Причём это уже 4 мойка, и вся эта срань не собирается уходить. Конечно же полировка решит вопрос, но не хотелось бы прибегать к этому. Слышал про обычное средство "силит для мытья раковин, ванн и тд..."от извести и ржавчины. Вчера попробовал и намазал небольшой участок капота возле лобовухи. Продержал средство около минуты, затем смыл. Пятна ушли, лак целый, все блестит. Визуально никаких изменений в цвете нет. Есть идея приехать на мойку самообслуживания, набрызгать весь авто, дать средству поработать минуту-две и затем смыть водой. Но вот стремно мне всё-таки брызгать все авто этим силитом...есть подозрение что всеравно это негативно влияет на лак. Пусть не сразу, но через время. Ваши мнения касательно данной проблемы?
  •  
13-07-2017 
13-07-2017 
А может купить средства для удаления битумных пятен и почек от деревьев? Мне например ХайГир Про нравиться, счищает все. Силит как-то сильно жестко мне кажется...

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
13-07-2017 
13-07-2017 
SaromRn, Согласен. Мыть машину силитом звучит крайне странно. Не думаю что средство для удаления битума поможет, тк битумные пятна связаны с нефтепродуктами. Битум кажись можно и обычным бензином растворить без вреда для лака. В любом случае попробовать конечно можно. Спасибо за совет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Кузов, салон Правила форумов