11-05-2021 
11-05-2021 
Клемы (аналог VAGO) заказал 1 мая, только что получил
link
  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
Человек писал(а):
еще лучше как я взял, это клон полный эндера но со всеми улучшайзерами.
aliexpress.ru/...hweb201602_,searchweb201603_
Я уже лет 5 намереваюсь купить 3д принтер и в последний момент понимаю, что не буду им особо пользоваться и каждый раз останавливаюсь )))
Часто приходится использовать? Или баловство?
  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
booss писал(а):
Человек писал(а):
еще лучше как я взял, это клон полный эндера но со всеми улучшайзерами.
aliexpress.ru/...hweb201602_,searchweb201603_
Я уже лет 5 намереваюсь купить 3д принтер и в последний момент понимаю, что не буду им особо пользоваться и каждый раз останавливаюсь )))
Часто приходится использовать? Или баловство?
Поиграл, попечатал, пока валяется. Крючечки, колпачки на диски, коробочки, шестерни с редукторами, художественная печать, кронштейны.
Но когда попечатаешь окажется что то что он печатает, ну никак самостоятельно не сделать. ибо очень точное и очень сложное изделие получается.
За 11р пусть валяется, нужно освоить станок с ЧПУ, 3Д моделирование, слайсер (подготовка к печати с настройками принтера, температура, скорость, ускорение, прилипание к столу. деформации после остывания, ширина слоя печати и т.п.)
Приятное времяпревождение сотворение.

Это как печать принтером вроде печатает текст, но печатает и чертеж и печатные платы (ЛУТ технология, Лазер-УТюг)
вот например мужик использовал для изготовления шестерни...
  •  
  • +1
11-05-2021 
11-05-2021 
Еще год назад купил себе пилу типа такой
aliexpress.ru/...amp;sku_id=12000016658249558
Бэст бай фром зэ интернет

какая клёвая вещь! Щеточная ватт 500.
Я ею всякие деревца пачками попилил на участке старые доски и штакетник и т.п. всё что попалось под руку.
Очень производительная и всегда под рукой нажал кнопку работает, отжал молчит. АКБ дешманские подМакита от моей болгарки с АЛИ Еще купил к ней апгрейт, короткую шину и 2цепи на оксиде титана. Все руки себе попилил так-же, но не глубоко, ибо ангел своё дело знает, защищает!
  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
Человек писал(а):
Поиграл, попечатал, пока валяется. Крючечки, колпачки на диски, коробочки, шестерни с редукторами, художественная печать, кронштейны.
Но когда попечатаешь окажется что то что он печатает, ну никак самостоятельно не сделать. ибо очень точное и очень сложное изделие получается.
Печатать то не проблема, а как модельку сделать?!
Мне вот такая штука нужна
Бэст бай фром зэ интернет
Бэст бай фром зэ интернет
Бэст бай фром зэ интернет

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
Такая штука это нейлон, это очень горячий пластик и капризный. Тут 3Д с теплокамерой надо.
Модельку тебе сделают тысячи людей за копейки и напечатают. Смотри Авито и Ютуб
  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
Человек писал(а):
нейлон
полиэтилен
не клеится нифига

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
стоит как принтер

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Человек писал(а):
нейлон
полиэтилен
не клеится нифига
Тогда PET или PETG.
Мерить штангелем и творить.
  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
Вот ярик с крыма свяжись. обсуди, сделает и думаю недорого.


в Москве думаю тысячи людей которые делают, но цена московская.
  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
Человек писал(а):
Тогда PET или PETG
А эти штуки пищевые?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Человек писал(а):
Тогда PET или PETG
А эти штуки пищевые?
Да. почти все пластики в продаже для 3Д печати пищевые.
PET это пластиковые бутылки из чего сделанные а PET-G улучшенный пластик, добавлен гликоль.
  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
Тогда надо купить

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
а как модельку сделать?!
Разные программы народ использует (в том числе и для ЧПУ), например, SOLIDWORKS или Fusion 360, но их еще изучить надо, хотя на ютубе навалом мануалов.
  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
Я изучил 360, солидворкс похож, но более автономен.
360 я получил лицензию для хобби-учебы, полная, но бесплатная.

Смысл простой.чертеж
пусть прямоугольник, дорисовываем по углам кружочки это уже фланец. Вытягиваем вверх, новое тело, на 5мм получается основание, потом уже на верху получившейся плоскости опять чертеж, пусть квадратик в квадратике и тянешь получившийся квадрат вверх, пусть на 20мм вот уже коробочка получилась. потом на верху коробочки опять плоскость и чертеж рисуем прямоугольник и вытягиваем вверх, но делаем новое тело, это получилась новая деталь =крышка.
Вот сделали коробочку с фланцем и отдельная крышечка.
Сделали видимой только коробочку - правая клавиша мышки сохранить как STL файл.
Сделали видимой крышечку в другой файл STL,
всё, коробочка сделана и можно в слайсер-принтера и печать.

Остальное рюшечки, фаски, дырки, свойства обьектов и пересечения обьектов.
Чертежи можно рисовать на любой плоскости, есть размножение обьектов-дырок- и т.п. можно подкладывать фотки или сканы, и рисовать чертежи, поверх рисунков. вращение линии кривой и получилась шайба, вращение вверх с поворотом, вот уже винт, повтор по линии окружности - получилась шестерня, вверх с поворотом, спиральная шестерня. и т.п. Можно подключать модули, типа стандарты на резьбы на шестерни с модулями и прочими параметрами, можно исследовать температурные, потоковые, параметры, можно делать механизмы и анимировать их, типа тиски и будут работать на экране.

Точность предельная, сколько захочешь, можно печатать, фрезеровать на ЧПУ. и т.п.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов