2-04-2021 
2-04-2021 
Danich писал(а):
что за ерунду ты придумал )
клапан не замыкает, а размыкает контакты. и лежат так годами батареи.
срабатывает он не только, но чаще от температуры. другой вопрос - он обеспечивает безопасность - литий рвануть может как граната на Ютубе полно роликов.
Да? ну значит я не то придумал.
Тогда да, типа поможет, но у меня многие так не восстановились, как был ноль так и остался.
Бэст бай фром зэ интернет
в картинке даже нарисовано что там еще и сварка. Так что отжим не восстановит на100%
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
на картинке она вниз смотрит есть контакт
сработав она размыкает контакт
надавив ты обеспечиваешь взад контакт
в центре пластина

внутреннее сопротивление получишь 30-40 мало? ))))

скорее всего ты не туда или не так нажимал. глянь ролики Ютуб.

у меня из 3 десятков только один не восстановился - вообще в полном КЗ. абсолютном.
Чаще проблема что ёмкость уже не та.
Вместо 2200 - 1100(что сгодится) или вообще 500-600 - что маловато
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Danich писал(а):
внутреннее сопротивление получишь 30-40 мало? ))))
Для БУ ноутбучных это недостяжимо, это уже высокотоковые 10а
Если там была точка сварки, то не будет контакта полного.
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Человек писал(а):
Для БУ ноутбучных это недостяжимо
странно
но я это вижу вот на таких )))

Бэст бай фром зэ интернет

хочешь фото где первая попавшаяся из них 14 показывает?

ладно, спор тупиковый)

у тебя включился режим отрицания )
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Danich писал(а):
у тебя включился режим отрицания )
ничего не включился, я просто спорю о том чего не знаю и не пощупал руками, тереотеризирую. А ты уже опытен.
Для определения внутреннего сопротивления нужен спец прибор 2х контактный, с частотой 1000герц, с вычетом сопротивления проводов и нестабильности тока, а наш зарядник вычисляет контроллером по поведению АКБ при заряде-разряде и предполагает, а не измеряет. При проверке спец прибором цифры изменятся и в худшую сторону, но это будет правильнее.
Бэст бай фром зэ интернет
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
мы обсуждаем лиитокалу 500? Smile

ну вот я тебе озвучиваю чаго именно она показывает.
да и кстати, у нее есть порог. кажется 2.5 вольта но это не точно. не помню. все что ниже она не видит.

то есть если после продавливания пластины напряжение 1.1-2.0 нужно такие элементы заряжать ручками.
я собирал батарею по 4 штуки и к лабораторному БП.

где то час гнал вверх напряжение следя за током (малым током). как они выбрали ток и он проседает поддавал вольтов чуток. так и оживлял до 3 вольт а потом уж скармливал лиитокале на зарядку.

но опять же, с перерывами на релоксацию элементов, когда горячие так, что руке больно. это градусов 40 наверное.

вообщем процент оживленных где то около 90. Но с хорошей ёмкостью - около 30..

p.s. опять же, лучше по 1100 честные в ноутбук поставить. и пусть он от батареи работает хотя бы 30 мин, но работает. чем бесполезная мертвая батарея вообще.
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Danich писал(а):
мы обсуждаем лиитокалу 500?
Да, но я её и в руках не держал.
Но готов обсуждать... потому что и читал про неё и смотрел видео поэтому у меня сложилось впечатление, теперь куплю и наиграюсь.
Со свинцовыми наигрался и переполюсовкой заставил работать старую 13года батарею и катаюсь на ней теперь, +стоит суперконденсатор для снижения износа АКБ.
придумал свою теорию работы АКБ и теперь проверил. Сейчас думаю что такое магнитное поле и электричество, смотрю сны по этой теме, но пока ничего в них не понимаю
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Человек писал(а):
потому что и читал про неё и смотрел видео
на самом деле там нет ничего сложного.
не стоит так глубоко вникать.
она вообщем то умная и автономная.

ты можешь только задать один из трёх режимов
зарядка
тренировка Ni-Mh
проверка ёмкости лития

все.

а ну и ток заряда 300/500 (есть ещё 700/1000 это быстрый заряд - я ни разу не использовал).
обычно 500.
300 ставлю только для малышей ААА

вот и все что там можно менять.
все просто как мычание Amd rolleyes
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Это умный автомат, микроконтроллер, дисплей, инверторы, цена дешевая, потому что Китай.
А вот будет надпись Fluke и цена будет тысячу баксов и недоступна для любителей.
А тут купил, поиграл, получил мысленный шторм, освоил-взял талант, пошел далее по жизни.
Спасибо коммунистической партии Китая.
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Сейчас думаю поставить на балкон солнечную батарею и к ней напрямую вентилятор на 12-18V чтобы пока солнце охлаждало и вентилировало.
смотрю появились нового поколения полугибкие монокристаллы.
18V 0.5а 10wt-20wt и т.п.
Бэст бай фром зэ интернет
aliexpress.ru/...hweb201602_,searchweb201603_

Поставка со складов в РФ. Испании. это без растаможки уже

Можно в деревне на туалет, и суперконденсаторы или 18650 с контроллерами для освещения и датчиками движения.
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Человек писал(а):
Сейчас думаю поставить на балкон солнечную батарею и к ней напрямую вентилятор на 12-18V чтобы пока солнце охлаждало и вентилировало.
смотрю появились нового поколения полугибкие монокристаллы.
18V 0.5а 10wt-20wt и т.п.
Бэст бай фром зэ интернет
aliexpress.ru/...hweb201602_,searchweb201603_

Поставка со складов в РФ. Испании. это без растаможки уже

Можно в деревне на туалет, и суперконденсаторы или 18650 с контроллерами для освещения и датчиками движения.
Почему именно на ту часть крыши, где туалет? Почему именно в этом месте хотите закрепить?
Мы вот думаем просто на солнечную сторону попробовать. У вас там солнечная сторона?

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
на али есть вроде уже вентиляторы для помещений с солнечной панелью...

а вот немцы их (шикарные) давно делают и продают успешно. но дорогие...
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Гермиона писал(а):
Человек писал(а):
Сейчас думаю поставить на балкон солнечную батарею и к ней напрямую вентилятор на 12-18V чтобы пока солнце охлаждало и вентилировало.
смотрю появились нового поколения полугибкие монокристаллы.
18V 0.5а 10wt-20wt и т.п.
Бэст бай фром зэ интернет
aliexpress.ru/...hweb201602_,searchweb201603_

Поставка со складов в РФ. Испании. это без растаможки уже

Можно в деревне на туалет, и суперконденсаторы или 18650 с контроллерами для освещения и датчиками движения.
Почему именно на ту часть крыши, где туалет? Почему именно в этом месте хотите закрепить?
Мы вот думаем просто на солнечную сторону попробовать. У вас там солнечная сторона?
Сделать избыточно, допустим 20 ватт будет ненаправлено, типа низкая эффективность, но за день успеет зарядить АКБ и на полчаса хватит, света.
Эти полугибкие они крутые тонкие пластиковые и 20% эффективность +большое напряжение и встроенный диод от саморазряда АКБ и от шунтирования, если тень на элемент попала. Люди на яхты себе берут.
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Danich писал(а):
на али есть вроде уже вентиляторы для помещений с солнечной панелью...

а вот немцы их (шикарные) давно делают и продают успешно. но дорогие...
Вот, а тут только элемент на 10-20вольт и просто в паралель вентилятор, я снял бесщеточный со старой рабочей станции HP центробежный 12v 1.2А такой, bfb1012h delta
aliexpress.ru/...1603_&sku_id=65154474457


чем хорошо, просто и без электроники лишней. Сам включится и сам выключится и не нужны АКБ с БМС и прочим.

Еще вот такой купил просто так посмотреть с японского пылесоса
link

дует хорошо, бесщеточный, крыльчатка алюминиевая со встроенным контроллером, но высокочастотный шум
Бэст бай фром зэ интернет
Сравнил на 12 вольтах дуют одинаково но у пылесосного еще до 20v можно поднимать и там он кроет как котенка HP вентилятор. У пылесоса 40ватт а у HP 15ватт.
  •  
3-04-2021 
3-04-2021 
забыл рассказать

купил пару месяцев назад

Бэст бай фром зэ интернет

классная штука.
быстрый и удобный.
мне для не сложных домашних ремонтов ну просто идеально!

Да и говорят, детали сейчас ох как подделывают китайцы. Лучше проверять..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов