16-06-2020 
16-06-2020 
Basilio, Ваш тролинг не кстати, и поспешен. Я пытаюсь найти причину неисправности, а не костыли, логически обосновать, так что не обижайтесь пожалуйста, что не принимаю "на верочку" всё.
Может и СТО будет снимать, - это всё нюансы, я подумаю.
Вопрос в том, есть ли лайфхак как пофиксить тертые диски? Кто-то это делал, есть ли ремкомплекты, или какое-то кольцо из чего-то взять на замену?
Кстати, этот узел сцепления как раз развернут вверх к крыше, горячей крыше, которая при нагреве оказывает температурное влияние и на узел сцепления. А у меня ведь как раз при жаркой температуре начинаются неприятности + машина черная...
Пока всё логично?
  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
Заклеил дверь виброй. Теперь открывается и может закрыться обратно. Но правда уже поднявшись на 70%. А может и не закрыться.

Кстати шумки в двери небыло вообще
  •  
23-06-2020 
23-06-2020 
PaxxaRx писал(а):
Заклеил дверь виброй.
Тише стало или это как эффект чистой машины?

_________________

Road my home

  •  
23-06-2020 
23-06-2020 
Эдуард86 писал(а):
Тише стало или это как эффект чистой машины
Я в этом вопросе не студент).
  •  
23-06-2020 
23-06-2020 
Тише становится от потолка и днища. Двери шумятся для другого
  •  
23-06-2020 
23-06-2020 
PaxxaRx писал(а):
Двери шумятся для другого
Понятно, если для музыки, то как влияет 5-я дверь?

_________________

Road my home

  •  
23-06-2020 
23-06-2020 
На музыку никак. Но и дребезжать не будет. Естественно и клеится она не как все.

Stp bomb полоской 10см по всей длине ниже стопов захватываем ребра стопов. И еще полоску 5 см ниже номера .
Stp silver ну или любой другой, Пару кускочков на широкие места. Остальное сплен 2мм, это больше для тепло изоляция после вибры.
  •  
29-06-2020 
29-06-2020 
Всем добрый день!
Может конечно где-то есть ответ, но поиском не нашел.
С начало стала пикать в багажнике на кочках, потом орать сигналка, как будто багажник открыт.
По совету поменял замок багажника (б/у), прошло полгода, опять те же симптомы.
Что скажете? Опять менять замок? Проблема не постоянная (то есть то нет), поэтому сложно решаемая....
  •  
30-06-2020 
30-06-2020 
asi1977, там в багажнике возможно течь от отверстия дворника, вы когда снимали старый замок (сами меняли?) ржавчину в двери и на замке видели? Еще вариант контакты проверить в двери, есть вариант окисления. Ну или к автоэлектрику вам путь. (на форуме бы добавить квалификации =) типа умею паяльником работать и мультиметром, или есть гараж с необходимым оборудованием, или опыт в электронике и прочее) А то бывает даешь советы, а люди не знают как их реализовать...

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
  • +1
30-06-2020 
30-06-2020 
L0BSTER, спасибо! Да вот смотрели, но к сожалению квалификация у ремонтников не очень. все утверждали - надо поменять замок. Буду искать по-лучше.
  •  
30-06-2020 
30-06-2020 
L0BSTER писал(а):
на форуме бы добавить квалификации =) типа умею паяльником работать и мультиметром
asi1977 писал(а):
квалификация у ремонтников не очень. все утверждали - надо поменять замок. Буду искать
Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
17-09-2020 
17-09-2020 
Добрый вечер. Купил Rx 330 2004/ Электропривод пытается открыть 5-ю дверь, чуть двигается и сразу назад. Если помочь рукой идет. При этом закрывается норм. Что может быть?
  •  
17-09-2020 
17-09-2020 
Ну, обычно-сами амморты. Тему не читали?..
Если по жаре не открываются, а как попрохладнее станет-все ок, скорее, точно они.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • 0
17-09-2020 
17-09-2020 
alexsolo9, Механизм. Я его 20 раз перебрал.
Не вышло к сожалению починить.
Внутри механизма есть электро сцепление - очень тонко настроенный узел. Есть диск сцепления с очень специфичным вклеиным материалом трения, в состав которого входит металлическая стружка. Он и стирается со временем. Я пытался вклеить свой материал, подобный тому, который применяется в колодках, даже протачивал на токарном станке его, что бы выровнять толщину - не вышло - не то трение.
Когда диск сцепления начинает долго проскальзывать - реагируете датчик, который расположен около ведомого диска, на одной поверхности которого полосками напылен магнитный материал - машина это видит как препятствие - закрывает обратно дверь (или открывает).
Завтра выложу фото.
  •  
17-09-2020 
17-09-2020 
Механизм сцепления. Расположен около крыши авто и направлен вверх, к крыше, т.е. жара оказывает на него влияние, как и холод. К сожалению настолько глубоко этот узел запихнули внутрь механизма, что нужно нафиг весь механизм разобрать до последнего винтика, что вы вынуть сцепление. К слову говоря, на многих винтах применен фиксатор резьбы, а на некоторых его небыло, и те винты, на которых не было фиксатора резьбы можно было раскрутить пальцами, т.е. вполне вероятно самопроизвольное раскручивание.
Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов