20-08-2018 
20-08-2018 
да нет, не снимал. Снимали клемму акб, красили крышку багажника. после этого такое произошло

_________________


  •  
21-08-2018 
21-08-2018 
sankinwb, затем что концевики указывают управляющему блоку, закрыта дверь или открыта, при неисправности, просто выключается всё. Ни с ключа, ни с салона, ни с кнопки выше номера не открывает, и не закрывает. Поэтому, проще снять две обшивки двери, и прозвонить выключатель и концевики с разьёмов, прежде чем что то разберать или откручивать.
  •  
21-08-2018 
21-08-2018 
LIYAMA, а вы не видели как красили? Что отсоединяли? Если красили в хороших условиях и спецы своего дела, то вероятнее всего замок и прочее навесное снимали, если у вас повреждение было большое. Дверь при закрывании до конца доводчик закрывает, с характерным звуком? Индикатор на консоли показывает что дверь открыта? Если красили в гараже "у дяди вани"(без обид), то "задуть" в полость двери могли что угодно, от грунтовки и краски, до лака и прочего, наждачного мусора.
  •  
8-10-2018 
8-10-2018 
Всем привет!
Месяц назад купил RX 330. Предыдущий хозяин говорил, что сдох моторчик заднего дворника, я туда не лез, но сегодня в салоне жутко завоняло падений проводкой. Я на скорую руку стянул обшивку, потом начал смотреть и шевелить все что не приколочено, так как сходу не вспомнил о моторчике дворника.... короче, по незнанке отшевелил основную клемму привода открытия двери. В итоге, дверь у меня не открывается, ни с ключа, ни с кнопки, ни с самой двери. Причем кнопка на двери не работала изначально. Кто знает, как можно открыть дверь из салона? Фишка еще в том, что я нашел сам привод или замок, там что-то типа защелки и ее пальцем надавил, вроде что-то отщелкнулось, но дальше не идет, теперь дверь не открыта не закрыта(((
  •  
9-10-2018 
9-10-2018 
Вот эта защелка и открывает дверь изнутри пробуй ее сильнее нажать.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
30-11-2018 
30-11-2018 
macrodaemon писал(а):
Не работает ручное открывание пятой двери, те ручка открытия замка не нажимается, совсем. При этом с кнопки - все нормально. Может кто то уже сталкивался?
Где нибудь можно найти подробную схему устройства замка?
Делюсь опытом с пятой дверью. Тоже в какой-то момент перестала открываться с ручки на двери. Все остальное работало. Грешил на сброс программы заводской или кнопку. Но поехал в Доктор Лексус на ТО очередное и вылечили мне этот дефект. Оказалось провод от кнопки тоненький и просто перетирается и обрывается от тряски или натяжения. Прямо на выходе из пластикового корпуса где кнопка в ручке. Проверяется легко - скидывается разъем на кабеле от кнопки и звонятся 2 провода на замыкание кнопкой. У меня около 1 см жилы внутри пластика провода не было. Провод восстановили , дверь заработала. Заодно еще перепрошили, чтоб не просто приоткрывалась дверь, а сразу до конца в верх поднималась. За что особое спасибо ребятам. А кнопка там надежная стоит. )
  •  
16-12-2018 
16-12-2018 
Всем доброго времени суток. Ребят, у меня тоже проблема с задней дверью, но немного не как у всех. Нажимаю на кнопку открытия задней двери, дверь начинает подниматься и поднявшись сантиметров на 10-15 как будто отключается электричество и дверь падает назад. После этого на какое-то время она перестает работать и открывать можно только руками. через некоторое время, заметил когда потеплее становится, она снова начинает работать. В чем может быть причина подскажите пожалуйста.
  •  
16-12-2018 
16-12-2018 
аммортизаторы задней двери под замену
  •  
16-12-2018 
16-12-2018 
Амортизаторы держат нормально. Когда руками открываешь дверь она держится. Дверь только начинает подниматься и отключается сервопривод, как-будто электричество пропадает.
  •  
16-12-2018 
16-12-2018 
попробуй рукой помочь и увидишь, отключится электричество или нет.
  •  
17-12-2018 
17-12-2018 
Ок, попробую.
  •  
18-12-2018 
18-12-2018 
agent 007 писал(а):
Всем доброго времени суток. Ребят, у меня тоже проблема с задней дверью, но немного не как у всех. Нажимаю на кнопку открытия задней двери, дверь начинает подниматься и поднявшись сантиметров на 10-15 как будто отключается электричество и дверь падает назад. После этого на какое-то время она перестает работать и открывать можно только руками. через некоторое время, заметил когда потеплее становится, она снова начинает работать. В чем может быть причина подскажите пожалуйста.
ИМХО замок надо ковырять, концевики ...
Когда дверь приоткрывается, свет загорается в багажнике?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
18-12-2018 
18-12-2018 
Я тоже грешу на концевики. Когда сама приоткрывается свет загорается, когда отказывает и открываешь руками нет. Но здесь есть для меня вопрос, на который ответ я не могу найти. Если бы концевики, то она бы то работала, то нет. В зависимости от того есть контакт на концевике или нет. Но дело то в том, что она всегда обрывается как только начинает подниматься. Всегда в одном и том же месте. Логичнее предположить, что с наступлением холодов где-то повышается сопротивление и мозги тупо вырубают электричество чтобы не спалить мотор.
А изначально началось это когда я утром выйдя хотел достать щётку из багажника, чтобы очистить машину от снега, нажал на кнопку открытия, дверь начала подниматься, но оказалось, что она примерзшая уплотнителями, я не успел ей помочь и она отключилась. После этого началась эта беда. При том, когда на улице тепло, градусов до -5, она может и полностью открыться. И функционировать она начинает когда теплее. Вот сейчас холодно, не работает.
  •  
18-12-2018 
18-12-2018 
По лету было сын нажал на кнопку открытия, а я решил руками остановить, думал надавить на неё, она поймёт, что открываться не надо и начнёт закрываться, как это сделано уже в более свежих машинах, но она меня не послушала и не смотря на моё усилие открылась. То есть мотору духу хватит открыть дверь и при не работающих амортах, значит дело не в них. Явно что-то в электрике, но что??? И почему зависит от температур?
  •  
19-12-2018 
19-12-2018 
Тогда доставать механизм поднятия двери и смотреть ...
И замок сушить.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов