17-04-2013 
17-04-2013 
Еще по поводу двери багажника, когда покупал машину, мне сказали затянуть вот эти болты:
Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение

Как объяснил специалист: -Это болезнь у RX-сов, ослабевает затяжка петель на двери багажника!
В моем случае были конкретно ослаблены все 4 болта, правда после протяжки никакой разницы не заметил.
Может эта информация кому то будет полезна! Amd senile

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
  • +1
17-04-2013 
17-04-2013 
Может не по теме, НО все таки может еще у кого так же:
Слева на 5 двери есть зазор между фонарями, на двери фонари чуть ниже тех, что на крыле, справа все ровненько:
Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение
При закрывании этой двери механизм защелкивает её, может со временем повело саму дверь? Машина не битая 101%. (Это меня в принципе не напрягает, но стал замечать, что не на всех рексах, но такой зазор между фонарями есть). Что скажете господа форумчане, лечить можно или забить? И еще, недавно стал замечать такую вещь, когда открываю заднюю пассажирскую дверь, не важно правую или левую, дверь багажника издает какой то звук, как будто вакум втягивает её (я просто не знаю как правильно это объяснить), некоторым постом Выше описывали, как будто ветер гуляет, в общем что то вроде того Embarassed С чего начинать лечение? Laughing

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
У меня тоже сть зазор но равномерный с обоих сторон.
Но я дверь после ДТП ставил новую.
  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
Еще по поводу двери багажника, когда покупал машину, мне сказали затянуть вот эти болты:
Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение

Как объяснил специалист: -Это болезнь у RX-сов, ослабевает затяжка петель на двери багажника!
В моем случае были конкретно ослаблены все 4 болта, правда после протяжки никакой разницы не заметил.
Может эта информация кому то будет полезна! Amd senile
Надо проверить завтра... А то как-то сверчок достал сзади, потом нашел на сайте, что это может быть замок соединения пятой двери с корпусом, так и было... болты разболтались Laughing Подтянул, стало норм. А вот после снежной зимы надо и остальные болты на пятой двери проверить

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
Не сорви краску с болтов(если она там есть Laughing ),а то потом будешь рассказывать,как дверь менял)))) Laughing
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Я понял. Болты "помнутся" после протяжки. Потом с покупателем объясняться придется.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
Может не по теме, НО все таки может еще у кого так же:
Слева на 5 двери есть зазор между фонарями, на двери фонари чуть ниже тех, что на крыле, справа все ровненько:




При закрывании этой двери механизм защелкивает её, может со временем повело саму дверь? Машина не битая 101%. (Это меня в принципе не напрягает, но стал замечать, что не на всех рексах, но такой зазор между фонарями есть). Что скажете господа форумчане, лечить можно или забить? И еще, недавно стал замечать такую вещь, когда открываю заднюю пассажирскую дверь, не важно правую или левую, дверь багажника издает какой то звук, как будто вакум втягивает её (я просто не знаю как правильно это объяснить), некоторым постом Выше описывали, как будто ветер гуляет, в общем что то вроде того С чего начинать лечение?
Такая же хрень.
  •  
25-04-2013 
25-04-2013 
может кто подскажет, дверь багажника с электропривода открывается через раз,начинает открываться и тут же закрывается обратно.что делать,куда лезть?

_________________


  •  
25-04-2013 
25-04-2013 
Менять газовые упоры. В этой теме все написано ведь

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
25-04-2013 
25-04-2013 
прочел всю тему, но не нашел..плохо читал видимо..

_________________


  •  
25-04-2013 
25-04-2013 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-05-2013 
2-05-2013 
Привет всем!
Дверь багажника закрывается с щелчками,так должно быть или скоро приводу кирдык настанет?
  •  
3-05-2013 
3-05-2013 
С какого места щелчки?
Они периодические или в какой-то конкретной фазе процесса?
Подробнее нужно пояснять

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-05-2013 
3-05-2013 
закрытие происходит в несколько фаз, и каждая фаза сопровождается щелчком,как буд-то что-то перескакивает с одного положения ограничителя на другой.Просто авто у меня недавно вот и не знаю, как на самом деле должна правильно закрываться пятая дверь.
  •  
3-05-2013 
3-05-2013 
А почему вы не хотите указать источник звука? Что-то скрываете?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов