2-11-2012 
2-11-2012 
добрый день! Проблема у меня следующая. Иногда при закрывании электрической двери багажника (дистанционно) начинаются стуки в механизме, как будто что то металлическое надкусывается. И так несколько этапов до полного закрывания двери. Но иногда дверь без проблем закрывается тдистанционно. Что это? Как быть? Спасибо!

_________________


  •  
3-11-2012 
3-11-2012 
TAMIK81 писал(а):
добрый день! Проблема у меня следующая. Иногда при закрывании электрической двери багажника (дистанционно) начинаются стуки в механизме, как будто что то металлическое надкусывается. И так несколько этапов до полного закрывания двери. Но иногда дверь без проблем закрывается тдистанционно. Что это? Как быть? Спасибо!
Либо ждать пока механизм встанет и тогда лезть туда, либо сейчас пока выработка еще может быть не критичной, думаю тянуть не стоит.
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
При езде вроде что-то сзади стучит в районе двери багажника. Сегодня обнарудил, что когда хлопаешь заднюю пассажирскую дверь- багадная дверь нехило гуляет (от воздуха) - тоесть есть люфт. Что это может быть, как устранять?
Авто rx300 в моих руках с салона (2005год), пробег 100тыс.км., кроме бамперов не билась.
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Привет! Посмотри крепление проушины внизу багажника(где замок двери).У меня стучало там,переодически требует протяжки. Very Happy
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Евген119 писал(а):
,переодически требует протяжки.
Amd Surprised Что откручивается постоянно? не может быть

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Валердос писал(а):
Что откручивается постоянно? не может быть
Может быть и не постоянно но проверить её стоит. Я когда после ДТП поменял дверь багажника у меня там стук появился, несколько дней ловил идеальное положение, чтобы не гремела и слишком глубоко дверь не утапливалась. Но правда с тех пор больше не беспокоила.
  •  
8-12-2012 
8-12-2012 
Немного оффтоп вопрос:
Какой проем 5ой двери, знает кто?
Вот думаю телек 55" в упаковке войдет в него, нет
Габариты коробки (ШхВхГ, см): 140х86х33

_________________

GX470 JTJBT20X450073045

  •  
8-12-2012 
8-12-2012 
ilya959 писал(а):
При езде вроде что-то сзади стучит в районе двери багажника. Сегодня обнарудил, что когда хлопаешь заднюю пассажирскую дверь- багадная дверь нехило гуляет (от воздуха) - тоесть есть люфт. Что это может быть, как устранять?
Авто rx300 в моих руках с салона (2005год), пробег 100тыс.км., кроме бамперов не билась.
Ответ на этот вопрос есть в этой теме

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
8-12-2012 
8-12-2012 
LEKSIMUS писал(а):
Габариты коробки (ШхВхГ, см): 140х86х33
Войдет, ток сиденья сложить прийдется.
  •  
  • +1
8-12-2012 
8-12-2012 
odyssey писал(а):
LEKSIMUS писал(а):
Габариты коробки (ШхВхГ, см): 140х86х33
Войдет, ток сиденья сложить прийдется.
Про сиденья - понятно.
Главное в проем впихнуть Smile
Спасибо.

_________________

GX470 JTJBT20X450073045

  •  
8-12-2012 
8-12-2012 
LEKSIMUS писал(а):
Главное в проем впихнуть
Что значит впихнуть?По длинне 1,4м.-сидухи сложишь,а по ширине запаса хватит(86х33) Wink
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
ilya959 писал(а):
При езде вроде что-то сзади стучит в районе двери багажника. Сегодня обнарудил, что когда хлопаешь заднюю пассажирскую дверь- багадная дверь нехило гуляет (от воздуха) - тоесть есть люфт. Что это может быть, как устранять?
Авто rx300 в моих руках с салона (2005год), пробег 100тыс.км., кроме бамперов не билась.
Мне помогла намотка изоленты на петлю замка в 3-5 слоев, главное не переборщить, а то петля в замок не войдет. Люфт и соответственно стуки двери на неровностях пропали.
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
GENACID писал(а):
ilya959 писал(а):
При езде вроде что-то сзади стучит в районе двери багажника. Сегодня обнарудил, что когда хлопаешь заднюю пассажирскую дверь- багадная дверь нехило гуляет (от воздуха) - тоесть есть люфт. Что это может быть, как устранять?
Авто rx300 в моих руках с салона (2005год), пробег 100тыс.км., кроме бамперов не билась.
Мне помогла намотка изоленты на петлю замка в 3-5 слоев, главное не переборщить, а то петля в замок не войдет. Люфт и соответственно стуки двери на неровностях пропали.
Да, я тоже проходил через это. Было такое впечатление как будто кастрюли в багажнике. Как уже было отмечено, на замке защелка прорезинена но от вибрации по нашим дорогам резина стерлась. Также намотал изоленту, но это мало помогло так как оказалось что основной стук был от электропривода дверей. Убили пол дня пока все разобрали так чтоб не заломать обшивку потолка. После снятия выяснилось, что механизм просто раскрутился и поэтому гремел. С помощью фиксатора резьбы все собрали, теперь в салоне тишина.
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Shwart писал(а):
GENACID писал(а):
ilya959 писал(а):
При езде вроде что-то сзади стучит в районе двери багажника. Сегодня обнарудил, что когда хлопаешь заднюю пассажирскую дверь- багадная дверь нехило гуляет (от воздуха) - тоесть есть люфт. Что это может быть, как устранять?
Авто rx300 в моих руках с салона (2005год), пробег 100тыс.км., кроме бамперов не билась.
Мне помогла намотка изоленты на петлю замка в 3-5 слоев, главное не переборщить, а то петля в замок не войдет. Люфт и соответственно стуки двери на неровностях пропали.
Да, я тоже проходил через это. Было такое впечатление как будто кастрюли в багажнике. Как уже было отмечено, на замке защелка прорезинена но от вибрации по нашим дорогам резина стерлась. Также намотал изоленту, но это мало помогло так как оказалось что основной стук был от электропривода дверей. Убили пол дня пока все разобрали так чтоб не заломать обшивку потолка. После снятия выяснилось, что механизм просто раскрутился и поэтому гремел. С помощью фиксатора резьбы все собрали, теперь в салоне тишина.
У меня видимо до этого еще не дошло, хотя были подозрения и на электропривод. Но после намотки изоленты стало понятно, что гремела именно дверь, так как замок ее не плотно держал.
  •  
9-04-2013 
9-04-2013 
toyota harrier 2004г.в. ACU35- перестал открываться багажник,эл.привода у меня нет,нет кнопок ни на ключе,ни в бардачке,ни в салоне,открывается только в наглую,изнутри снял заглушку и пальцем нажимаю на рычажок, подскажите что может быть,заранее благодарен
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов