25-01-2010 
25-01-2010 
Дверь повторно прописывается в некоторых случаях. Алгоритм был в базе знаний. Что-то типа 3 раза поднять опустить.
  •  
25-01-2010 
25-01-2010 
400h у меня тоже рукой поднимается когда кнопку на самой двери нажимаешь, с ключа и из салона автоматически.
  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
День добрый! Кто то уже писал об этом и у меня тоже самое, что делать? Подскажите, помогите?
Где находится концевик двери багажника?

Столкнулся со следующей проблемой: перестал фунциклировать эл привод пятой двери, точнее не работает кнопка откр/закр как в салоне, так и на самой двери. Сей казус по времени совпадает с недавними работами по замене масел и фильтров. Подзаряжали аккумулятор, снимали. После этого привод работал. Предположение что это лечиться простым удержанием кнопки длительное время (по анологии с доводчиками стекол) - не оправдалось.
Симптомы - кнопки мертвые, запланированных действий не производят; когда закрываешь багажник руками, после захлопывания - слышишь характерный звук работы моторчика на довод двери.
Это конечно все не смертельно и на скорость не влияет, но кто знает как это лечиться?
Буду крайне признателен за советы.

_________________


  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
Самое первое - нажата ли кнопка в бардачке? Если нет, то нажать.
А затем всё остальное.
  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
что за кнопка в бардачке, где она находится и в каком месте?

_________________


  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
нашел кнопку! В любом случае, пока ничего не работает!

_________________


  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
Алексей1977 писал(а):
нашел кнопку! В любом случае, пока ничего не работает!
Если кнопка нажата, то открываем-закрываем дверь вручную(кнопкой на двери). После этого должно заработать.
  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
пробовал обучить с нажатой кнопкой багажника открыть-закрыть...., не работает!

_________________


  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
Алексей1977 писал(а):
пробовал обучить с нажатой кнопкой багажника открыть-закрыть..
Через интернет сложно. Very Happy
Если кнопка в бардачке нажата, а обучение не помогает, я бы снял-надел клемму АКБ. Бывает, что при неуверенном подключении, с дрожанием руки и, соответственно, с искрением контактов, происходят всевозможные глюки. Тем более если -
Алексей1977 писал(а):
Подзаряжали аккумулятор, снимали
Можно подъехать к специалистам, часто за такие мелочи даже денег не просят.
Алексей1977 писал(а):
Сей казус по времени совпадает с недавними работами по замене масел и фильтров
Маловероятно, но есть шанс переложить ответственность на работников, подключить к решению проблемы. Amd Cool
  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
попробую снять АКМ......

_________________


  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
Что то стало проясняться, благодаря вам, друзья!
Снял клемму аккумулятора и поставил ее обратно через пару минут! нажимаю на кнопку (на ключе) и дверь багажника начинает открывается и тут же закрывается обратно. При повторном нажатии кнопки уже ничего не работает. Пробовал еще раз снять клемму - все тоже самое, первая попытка - немного дверь открылась и закрылась...Подскажет кто нибудь, что это может быть?

_________________


  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
Алексей1977 писал(а):
дверь багажника начинает открывается и тут же закрывается обратно.
На 100% не уверен, но возможно сломалась(замкнула) кнопка закрытия, можно попробовать снять с неё разъём, и понаблюдать результат. Прозвонить при нажатом отжатом состоянии, если есть возможность(мультиметр или прозвонка).
  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
Съездил на станцию к оф. диллеру. Прописали, обучили через компьютер, даже авто помыли. Все заработало! Что самое интересное денег не взяли, сказали, что у моей машины все исправно! Но своими силами у меня не получалось....Спасибо большое, друзья за помощь, подсказки и комментарии!!!

_________________


  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
Lex65 писал(а):
Можно подъехать к специалистам, часто за такие мелочи даже денег не просят.
Алексей1977 писал(а):
Съездил на станцию к оф. диллеру. Прописали, обучили через компьютер, даже авто помыли. Все заработало! Что самое интересное денег не взяли
Wink Ну и славненько, поздравляю. Very Happy
  •  
7-02-2010 
7-02-2010 
По-моему там када дверь поднимается по команде с кнопки пульта или под рулем, То не дожидаясь самого верхнего положения нада вручную дверь дернуть слегка вниз, после чего она должна закрыться и ..... вроде все обучение
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов