20-03-2017 
20-03-2017 
Мне кажется тут есть две школы воспитания.
И многия стоят в раскорячку.

Есть чеченцы да? Если у кого есть знаеомые то знают как там с детства ростят. Агрессия злоба культивируется. Бойцы, волки и тд и тп. Зачем? Другой вопрос.
Но в обычном обществе такой типаж как правило асоциален.

С другой стороны как в анекдоте - папа а зачем нам все эти навороты в зоопарке?

Что ребенку нужнее в жизни - умение с детства программировать на Си или выживать одному в тайге... Вопрос дискуссионный.
Или вообще - не трогая Си сразу освоить Свифт Smile
(Программисты схватятся читая за стакан со словами - дожили Amd Green )

Угроза тотальной войны снижается. Нас в ссср ростили всех как солдат. Школы были полны подчинения и ходили мы строем на линейки. Милитаризация того требовала. Ведь надо быть готовым к войне.

Я видел подход к воспитанию на западе. Это прежде всего развитие индивидуальности личности и социума. Но и подавление агрессии. Уважать себя, окружающих, но знать свои права и обязанности.

Каждый выбирает сам путь развития детей - муштра условно или свобода личности.

Каждый путь имеет плюсы и минусы.

Хорошо другое - сегодня есть у родителей выбор! Это главное
  •  
  • +1
20-03-2017 
20-03-2017 
Danich писал(а):
Я видел подход к воспитанию на западе. Это прежде всего развитие индивидуальности личности и социума. Но и подавление агрессии
Прежде чем из ребёнка вытягивать индивидуальности личности. Нужно заложить основополагающее
Danich писал(а):
Уважать себя, окружающих, но знать свои права и обязанности.
  •  
  • +1
20-03-2017 
20-03-2017 
Ushu писал(а):
dachnik535 писал(а):
Есть же пословица "бросили как щенка в воду, выплывет - будет жить"
Ну да, жахнут табуреткой в армейке и потом будет всю жизнь с трубочки кашку пить и срать под себя, гениально просто
ты это, на работу и в магазин не ходи, с дивана не вставай, дверь никому не открывай, а то вдруг чего ...... Laughing

p.s. На предыдущий вопрос не ответил. Rolling Eyes


  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
dachnik535 писал(а):
На предыдущий вопрос не ответил.
Потому что вы все повторяетесь, там не на что отвечать, сиди и кури бамбук.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
20-03-2017 
avatar
Net Net Клубная карта
20-03-2017 
Danich писал(а):
А вообще - да...
Ведь отдают же детей в закрытые английские элитные школы. И это считается эталоном любви к детям. Ни кто не осудит! Восшищение...
Первая ступенька к кембриджам и оксфорда. А там дальше.. А что там дальше? Повезет - к 40 годам будет топ менеджером и то не факт.

Но ирония нашего бытия в том, что российский офицер вполне может заработать больше, чем выпускники университетов из топ 10 мирового (на что родители потратят целое состояние).

Так что говоря цинично - преуспевающий полковник российкий гарантированно обеспечит старость безбедную родителей, с вот член правления западного банка - а не факт Smile
Тот кто посвящает свою жизнь армии в 14 лет не задумывается о "заработке" он идет служить а не "зарабатывать", денежное довольствие, имеет значение конечно , но лишь как довольствие а не как заработок. Это не игра слов а принципиальное отличие армейской службы и гражданской работы ...кто хочет зарабатывать - в армии не служит.
  •  
  • +2
20-03-2017 
20-03-2017 
ВанинПапа писал(а):
гаджетозависимый и все такое
Александр, вот по-чесноку, сколько раз в день сам-то инет проверяешь? 20? 100? Для кого-то все участники этой ветки-"гаджетозависимые".
ВанинПапа писал(а):

Моего сказали возьмут если что при любом раскладе, слово за родителями.
А что сам ребенок говорит по этому поводу? Может он не "физик", а "лирик"?..
  •  
  • +1
20-03-2017 
20-03-2017 
Сергей Федоров писал(а):
я учился в МсСВУ, когда оно еще на Филях было, поступил после 8 класса, учился 2 года. Образование дают хорошее, дисциплина действительно высокая, после СВУ поступил в военное училище без экзаменов и т.д. Но второй бы раз в СВУ не пошел (в военное училище пошел бы обязательно), основные годы детства провел можно считать в армии, на карьере этот опыт никак не отражается.
Советую прислушаться к этому мнению, с учетом склонностей ребенка, конечно.
  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
Net писал(а):
Тот кто посвящает свою жизнь армии в 14 лет не задумывается о "заработке" он идет служить а не "зарабатывать", денежное довольствие, имеет значение конечно , но лишь как довольствие а не как заработок. Это не игра слов а принципиальное отличие армейской службы и гражданской работы ...кто хочет зарабатывать - в армии не служит.
Звучит очень пафосно но не в данной ситуации
Росгвардия как высшая цель мероприятия - это специфическая структура.

В армию и флот идут по зову сердца, Родину защищать. Согласен
В милицию - защищать слабых, искоренять зло. Несправедливость. Согласен.
Тут можно много пафосных красивых слов сказать. Правильных слов.
Мчс это вообще ну почти святые люди - Спасатели.

Я даже про шпионов могу написать высокопарную оду. Романтика, риск, высшие идеалы и тд

А что такое Росгвардия. Не для пропаганды, а честно если?
Жандармерия.

Защита конституционного строя. От кого? От внешних врагов? Нет тут армия и флот.
От бандитов террористов - нет тут ФСБ внешняя разведка и МВД.

Так что тут с романтикой не совсем все явно прослеживается.

структура молодая, цели и задачи не очевидны.
Подростку обьяснить мне кажется сложно.
Почему Росгвардия, а не что то другое это прям вау
  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
Danich писал(а):

В армию и флот идут по зову сердца, Родину защищать. Согласен
Ну, погранцы легко крышуют браконьеров
Danich писал(а):

В милицию - защищать слабых, искоренять зло. Несправедливость. Согласен.
Обычно рядовыми те, кого ни куда уже не взяли. Девочки-замуж выйти. Ну, третья категория-по блату карьеру сделать. За деньги готовы на все. Но не зло искоренять)
Danich писал(а):

Мчс это вообще ну почти святые люди - Спасатели.
Но не погнушаются на пожаре с трупа цепочку снять
Danich писал(а):

Я даже про шпионов могу написать высокопарную оду...высшие идеалы и тд
Самый главный шпион у нас далеко не идеален

Полу-оффтоп, конечно, но о какой романтике речь? По большинству пунктов информация на конкретных примерах.
  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
Я говорил с точки зрения 10-14 лет!!!
А нас, не прожженых престарелых циников Smile

У меня примеров тьма самого Smile но не для детей.
  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
Danich писал(а):
Я говорил с точки зрения 10-14 лет!!!
А нас, не прожженых престарелых циников Smile

У меня примеров тьма самого Smile но не для детей.
А...ну недопонял)
Danich писал(а):

Защита конституционного строя. От кого? От внешних врагов? Нет тут армия и флот.
От бандитов террористов - нет тут ФСБ внешняя разведка и МВД.
Для 10-летних да, сложно)
  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
sevnik писал(а):
с учетом склонностей ребенка, конечно.
Я вообще думаю, что это самое важное . Нужно все же присмотреться к самому ребенку... Ибо если говорить о физике, то я думаю, что любое серьезное занятие спортом (тренировки каждый день) даст больше, чем училище ... Да и дисциплина тоже будь здоров ..Если говорить о знаниях, то что КГБ, что ФСБ постоянно "проводит" конкурс "алло, мы ищем таланты"....И если ребенок прошаренный в математике, программировании , учась в серьезном ВУЗе или даже в школе, его возьмут на заметку ,ибо в серьезных ведомствах куча аналитической работы и они постоянно нуждаются в кадрах.... С другой стороны училище -это некий правильный стандарт в организации распорядка дня и его наполненности
  •  
  • +2
20-03-2017 
20-03-2017 
alex511 писал(а):
Нужно все же присмотреться к самому ребенку... Ибо если говорить о физике, то я думаю, что любое серьезное занятие спортом (тренировки каждый день) даст больше, чем училище ...
Серьезно занимался спортом в юности (не каждый день, но 6 дней в неделю), закончил училище (военное, но не суворовское) - это всё таки о разном.
Можно сказать, что хорошо дополняют друг друга.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
21-03-2017 
21-03-2017 
Какое Суворовское училище?!

В семинарию! Срочно!!!

Вы послушайте что такое ЖИТЬ СКРОМНО по меркам священника Laughing

Пять комнат, а вот второй самолет это излишество Amd Green



Ох не ту профессии я выбрал Amd Green
  •  
  • +1
22-03-2017 
22-03-2017 
А вы в курсе, что из суворовского/нахимовского училища выгоняют/отчисляют НА УРА! И пох кто родители!

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов