20-03-2017 
Ushu писал(а):
ВанинПапа писал(а):
Трудноуправляемый, гаджетозависимый и все такое.
Да, сбрось воспитание своего ребенка на когото чужого, преврати его в тупого солдафона, который слышит только приказы и шпарит матом через слово, ты ведь для этого его рожал.
родители твои ошибку совершили..ну если не в Суворовское,но в армию тебя безусловно нужно было отдать.
  •  
  • +5
20-03-2017 
20-03-2017 
еще один сергей писал(а):
родители твои ошибку совершили..ну если не в Суворовское,но в армию тебя безусловно нужно было отдать.
И я бы стал такой как вы? Серой массой без собственного мнения?

_________________

have mercy please god erase us

  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
ВанинПапа писал(а):
Вот тут не соглашусь.Хотя бы на примере своего сына. В дошкольный период плюс 1-2 класс
с ребенком не было проблем. С удовольствием посещал и бассейн и тренировку и гуляли с ним постоянно
Примерно с третьего класса началось...Ребенок ведь тянется за коллективом, а если они там все погруженные в эти игры, сайты, блоги и т.п.?
Прочитал ветку, пришел к выводу нам в регионах все таки проще. Времени что ли больше на детей и на их воспитание. А еще у нас был период в 7 лет, когда ребенок показывал характер, взял его в охапку и поехали к психологу. Побеседовали, ии.... стало легче и мне и пацану. Перетерпели этот период, не без скандалов, теперь вот дошли до следующего переходняка 9-10 лет. Проблемы как и у всех, гаджеты соцсети, мессенджеры. но у нас все дозировано, телепон самый простой кнопочный, дома инет и пк под строгим контролем. А так мой вам совет, побольше проводите с ребенком время, им очень нас не хватает, вот поэтому они и идут в инет ищут там общение. У меня сейчас с малым наверное самое лучшее время, да ругаемся, но в этом тоже есть плюс, я уже вижу, что по жизни он будет плыть со своим мнением. На выходных можем в легкую засесть с ним в приставку, я даже для этого специально купил джойстик второй. Но у одним с условием сначала все уроки и дела потом время для потехи. Cool

_________________

Московское Суворовское училище. Отзывы.

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +3
20-03-2017 
20-03-2017 
Ни где и ни от кого не услышишь ...атмосфере в суворовском любом....
У каждого пацана свой круг там и свое отношение,у родителей так же...
Я своего отправлял,правда не в это и не жалею ни я ни он , ему сейчас 23
Лучшая школа жизни мужчине!
Не думай-отправляй

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
Ushu писал(а):
еще один сергей писал(а):
родители твои ошибку совершили..ну если не в Суворовское,но в армию тебя безусловно нужно было отдать.
И я бы стал такой как вы? Серой массой без собственного мнения?
Прям "150 оттенков серого" ))))
По сути тебе не открестится от "окружающей тебя серости" ты в ней, она тебя окружает, а вот "серость" от тебя может открестится - изгоем кличат )))))))
Просто все живое не любит когда за его счет/труд живут. Даже определение придумали - паразит Laughing
  •  
  • +1
20-03-2017 
20-03-2017 
ВанинПапа писал(а):
Полярная звезда писал(а):
В первую очередь виной такому явлению - родители. Именно они не смогли, не заинтересовали, не показали, не научили. Всегда ведь проще сунуть в руки планшет и заняться своими делами, чем взять дитя, сесть с ним на велик и укатить в лес.
Вот тут не соглашусь.Хотя бы на примере своего сына. В дошкольный период плюс 1-2 класс
с ребенком не было проблем. С удовольствием посещал и бассейн и тренировку и гуляли с ним постоянно
Примерно с третьего класса началось...Ребенок ведь тянется за коллективом, а если они там все погруженные в эти игры, сайты, блоги и т.п.?
Ну и потихоньку пришли к тому что есть.
+100/500
Причём тут лес?!?
В этом плане у детей все впорядке.. и лес, и отдых, спорт, дача, помощь бабушкам и дедушкам и их родителям Very Happy

Каждые выходные пинаем чтобы не сидели дома, а хотя бы тупо сходили с девчонками куда-нибудь
Если наш готов на общение и постоянно пытается кого то вытащить, то основная часть класса, друзей, тупо сидит дома у компа, что остаётся и ему
О чем и написал Александр
Вот в чем проблема!
Конечно, отчасти, присутствует и финансовая подоплека
  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
dachnik535 писал(а):
Просто все живое не любит когда за его счет/труд живут.
То то я смотрю вы революцию мутите, аж вспотели.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
20-03-2017 
я учился в МсСВУ, когда оно еще на Филях было, поступил после 8 класса, учился 2 года. Образование дают хорошее, дисциплина действительно высокая, после СВУ поступил в военное училище без экзаменов и т.д. Но второй бы раз в СВУ не пошел (в военное училище пошел бы обязательно), основные годы детства провел можно считать в армии, на карьере этот опыт никак не отражается.
  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
Ushu писал(а):
dachnik535 писал(а):
Просто все живое не любит когда за его счет/труд живут.
То то я смотрю вы революцию мутите, аж вспотели.
где то по другому?
  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
Полярная звезда писал(а):
Не уверена, что получится именно так оптимистично. Ребенка в подобном учебном заведении будут готовить не к свободе выбора после 11 класса, а именно к военной карьере. Именно устремление на дальнейшую военную службу ему и будут внушать на протяжении всех лет образования. Конечно, есть те, кто и после подобного внушения готов будет пойти против шерсти и не связывать свою дальнейшую жизнь с карьерой в силовых структурах. Но такие дети, обычно и в 12 лет уже знают чего хотят.
Так сейчас задача, сломить привычный образ жизни у ребёнка, преодолеть лень, исключить аморфность и равнодушие к увлечениям, исключить гаджеты, приучить к дисциплине, научить организованности. Выбор - это дело следующее. Давайте решать проблемы по мере их поступления.
Если родители готовы отдать ребенка учиться в дали от дома, то Суворовское достойное учебное заведение для этого.
  •  
  • +2
20-03-2017 
20-03-2017 
А вообще - да...
Ведь отдают же детей в закрытые английские элитные школы. И это считается эталоном любви к детям. Ни кто не осудит! Восшищение...
Первая ступенька к кембриджам и оксфорда. А там дальше.. А что там дальше? Повезет - к 40 годам будет топ менеджером и то не факт.

Но ирония нашего бытия в том, что российский офицер вполне может заработать больше, чем выпускники университетов из топ 10 мирового (на что родители потратят целое состояние).

Так что говоря цинично - преуспевающий полковник российкий гарантированно обеспечит старость безбедную родителей, с вот член правления западного банка - а не факт Smile
  •  
  • +1
20-03-2017 
filsergey писал(а):
Каждые выходные пинаем чтобы не сидели дома, а хотя бы тупо сходили с девчонками куда-нибудь
Если наш готов на общение и постоянно пытается кого то вытащить, то основная часть класса, друзей, тупо сидит дома у компа, что остаётся и ему
Есть такое, спорить с этим бесполезно. Увы Amd pardon
Если бы круг общения моей дочери замыкался только на одноклассниках, то и мы бы столкнулись с этой проблемой. Но нам в свое время педагог в художке порекомендовала сьездить в лагерь, который организует некое общество учащихся (в нашем случае - это научный, педагогический и аспирантский состав ОмГУ).
Они собирают одаренных и просто заинтересованных детей по всему городу и всячески их организуют - вывозят на каникулы в профильные образовательные лагеря (направления от физ-мата до архитектурно-художественного), организовывают за городом школы выходного дня, дни науки среди недели (причем это не скучно и заумно, а круто и интересно. На днях, например, детей водили в местный телецентр, показывали как делают новости), да и просто собирают их вместе в различных местах от кафе до катка.
Но даже и это не самое главное. Самое важное - это атмосфера, в которой там общаются дети. Дети постоянно вовлечены в мероприятия (моя, некогда застенчивая девушка, сейчас вообще со сцены не слазит), в общение, с ними разговаривают, к ним прислушиваются. А чего стоят лагерные посиделки с песней и гитарой у костра?..
Сейчас по многим регионам много подобных и очень интересных проектов для детей.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
20-03-2017 
20-03-2017 
Danich писал(а):
Ведь отдают же детей в закрытые английские элитные школы. И это считается эталоном любви к детям. Ни кто не осудит! Восшищение...
Первая ступенька к кембриджам и оксфорда. А там дальше.. А что там дальше? Повезет - к 40 годам будет топ менеджером и то не факт.
как посмотреть. С одной стороны мы хотим приучить ребенка к самостоятельности, социуму. Мир не идеален, а любые предосторожности родителей игнорируются отпрысками - они познают мир в большей части на своих ошибках, они полны сил, самоуверенности, но при всем этом живут на всем готовом, им тупа ничего не нужно предпринимать, все им предоставят родители на блюдечке. С другой стороны, родители порой просто эгоисты в плане "как же он там без моего присмотра? а вдруг обидят", "у нас ничего не было, так пусть будет у них все" - тем самым растим, да чего уж там - вырастили пару поколений лодырей и иждивенцев.
Есть же пословица "бросили как щенка в воду, выплывет - будет жить". Мое мнение, Пацан просто обязан пройти тернистый путь драк, дисциплины, лишения (не тюрьма), становления - самоутверждения себя, проверить и поверить в свои силы, уметь постоять и отстоять.
Что плохого в том, что изучит историю, войны, ОБЖ, физподготовка, географию, не как в гимназиях - бегло. Бонусом ко всему, большой коллектив и уж точно завязавшаяся мужская дружба растянется на годы.
  •  
  • +3
20-03-2017 
20-03-2017 
dachnik535 писал(а):
Есть же пословица "бросили как щенка в воду, выплывет - будет жить". Мое мнение, Пацан просто обязан пройти тернистый путь драк, дисциплины, лишения (не тюрьма), становления - самоутверждения себя, проверить и поверить в свои силы, уметь постоять и отстоять.
Что плохого в том, что изучит историю, войны, ОБЖ, физподготовка, географию, не как в гимназиях - бегло. Бонусом ко всему, большой коллектив и уж точно завязавшаяся мужская дружба растянется на годы.
Пральна, мужик должен быть с яйцами, а не рафинированным созданием, которого потом во взрослой жизни приходится пороть, таким как Инфинита Very Happy
  •  
  • +2
20-03-2017 
20-03-2017 
dachnik535 писал(а):
Есть же пословица "бросили как щенка в воду, выплывет - будет жить"
Ну да, жахнут табуреткой в армейке и потом будет всю жизнь с трубочки кашку пить и срать под себя, гениально просто

_________________

have mercy please god erase us

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов