home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-03-2017 
18-03-2017 
Друзья, вопрос актуален. время идет, компании с такими услугами исчезают и появляются, предлагаю проапдейтить тему (после зимы это еще актуальнее)
  •  
18-03-2017 
18-03-2017 
Делал на новом LC200 в 2014 году у дилера в ТЦ Рублевский. А сейчас не знаю, делает много кто, но качество не знаю где лучше.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +1
18-03-2017 
18-03-2017 
А самому?
Ареол таинственности и нанотехнологичности сильно преувеличен чтобы брать за это неприличную сумму. Да , сами подготовительные работы стоят много, но их можно сократить просто заказав комплекс на хорошей мойке с обезжиркой

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-03-2017 
19-03-2017 
Макс что могу сам сделать - скол закрасить или помыть машину.. Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +2
19-03-2017 
19-03-2017 
Делал в 13 году составом фирмы Koch (по - немецки О-умляут, с точками) под брендом CeramicPro. Делал "обновление" в 15 году. Изначально отдавал что-то в районе 40 т.р. (вместе с полной химчисткой), за обновление то-ли 5, то-ли 7т.р., не помню. До сих пор езжу и радуюсь, машинку помоют, а она как из полировки. Сейчас делают 9 слоёв, у меня 4 перед, и 2 всё остальное. До этого покрывал Аурис жидким стеклом (Pica Rain) сам - фигня, во первых нужны условия (без пыли, освещение), во вторых считаю лучше отдать людям, к-рые этому обучались и знают как это лучше сделать, опять-же опыт, а то я в гараже чёта там намазал, потом на солнце это всё выглядело не очень.

"Ты чем его намазал?"
"Не знаю, в темноте красным казалось" Amd Green (с) х/ф "Приключения электроника"
  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
markii писал(а):
Да , сами подготовительные работы стоят много, но их можно сократить просто заказав комплекс на хорошей мойке с обезжиркой
насколько я почитал - там мойки маловато - вроде легкий абразив нужен все равно, чтоб керамика лучше легла
  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
Да, какой-то глиной специальной полируют.
  •  
20-03-2017 
CEO_FON_Rus писал(а):
Друзья, вопрос актуален. время идет, компании с такими услугами исчезают и появляются, предлагаю проапдейтить тему (после зимы это еще актуальнее)
Я делал в Толекс (отчет) осенью. Зиму пережило всё отлично, доволен. По ссылке подробный отчет.
  •  
  • +2
24-03-2017 
24-03-2017 
Ярослав Левашов писал(а):
По ссылке подробный отчет.
Ярослав, спасибо, воспользуюсь
Хотелось бы еще мнений от клубней)
  •  
24-03-2017 
24-03-2017 
Делал в "Brilliant Detailing" керамическое покрытие. Ребята - Профи. Уже почти год прошёл - я доволен! У них есть несколько видов, проверенных практически и протестированных десятки раз, покрытий. Радует, что работают не "на поток", а подходят индивидуально к каждому клиенту. Да и на детейлинг-форуме они на хорошем счету. Дают гарантию и цены - не выше, чем у других. Ещё оклеивал у них Сантеком двери - всё классно! В подарок нанесли антидождь на все стёкла.
Фотоальбом
  •  
  • +1
29-03-2017 
29-03-2017 
CEO_FON_Rus писал(а):
Друзья, вопрос актуален. время идет, компании с такими услугами исчезают и появляются, предлагаю проапдейтить тему (после зимы это еще актуальнее)
Наш отдел допоснащения ТОЛЕКС Тюнинг выполняет работы по нанесению защитного покрытия ("керамика") Ceramic Diamond X.
В процедуру входят следующие операции:
- Мойка спец составом
- Очистка глиной
- Полировка
- Поэтапное нанесение покрытия в 3 слоя
- Сушка под лампами

Стоимость работ варьируется в зависимости от модели авто. К примеру, стоимость услуги в случае с Lexus RX - 32500 руб. На неё также распространяется клубная скидка скидка в 10%.


Также мы выполняем работы по восстановлению гидрофобных свойств ("антидождь") ранее нанесенных покрытий. Гидрофобные (водоотталкивающие) свойства в российских условиях, а точнее - в московских, сохраняются год, в то время как в городах, где не используются агрессивные реагенты, они могут сохраняться и до 3 лет.
В Москве водоотталкивающий слой приходится возобновлять через год. Это обходится владельцу авто в 4500 руб.

Остальные защитные свойства керамического покрытия сохраняются дольше - до 3 лет. Все это время покрытие надежно защищает ЛКП от выгорания, тополиного пуха и особенно - от птичьего помета. Он является одним из худших видов загрязнений летом и опасен высоким содержанием мочевой кислоты. Чем дольше помёт остается на незащищенном ЛКП, тем больше разъедает лак и краску. В запущенных случаях краска покрывается рябью, становится матовой, образуются ямки, тёмные точки и в конечном счёте ржавчина с трещинами.
Керамическое покрытие здесь лучший вариант защиты.


Записаться на процедуру можно через личные сообщения или позвонив по нашим телефонам, указанным в подписи.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Кто где делал  керамику или жидкое стекло? Пароли/Явки?
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
31-03-2017 
31-03-2017 
Tolex Tuning писал(а):
Наш отдел допоснащения ТОЛЕКС Тюнинг выполняет работы по нанесению защитного покрытия ("керамика") Ceramic Diamond X.
И почем на гс 350 2104 гв?
  •  
31-03-2017 
31-03-2017 
bulik1968 писал(а):
Делал в "Brilliant Detailing" керамическое покрытие. Ребята - Профи. Уже почти год прошёл - я доволен!
во сколько обошлось? на фото NX новый, полагаю - после керамики не сильно отличим от изначального, благо несильно поцарапан и заезжен был до процедуры?
  •  
31-03-2017 
31-03-2017 
Точно цену не скажу, потому что одновременно с керамикой покрывал все 4 двери и задний бампер плёнкой Сантек. Плёнка + керамика 4 слоя на оставшийся кузов, который без плёнки(передняя часть тоже в плёнке) + вся машина покрывалась(вместе с плёнкой) гидрофобным покрытием = 80 т.р. Плюс Аквапель на все стёкла в подарок. Основная сумма, конечно ушла на плёнку.
Машине тогда был 1 год и естественно, почти идеальная.
  •  
  • +1
31-03-2017 
31-03-2017 
CEO_FON_Rus писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
Наш отдел допоснащения ТОЛЕКС Тюнинг выполняет работы по нанесению защитного покрытия ("керамика") Ceramic Diamond X.
И почем на гс 350 2104 гв?
Добрый день!
Цена нанесения керамического покрытия - 25 200 руб.

Перед выполнением процедуры необходима очистка кузова и подготовительная абразивная полировка - цена работы - 8400 руб.
Результат действительно будет таким, как описано
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=101072

Оставьте в личке свои контакты - менеджер отдела допоснащения свяжется с вами и вы сможете уточнить все детали и задать все интересующие вопросы.Кто где делал  керамику или жидкое стекло? Пароли/Явки?

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Кто где делал  керамику или жидкое стекло? Пароли/Явки?
официальный дилер TRD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов