home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-03-2017 
5-03-2017 
Ребята добрый день . СРОЧНО. Подскажите пожалуйста , купил Лексус is 2013 года , родной пробег 20 т . Столкнулся с такой проблемой ( машина как новая на лкм не проверял когда покупал, сегодня заехал к дилеру в тойоту , технически авто в идеальном состоянии ,но по кузову сказали не знают что сказать , мол внешнее ни чего не красилось и вроде все в идеальном состоянии , но когда начали проверять прибором , прибор показал от 200 до 280 микрон ( на что они мне сказали что авто полностью по ходу облита .... хотя так их моляры ни чего не видят .. итог: сказали что авто полностью крашен ,но крашен не хуже чем на заводе. По мне это бред какой то .. я поехал к знакомым молярам они посмотрели и сказали что весь авто в родной краске.. подскажите пожалуйста кто нибудь мерил свой is прибором ???? И что он у Вас показывал .. заранее спасибо .
  •  
5-03-2017 
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Наклейки с вином на всех элементах есть?
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Да все на месте. Сегодня еще раз авто показал, не чего не нашли, а прибор от 209 до 270 показывает. Я уже всю голову сломал.
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
чего тут голову ломать? нет такой толщины краски у лексусов. родная краска идет 140-170. поедьте к нормальным малярам, ибо те кто не может определить состояние лкп- не может называться маляром.
ну и по теме подскажу - промеряйте внутренние поверхности (стойки боковые, арки дверей) они должны быть 70-90мкм. далее посмотрите на состояние болтов на петлях капота. далее снимите чехлы дверных петель и осмотрите крепеж). осмотрите нижнюю кромку крышки багажника на предмет наплыва ( частый косяк ибо багажник так и красят ложа плашмя). ну и судя по пробегу за 4 года - обычно такой пробег из-за затянувшегося восстановительного ремонта.
И если все в порядке окажется то скорей всего авто просто напросто обработан спец покрытием коих сейчас чуть больше чем дохрена))).
если находитесь в Ростовской области - могу осмотреть и точно все рассказать)
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
я думаю 100% покрытие очередное типа "жидкого стекла". В любом случае, как писал предыдущий автор надо мерить и сравнивать с внутренними частями типа стоек изнутри, внутренние поверхности дверей. Ну и для очистки совести проверить наличие и исправность основных подушек и системы pop up hood
  •  
  • +1
7-03-2017 
7-03-2017 
А чего тут голову-то ломать? Если внешне все как "с завода", то катайтесь и получайте удовольствие на технически исправном авто.

Или перекуп и теперь скинуть не можешь? Smile

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
если цвет белый перламутр 077 (по моему) то краска действительно 170-200 микрон, сам не мог в это поверить при покупке ,пока не съездили к официалам и не замерил на стоянке дилерское авто. Остальные цвета - не больше 120микрон.
Ну и конечно зависит еще чем вы мерите, у некоторых китайских толщиномеров погрешность 30%.

П.С.
если вы покупаете авто с цветом белый перл. ,то отличить на нем крашеные элементы сможет любой профан, поскольку крашеные детали будут отличаться оттенком. Я еще не встречал ни одной машины с таким цветом, и чтобы подобрали в цвет.
  •  
  • +2
7-03-2017 
7-03-2017 
Добрый день. Ребят спасибо большое всем за Советы .
Нет я не перекуп, но отдать 1,5 миллиона и думать что авто полностью крашенно я так тоже не готов.
Я сам съездил к 5 малерам ни один не заметил что она крашена ,но проверяем прибором и вот оно чудо - крыша вся 280-300 ,и кузов от 210 до 260 , внутрянка от 120-150.
Итог : машину я отдал хозяйки она мне вернула деньги , за что ей огромное спасибо . Хозяйка сама была в полном шоке, что у неё не машина а загадка.
Всем удачных покупок
  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
Shocked Shocked Shocked
я извиняюсь , а вы полтораху отдавали не глядя и думали опосля? ужас.... повезло вам с продавцом. очень. очень сильно повезло.
кстати а прибором одним и темже меряли?))))
  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
Arina2013 писал(а):
чудо - крыша вся 280-300 ,и кузов от 210 до 260 , внутрянка от 120-150.
Если машина была цвета 077 (трехслойная краска), то вы лишились хорошей машины!!!
поведение хозяйки тому подтверждение.
  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
Короче тема вброс. Автор Арина имеет авто, решила продать, приехал покупатель, замерил прибором ЛКП (кстати а что такое ЛКМ в теме? Smile ), дал расклад по "ненормальной" толщине.

Арина в шоке, пришла на форум спросить как ей быть Smile

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
Учитывая, что арина пишет от мужского имени, сразу все было понятно лол

_________________

have mercy please god erase us

  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
Арина-это дочка умник. Машину ни кто не покупал для продажи, не та эта машина, у нас их в городе всего 2 на дроме продается, и далеко не ликвидный авто. Машину купил через знакомых , и поэтому ее как следует не проверял, так только что сам увижу(с виду лексус был просто шикарен), но была договоренность что как только ее на TOYOTA проверят тогда даю добро что авто полностью устраивает и они могут пользоваться деньгами.
  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
Ребятам которые реально дали совет спасибо огромное, а кто чушь всякую пишет у меня нет времени Вам даже отвечать.
Всем добра.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...) Правила форумов