home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-03-2017 
1-03-2017 
Добрый день.
Что то я вдруг задумался перенести свои крохи в не государственный ПФ
Куда лучше? Кто то может сталкивался уже с этим? Какие риски, какие плюсы? Или не нужно вовсе?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
1-03-2017 
1-03-2017 
Рисков не много, ибо ЦБ дрючит НПФы в полный рост.. Сам же фонд обязан размещать средства в низкорискованных бумагах, типа гос облигации, голубые фишки акции.. Короче рисковать особо им нельзя... Фонд, может передать свои средства в УК (Управляющую компанию)...Соответственно , нужно смотреть на то, как хорошо распоряжается фонд средствами. Кто-то зарабатывает больше, кто-то меньше... А почему не рассмотреть ПИФы? понятно, что инструмент более рискованный, но в 2016-м многие из них заработали более 50% годовых, что очень не кисло по сравнению с деньгами в том же НПФ
  •  
1-03-2017 
1-03-2017 
По мне так лучше 10% годовых с банка.
  •  
1-03-2017 
1-03-2017 
alex511 писал(а):
А почему не рассмотреть ПИФы
Amd Sad Amd roll для меня все это темный лес. Поэтому тему создал

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
1-03-2017 
1-03-2017 
МАВр писал(а):
По мне так лучше 10% годовых с банка.
Мне в БинБанке предложили перенести свои средства к ним. Если бы не предложили я бы сроду не пошевелился

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
1-03-2017 
МАВр писал(а):
По мне так лучше 10% годовых с банка.
Леш, ты про ставки по вкладам? Это ты где такую халяву видел?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
1-03-2017 
1-03-2017 
МАВр писал(а):
По мне так лучше 10% годовых с банка.
А я вот изучаю ПИФы пока... При более длительном хранении пока я вижу, что за 3 года доход значительно выше банковских... Там и 90-120% за последние три года сделали....Сейчас еще есть индивидуальный инвестиционный счет, так там государство еще, вроде как возвращает, 13% подоходного налога на вложенные средства, если средства были на счету 3 и более лет+ % который зарабатывает сам счет
  •  
1-03-2017 
1-03-2017 
Валердос писал(а):
для меня все это темный лес. Поэтому тему создал
Сейчас сам занимаюсь этой темой, не только для личного потребления, а еще и по работе..УК есть, и очень качественная, изучаю вопрос о том,как можно вообще отрывать людей от их депозитов в банках
  •  
1-03-2017 
alex511 писал(а):
изучаю вопрос о том,как можно вообще отрывать людей от их депозитов в банках
До тех пор пока НПФы и ПИФы не будут страховать средства своих инвесторов (вкладчиков), доверия к ним будет не больше, чем к очередной афере.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
1-03-2017 
1-03-2017 
Полярная звезда писал(а):
До тех пор пока НПФы и ПИФы не будут страховать средства своих инвесторов (вкладчиков), доверия к ним будет не больше, чем к очередной афере.
Ну тут вопрос спорный... А сколько будет стоит страховка коммерческого риска? Наверное не мало, а уж потребителям Лексусов это известно наверное всем, они знают как СК относятся к риску... То же самое будет и со страхованием рисков того же ПИФа.. Знаю одно- ПИФы под постоянным контролем ЦБ, их постоянно проверяют на качество портфеля и сделок с ним....
Так что хочешь больше денег- должен понимать риск, хочешь меньше рисков депозит... Хотя мне кажется, что можно избрать какую-нибудь сбалансированную стратегию - и в банках и ПИфах и ИИС .....может нужно делать это аккуратно, постепенно вкуривая ситуацию?
И давайте не забывать, что банки так же страхуют вклад только до определенного объема, а дальше нет... Да и случаи, когда владельцы собрали монатки и отвали за бугор так же есть..Так что там тоже далеко не 100% гарантии
  •  
1-03-2017 
alex511 писал(а):
И давайте не забывать, что банки так же страхуют вклад только до определенного объема, а дальше нет...
А кто мешает раскидать свои мегакапиталы на части в 1,4 млн и открыть депозиты в разных банках?
alex511 писал(а):
Да и случаи, когда владельцы собрали монатки и отвали за бугор так же есть..Так что там тоже далеко не 100% гарантии
А вот тут Вы не правы. Владельцы могут валить за бугор сколько им угодно, ибо вкладчикам (физ.лицам) деньги выплачивает Агентство по страхованию вкладов.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
1-03-2017 
1-03-2017 
Полярная звезда писал(а):
А вот тут Вы не правы. Владельцы могут валить за бугор сколько им угодно, ибо вкладчикам (физ.лицам) деньги выплачивает Агентство по страхованию вкладов.
возможно тут зад прикрыть лучше., хотя искать несколько банков, да еще и не в большом городе это уже проблема... Но с другой стороны, любой скачек валют, политические изменения и прочее... и вам сунут в руки все те же 10%.... Ну типа как в СССР... -копили на квартиру, сняли, пошли и купили ботинки...Вот вам и не застрахованный риск...
А как раз ПИфы все эти три года зарабатывали деньги на нестабильном рынке... Так что тут как посмотреть... Самое интересное, что большинство людей при капиталах не на депозитах их держат , поскольку знают, что % депозита перекрывается % инфляции, а дают деньги под управление... То как ? По каким принципам? Кому? В каких пропорциях ? Это дело их стратегии
  •  
1-03-2017 
alex511 писал(а):
Самое интересное, что большинство людей при капиталах не на депозитах их держат , поскольку знают, что % депозита перекрывается % инфляции, а дают деньги под управление... То как ? По каким принципам? Кому? В каких пропорциях ? Это дело их стратегии
Думается мне, что самое разумное будет разделить капитал: часть на стабильное сохранение (депозит в банке), а часть в рискованные, но высокодоходные вложения.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
1-03-2017 
1-03-2017 
Полярная звезда писал(а):
Думается мне, что самое разумное будет разделить капитал: часть на стабильное сохранение (депозит в банке), а часть в рискованные, но высокодоходные вложения.
Согласен..сам буду так пробовать делать, постепенно изучая ситуацию, тем более по работе нужно..С УК и их инструментами, нужно научиться работать, ибо из года в год результативность УК и их продуктов бывает разной
  •  
1-03-2017 
1-03-2017 
Полярная звезда писал(а):
часть в рискованные, но высокодоходные вложения.
Риск может не оправдаться, что тогда? Как минимум потерянное время и никакого заработка.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов