25-09-2017 
25-09-2017 
Вот и отметил пол года своему экспериментальному "пенсионному фонду".. Два ПИФа "акции сырьевых компаний" и "акции второго эшелона" в УК Апрель-капитал , начиная с 23 марта выросли примерно одинаково...Доходность на 23 сентября в абсолютном выражении составила почти 26% , или что-то около 52% годовых ...Промежуточные итоги пока не плохие.. Но никто не знает , что будет дальше.. Пока за пол года я получил (условно) столько же сколько в среднем банке почти за три..У конторы появился личный кабинет, что предполагает возможность работы с компанией удаленно ..
  •  
  • +1
23-10-2017 
23-10-2017 
бахнул очередной месяц, пошел минус. теперь с абсолютном выражении около 25% , естественно и в годовых он упал. И не только из-за падения самого абсолютного процента... Теперь у меня уровень 25% за 7 месяцев , а не как ранее 26 % за 6 месяцев .. В любом случае, это пока лучше, чем в любом банке..Теперь из-за возможности удаленного оформления упал и минимальный чек входа... Теперь паи в ПИФ можно купить начиная с 5000 рублей. Можно поиграться ради повышения своих знаниях об инструментах куда можно инвестировать, просто купив на минимум... Оформление идет через гос.услуги
Кстати, есть сайт, где можно посмотреть различные рейтинги различных УК, как текущие, так и за несколько лет . Даны цифры, кто сколько зарабатывал из УК.. investfunds.ru
  •  
23-11-2017 
23-11-2017 
Щелкнул еще мясяцок вложений в два ПИФа, Весь месяц паи то падали то росли , сейчас рост с конца марта этого года составил 26,62% в абсолютном выражении . Т.е. уже как 3-й месяц портфель находится на одном уровне, правда если раньше паи обоих фондов двигались практически синхронно, то теперь они разошлись в процентах роста. Один принес за все это время 29,36%, а второй только 23,88%...Чую 50% за год может не выйти
  •  
25-11-2017 
25-11-2017 
alex511 писал(а):
За это время суммарно терял до 5% потом шло восстановление уже до +2%
alex511 писал(а):
или что-то около 52% годовых ...
Шо это за Бинго? Куда они вкладывают, что бы даже теоретически получить чистыми для клиента 50% годовых? Наркотики? Олимпиада? Платон?..Они же должны предоставить инфу? Кто это им ботвит под такой процент?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
25-11-2017 
25-11-2017 
Битком приторговывают.
Реально он рос летом сильно, а осенью чуть спокойнее. вкладывают в крипту, делят доход на 5 и скармливают клиенту.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
  • +1
25-11-2017 
25-11-2017 
kastett писал(а):
alex511 писал(а):
За это время суммарно терял до 5% потом шло восстановление уже до +2%
alex511 писал(а):
или что-то около 52% годовых ...
Шо это за Бинго? Куда они вкладывают, что бы даже теоретически получить чистыми для клиента 50% годовых? Наркотики? Олимпиада? Платон?..Они же должны предоставить инфу? Кто это им ботвит под такой процент?
Есть различные ПИФЫ (паевой инвестиционный фонд), в основу их заложены разные стратегии, одни менее рискованные (облигации), другие более рискованные, но потенциально более доходные (акции)...Скажем, я вошел в фонд " Акции сырьевых компаний", т.е портфель такого фонда должен быть сформирован из акций сырьевых компаний. Сам фонд регистрирует ЦБ РФ, он же его и контролирует по части состава такого фонда в соответствии с уставом фонда. Если в фонде должно быть , скажем, 80% сырьевых компаний, 10 энергетиче ских и 10 гос.облигаций, то УК (управляющая компания) обязана сохранять такие параметры..А далее УК торгует акциями на деньги фонда и пытается на них заработать. .Если в УК сидят сильные ребята, то они зарабатывают , но при определенных условиях (падение рынка) могут и проиграть..
ПИФЫ по сути это автобус, где есть водитель и он везет по оговоренному маршруту..Клиенту же не нужно покупать свой автомобиль ( скажем доверительное управление имеет порог входа от десятка миллионов, ибо никто не будет работать персонально с клиентом, чья сумма входа 5000 рублей, а так же не нужно учиться водить "автомобиль" - торговать на рынке самостоятельно ( это значительные затраты времени и , естественно , более серьезные претензии к уровню знаний и информированности по ходу работы)...С УК все проще..Можно просто попробовать , начиная с 5 тыс руб
А акции могут гулять в цене по несколько процентов как вниз, так и вверх, если вовремя продавать и покупать, то 50% далеко не предел
  •  
23-01-2018 
23-01-2018 
Продолжение эксперимента с ПИФами. Минул еще месяцок с конца марта 2017 по январь 2018 портфель вырос на 34,52% в абсолютном выражении. Осталось еще 2 месяца и можно будет судить по году. Оба фонда дали прирост : акции сырьевых компаний- +42,59%, акции второго эшелона только 26,46% .. Пока, считаю, очень даже не плохо и как альтернатива самостоятельным "пенсионным накоплениям" пока подходит, да и как альтернатива банковскому депозиту ..Но опаска все же есть, ибо рост уже как минимум 4 года и страх в падении все же существует
  •  
24-01-2018 
24-01-2018 
alex511 писал(а):
4 года
Сомневаюсь что хоть какой то пиф из ныне действующих просуществует ближайшие 4 года Smile
А уж то, что до моей пенсии, будет еще штук 10 радикальных пенсионных реформ - прям убежден на сто процентов Smile
  •  
  • +1
25-01-2018 
25-01-2018 
Danich писал(а):
alex511 писал(а):
4 года
Сомневаюсь что хоть какой то пиф из ныне действующих просуществует ближайшие 4 года Smile
А уж то, что до моей пенсии, будет еще штук 10 радикальных пенсионных реформ - прям убежден на сто процентов Smile
А что предположительно может произойти с Пифами в следующий 4 года?
В моем случае ПИФ это не пенсия и к реформе отношения не имеет. ПИФ в моем случае это попытка создать себе накопления альтернативные пенсионным
  •  
29-03-2018 
29-03-2018 
Короче закончился год (с марта по март), как приобрел паи в двух ПИФах, суммарно они принесли чуть больше 33% , теперь можно говорить годовых. Наверное, это не очень хороший результат по сравнению с годами тремя ранее, но все же..Однозначно, в прошедшем году это лучше банковских депозитов .Конечно это менее интересно и прибыльно ,чем торговать биткоинами, хотя уже слышал, что есть и те кто на них штаны снял, но это другая история, другой подход. В ПИФы я просто вложил, ну и иногда смотрел на состояние, ничем не торговал, рынок не отслеживал. Выходить пока не буду, может еще что-то прикуплю... Могу сказать, что инструмент все же подойдет как альтернатива банковским процентам, но не стоит забывать, что паи могут не только принести доход
  •  
  • +1
29-03-2018 
29-03-2018 
Работающий северный пенсионер) Успели насчитать пансион по старым правилам, без Наебаллов. Не индексируют
На работе пару лет назад "пришлось" вступить в Нефтегарант (отчисляю % от з/п). Это было условием лояльности, чтоб получать при увольнении НПО (негосударственную пенсию, которая финансируется Компанией) и собственно ИПО (индивидуальная, состоящая из моих отчислений+инвестиционный доход)
за прошлый год насчитали 8,1 процент доходности, раньше было побольше
Надеюсь что этот НПФ дай Бог ему устойчивости будет еще долго существовать Amd Cool

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
Валердос писал(а):
короче выбрал я себе нпф SAFMAR , завтра поеду заключать договор
Прошел год. Решил посмотреть и узнать как обстоят дела, зашел на сайт SAFMAR, создал личный кабинет, а там не шиша. Звоню спрашиваю, мол так и так где мои миллионы а дувушка мне говорит что договора с нами у них нет. Я возмущаюсь ...как так вот же он ку меня в рука х.
она мне отвечает что ничего не знает обращайтесь в ПФР, это они не перечислили ваши деньги в наш фонд.
Вот так , как то так.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
Валердос писал(а):
обращайтесь в ПФР, это они не перечислили ваши деньги в наш фонд.
Вот так , как то так.
А ПФР что говорит на это?

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
Валердос писал(а):
Вот так , как то так.
А заявление в ПФРе писал на перевод средств? Если ты был "молчуном" в ПФР, то нужно было перед тем как оформлять заявление в коммерческие фонды написать заявление о переводе средств из ПФР, эта процедура долгая, я писал заявление о переводе в октябре 16, в марте 17 деньги в НПФ только перевели, а движуха по счёту случилась лишь в декабре 17.
  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
ВанинПапа писал(а):
Валердос писал(а):
обращайтесь в ПФР, это они не перечислили ваши деньги в наш фонд.
Вот так , как то так.
А ПФР что говорит на это?
Я не стал звонить в пфр. ну что они скажут? Какая разница. Не буду унижаться, пошли бы они в жопу

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов