2-03-2017 
2-03-2017 
Vicvic470 писал(а):
Так пенсия будет 7000, а будешь вертеться с фондами - 7500. Amd Green
Чулки, подушки и матрацы - наше всё Exclamation
когда б пенсия была 70000, то 70000 или 75000 разницы нет, а вот когда 7000 то 7500 это ощутимо лучше

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +2
2-03-2017 
2-03-2017 
короче выбрал я себе нпф SAFMAR , завтра поеду заключать договор

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
Валердос писал(а):
7000 то 7500 это ощутимо лучше
На полбуханки, к тому времени, лучше Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
Vicvic470 писал(а):
Валердос писал(а):
7000 то 7500 это ощутимо лучше
На полбуханки, к тому времени, лучше Rolling Eyes
имеется ввиду то, что человеку с доходом 7000р - 500 рублей будут на много нужнее, чем 5000 тому, у кого доход 70000. Как то так

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
Валердос писал(а):
Добрый день.
Что то я вдруг задумался перенести свои крохи в не государственный ПФ
Куда лучше? Кто то может сталкивался уже с этим? Какие риски, какие плюсы? Или не нужно вовсе?
НЕ переходи.... все это обман.... Больше твоя пенсия может и будет, если ты дополнительно еще бабло будешь скидывать .... Я не скидывала... при уходе на пенсию мне фигу показали.... типо ничего не накопилось!

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
Я ничего не понимаю...
Совсем недавно Валердос жалился, что на налоги элементарные нету...
А теперь, куда деть деньги... Amd Surprised Может уже заговаривается? Amd Silent
  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
Малёна писал(а):
при уходе на пенсию мне фигу показали.... типо ничего не накопилось!
ну так можно же следить наверно за средствами. Этов пенс фонде наверно все шито крыто а здесь сказали есть личный кабинет и в нем все можно видеть. Да и у меня там накоплений столько, что если они пропадут, я не застрелюсь

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
Валердос писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Валердос писал(а):
7000 то 7500 это ощутимо лучше
На полбуханки, к тому времени, лучше Rolling Eyes
имеется ввиду то, что человеку с доходом 7000р - 500 рублей будут на много нужнее, чем 5000 тому, у кого доход 70000. Как то так
А я к тому, что 500р будет половинка черного стоить к тому времени Laughing

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
Stratus22 писал(а):
Я ничего не понимаю...
А ведь Точно.....ты ничего не понимаешь FacePalm .

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
Малёна писал(а):
Валердос писал(а):
Добрый день.
Что то я вдруг задумался перенести свои крохи в не государственный ПФ
Куда лучше? Кто то может сталкивался уже с этим? Какие риски, какие плюсы? Или не нужно вовсе?
НЕ переходи.... все это обман.... Больше твоя пенсия может и будет, если ты дополнительно еще бабло будешь скидывать .... Я не скидывала... при уходе на пенсию мне фигу показали.... типо ничего не накопилось!
У меня был опыт общения с сотрудниками одного фонда, так вот говорили о четкой формализации с юридической точки зрения перехода человека из ПФ или НПФ в другой НПФ...По закону требуется перечень документов обязательных при оформлении, у них была думка сделать такой переход чуть технологичней... Так вот люди из фонда сказали, что тяжко что-то изменить, ибо ЦБ дерет за малейшую оплошность ...Был случай , когда вызвали на "ковер" в ЦБ, по жалобе одной бабушки... У нее были оформлены ВСЕ документы, со всеми подписями и реквизитами... Выяснилось, что бабка перешла, а потом на лавочке у подъезда ее подруги сказали ей "Ты дура!!! они шарлатаны.!!! спасай!!!", а та бегом жалобу писать...
  •  
4-05-2017 
4-05-2017 
Вообщем решил я посмотреть на ПИФы.. На пробу залез в 2 фонда в УК "Апрель-Капитал": Акции второго эшелона и Акции сырьевых компаний. Вложил по 50 тыс рэ...
Выбор пал на них, ибо есть там знакомые. Вторая причина - оба фонда были на верхней строке рейтинга доходности по итогам 2016 года, там больше 50% у каждого . Естественно на этот год как карта ляжет и никто ничего не обещает... Купил 23 марта. За это время суммарно терял до 5% потом шло восстановление уже до +2% на данный момент все те же деньги что и вложил в плюсе минусе...
Хотел ломануть дальше в другие УК, но как-то чуток тормознул, доходность у УК с громкими названиями была не самой великой..Хотел еще купить "Альфа-Капитал" и БКС, пока смотрю...В БКС понравилось, то что можно заключить договор удаленно, в Апреле такого нет, приходилось ехать и заключать в рукапашку..Говорят , вроде исправят....Начал интересовать ИИС (индивидуальный инвестиционный счет), но пока смотрю в сторону других компаний ... Как говорят, по ИИС , как говорят , в случае хранения денег на счете более 3-х лет можно получить НДФЛ к возврату .Не знаю только есть там ограничения по объему или нет, думаю что все же есть
Короче, наверное, этот год не будет столь сильным, как прошлые два, но пока посмотрю, ибо со 100 тыс как выигрыши , так и потери ничего не значат
  •  
  • +1
10-07-2017 
10-07-2017 
Итак, какая нынче ситуация? Доходность на вклад около 4,5% ...Это совсем немного, и конечно же может испариться за пару дней. Ну стоит отметить что это за 3,5 месяца , а не за год (если считать в годовых, то естественно будет больше)..Пока смысла такого расчета не вижу, ибо тут бывает как плюс, так и минус..Конечно, если я захочу сейчас забрать деньги, то мне сделают скидку..Тут не знаю какую, а вообще это 1,5-2% от суммы.. Читал, что за большие суммы или длительное участие такие проценты уже не взимаются , как бонус для клиента .. Стоит отметить, что за последние месяцы косой прошлись и по банковским депозитам , они уменьшились. Более менее высокие у менее крупных банков, тут уже есть страх налететь на банкротство или отзыв лицензии, а высокий процент воспринимается как желание накачаться ликвидностью.. В более крупных, но по ощущениям более надежных, процент ниже...Естественно , что такие доходы обещают по вкладам где есть правила по добавлению средств на счет или при досрочном снятии , а это менее удобно...В более маневренных вкладах процент не высокий
  •  
10-07-2017 
alex511 писал(а):
Доходность на вклад около 4,5% ..
А гарантии какие?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-07-2017 
10-07-2017 
Полярная звезда писал(а):
alex511 писал(а):
Доходность на вклад около 4,5% ..
А гарантии какие?
Ни каких...Есть у таких организаций контроль со стороны ЦБ, лицензия и рейтинг .. Так там у меня, еще косвенные гарантии - контора управляет еще ПФ Ростелекома... А за фокусы с такими ребятами высушат..
Гарантий никто не дает, более того, это не законно...И если кто-то их дает на рынке ПИФов , то бежать нужно от такой компании ... Короче, у меня все основывается на сравнении...В том году контора заработала клиентам более 50% годовых, в банке это лет 5 держать нужно было бы...Морально готов при высоких доходах в один год в другой и потерять...Скажем, акции второго эшелона принесли +166% за последние 5 лет ..Скажем , если бы я очень хорошо положил бы в банк то заработал бы под +50%....
Но опять же гарантии...Хотя, нужно помнить что и банки у нас за последние 5 лет народ без штаников оставлял ..АСВ страховало на 700 тыс, сейчас 1млн 400 тыс,так что тоже не особо разгонишься... Киты, типа Сбера процентной ставкой и инфляцию не покрывают ..
Короче везде свои риски
  •  
  • +1
26-08-2017 
26-08-2017 
Продолжаю рассказ..Суммарный доход, когда смотрел пару дней назад был +14%, он подсел, ибо доходил и до 15-ти..Проценты, в абсолютном исчислении, а не в годовых. В годовых , естественно больше, ибо паи в районе полугода..Узнал, что при входе, при суммах выше определенного порога (тут кажется 300 тыс) покупатель освобождает от надбавки при покупке пая , это 1-2%, а при сроке более определенного (тут 1 год), освобождает от скидки при продаже..Это так же 1-2%.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов