11-02-2009 
11-02-2009 
MarkG писал(а):
Camel писал(а):

Открути крышку жидкости, пошевели поплавок, контакты...

Привет всем. С новым годом! Вот имеено такая проблема меня и приследовала последнюю неделю. Я про индикатор "BRAKE". Семптомы те же. Внезапно загоралась, а потом, через некотрое время так же внезапно тухла, потом опять загоралсь. А псоледние дни просто загорелась и не хотела потухать(
Вобщем сегодня начал по действиям решать проблему. И начал с первого проверил уровень - норм. Пошевелил поплавок, контакты - все индикатор погас. И теперь загорается когда нужно - при нажатии стояночного тормоза!) Спасибо всем за советы, в очередной раз все помогло.
Привет всем. Вобщем потороплся я, сказав что ве проблема исчезла. В минусовую температуру (скажем -3 и больше) загорается опять при трогании. Останавливаешься, глушишь двигатель, открываешь бачок с тормнозной жидкостью, поправляеш поплавок - все исчезает. Либо катаешься пока машина хорошо не прогреется, тогда все потухает Это все только в минусовую t. Если на улице "+" то все бес проблем.
  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
Привет всем.Такая же проблема. Пришел к выводу что умер датчик уровня тормозной жидкости.Менять надо. Sad

_________________


  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
Привет всем! Был такой трабл с миганием лампочки и звуком!!! Решилось заменой датчика в бочке с тормозухой!!!
  •  
13-12-2010 
13-12-2010 
Друзья, всем доброго вечера!
У меня аналогичная проблема "BRAKE" то загорается, то тухнет.
Причем началось это после того как от колодок начал доноситься скрежет при торможении. Так понимаю, что колодки менять пора. Как на сервис поеду, так сразу. Так вот, что интересно. А загорание этого индикатора никак не связано с износом колодок?
p.s. поплавок в бачке еще не шевелил. но доберусь и до него.

_________________

RX 330 2005 г

  •  
13-12-2010 
13-12-2010 
stanley писал(а):
А загорание этого индикатора никак не связано с износом колодок?
С износом колодок связан уровень тормозной жидкости, а поплавок и зажигает контрольку. Доливать не нужно - нужно менять колодки!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
29-12-2010 
29-12-2010 
Vodila писал(а):
stanley писал(а):
А загорание этого индикатора никак не связано с износом колодок?
С износом колодок связан уровень тормозной жидкости, а поплавок и зажигает контрольку. Доливать не нужно - нужно менять колодки!
Поменял колодки, потухла. Спасибо за консультацию... Very Happy

_________________

RX 330 2005 г

  •  
16-07-2011 
16-07-2011 
Всем привет! У меня ситуёвина хуже... загорается лампочка BRAKE и при торможении, почти в самом конце машина встает как вкопаная. Дефект слетает после parking и нажатий на педаль тормоза+ танцы с бубном...первый сервис коды не считал и с ТАКОЙ проблемой отправили к официалам. На каширке считали код, что срабатывает система помощи при экстр торможении и в итоге под замену актюатор (пат намбер 44050-48040) цена у них 70000 кровных рубликов. Позвонил в Толекс -договорился за диагностику и получения окончательного приговора... По мере продвижения отпишусь. Написал потому что лично мне многие темы здесь помогли решить много проблем самому. Ну и на всякий случай может ИМЕННО ЭТОТ ДЕФЕКТ у кого-нибудь был??? С уважением PROTOS

Rx330 II 2004г
Спец в Толекс будет на работе только 10 августа...
  •  
29-08-2011 
29-08-2011 
DmitriyZ писал(а):
Добрый день!

Началось вчера. При загорании лампочки еще слышен звук, аналогичный тому, когда с незакрытой дверью трогаешься.

После некоторого времени в дороге лампочка тухнет.

Заметил еще, что загорается не когда тормозишь, а наоборот - когда начинаешь трогаться...
Привет всем!!
Такая же ерунда у меня, как решилась то проблемка?
  •  
  • +1
29-08-2011 
29-08-2011 
talga писал(а):
как решилась то проблемка?
вторую страницу не осилил??? Amd Green

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
30-08-2011 
30-08-2011 
Осилил но не понял - то ли лягушка мифическая , то ли датчик уровня жидкости. пошевелил - потух, уровень нормальный. значит датчик? кто подскажет парт-код датчика?
  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
talga писал(а):
то ли лягушка мифическая , то ли датчик уровня жидкости
Эт ты сам должен определить опытным путём

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
Protos писал(а):
Всем привет! У меня ситуёвина хуже... загорается лампочка BRAKE и при торможении, почти в самом конце машина встает как вкопаная. Дефект слетает после parking и нажатий на педаль тормоза+ танцы с бубном...первый сервис коды не считал и с ТАКОЙ проблемой отправили к официалам. На каширке считали код, что срабатывает система помощи при экстр торможении и в итоге под замену актюатор (пат намбер 44050-48040) цена у них 70000 кровных рубликов. Позвонил в Толекс -договорился за диагностику и получения окончательного приговора... По мере продвижения отпишусь. Написал потому что лично мне многие темы здесь помогли решить много проблем самому. Ну и на всякий случай может ИМЕННО ЭТОТ ДЕФЕКТ у кого-нибудь был??? С уважением PROTOS

Rx330 II 2004г
Спец в Толекс будет на работе только 10 августа...
Такая же проблема...При трогании загорается BRAKE, при торможении тоже,педаль не нажимается вообще решается либо паркингом,либо ничего не деланием около 10 минут...до ближайшего города 200км...что делать не знаю...тормозная жидкость в норме(она кстати постояяно куда то уходила,примерно 2 бутылочки в месяц доливал) на ручнике не стоит-проверял)
Был у кого нибудь такой же дефект??
  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
если уж доливаете жидкость,то может у вас производственный дефект ГТЦ?
По этому поводу производитель отзывает авто на ремонт. Есть тема отдельная

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
Camel писал(а):
если уж доливаете жидкость,то может у вас производственный дефект ГТЦ?
По этому поводу производитель отзывает авто на ремонт. Есть тема отдельная
Вообщем пока жидкость уходила,BRAKE не столь часто давал о себе знать,сейчас не уходит вообще и BRAKE постоянно горит,думаю дело в вакуумном усилителе,на днях поеду заказывать...
  •  
6-04-2012 
могут сами датчики закисать.
всё исправно, а на приборке-сигналы.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов