25-12-2021 
25-12-2021 
Да там в трейлере все спойлеры
  •  
26-12-2021 
26-12-2021 
Не смотри наверх

Возможно лучший фильм уходящего года.
Фильмы новинки

сценарий, сюжет все достаточно посредственно

фильм вытягивает конечно же Леонардо Ди Каприо. Он вообще стал сейчас Актером первый величины. И все, где он снимается становится Хитом по праву.

Вообщем первый час ржешь искренне и от души.
Потом уже смотришь спокойно.

Ну а финал рассказывать не буду.

Хорошее кино. Не шедевр, но Хороший фильм. Много хороших актеров.
Много сатиры на действительность.
  •  
  • +1
29-12-2021 
29-12-2021 
Danich, гдето смотрел обсуждение его....чтото атм про крупный план и стоп кард как героиня блюет или чтото такое

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
29-12-2021 
29-12-2021 
важно не кто там блюёт. и ни какого цвета рубашка у актера.

важна идея, посыл Фильма - острая политическая сатира. высмеивает сегодняшнюю политическую систему власти в США и не только. Не способность популистов что то решать. Даже катастрофа превращается в фарс

Это реально очень мощный фильм, потому как яркую, жёсткую политическую сатиру мы видим редко.

название фильма не случайно слоган, запущенный этой циничной тварью президеншей. Причем все это весьма универсально, не только применимо к США

Фильмы новинки
  •  
  • +3
1-01-2022 
1-01-2022 
офигенный фильм! после марвеловского конвейера как глоток свежего воздуха
очень острая повестка (это которая не про ЛГБТ, черных и т.п.)
5 оскароносных актера, еще несколько - номинанты, это самый звездный состав последних лет
з.ы. кадры взрыва с Байконура - БМП-3 на фоне, даже тут не подкачали Amd Green
  •  
  • +1
5-01-2022 
5-01-2022 
Danich писал(а):

важна идея, посыл Фильма - острая политическая сатира
Политика там боком. Мне, например, навеяло общение на форуме, когда на логические вопросы ответы в стиле "да что за херню ты несешь! Газеты не читаешь?"))
MarkedOne писал(а):

5 оскароносных актера
Ну вот и ты-на ярлыки, как в фильме)
Ди Каприо я, например, вообще не понимаю, как преподносят плейбоем. Харламов с лицом ребенка. Только по лицу видно, что и с юмором там проблемы. Все его роли серьезных мужиков (навроде, ФБРовца в шляпе) ему тоже-как собаке пятая нога подходят. Знаете, что в "Берегись автомобиля" в роли Деточкина сначала пробовали Ефремова? В итоге отказались, назвав волком в овечьей шкуре. Ну не спрятать было харизму. Ди Каприо, наоборот, раскрученная звезда просто (видно не просто такWink, но какой из него супермен? Но пипл хавает. Прям фильм в фильме.
А этот кинчик Бэду бы под разнос) Тут и роль какая-то, то ли тупо поставлена, то ли так сыграна. Почему не показали сразу семью? В чем заключалась мотивация звездить? Кого он там любил или не любил-не понятно. Все рвано. Ладно, придираюсь)
Жаль только, ВСЕХ людей показали тупыми, а не только америкосов, которые жрут и бухают в апокалипсис. Наши бы закупили гречки, да забрались на гору, глядишь, кто-нибудь, да выжил) В любом случае, хоть поборолись бы.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
5-01-2022 
5-01-2022 
kastett писал(а):
Ди Каприо, наоборот, раскрученная звезда просто
мне кажется ты слишком строг к нему )

на мой взгляд он отвратительно играл в Титанике (сейчас в меня полетят тапки) Smile
и много лет был актером одной роли.

безумно страдал от этого и пытался вырваться из этого круга.
Авиатор попытка и провал.

Но потом он сделал себя.

Ну согласись, Волк с Уолл-стрит он гениально играет! Не согласен? ну а вот я прям в восторге от него там )

А великий Гетсби - красиво же играет )

Мне кажется это его заслуга что он перерос Титаник и стал тем кто есть.

Ведь не только Безруков, но и 90% Голливуда аналогично
СашаБелый в роли Есенина
СашаБелый в роли Пушкина
и тд и тп
актеры одной роли.
  •  
5-01-2022 
5-01-2022 
Дело не в его игре, просто в типаже. А в этом фильме, например, я вообще не одуплил сначала, почему к этому "барду" стала клеиться ведущая. Опять же, как "красавчика" его перед этим даже не раскрыли. Почему другие на него не западали, та же коллега? А, это же Ди Каприо, просто.
И, его взгляд...Я могу ошибаться, но таким взглядом люди обычно маскируют отсутствие юмора и интеллекта. Посмотри на Гэри Олдмана, да хоть на Янковского, поймешь, о чем я.
Кстати, если развить эту тему...Тебе навеяло, кого показали под видом дебилистичного миллиардера? Я, помнится, показывал видео с Маском, где комментировал, что такой взгляд может быть у неадеквата онли. Америкосы видно мой пост прочитали, уцепились и гротескно показали вашего кумира, хоть к ним теперь прислушайтесь)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
5-01-2022 
5-01-2022 
Danich писал(а):
Мне кажется это его заслуга что он перерос Титаник и стал тем кто есть.
Кстати, у него и в юности, до Титаника были сильные роли. "Что гложет Гилберта Грейпа" и особенно "Дневник баскетболиста" с очень экспрессивной сценой ломки. Кэмерон "плоский" режиссер и Лео там выполнял то, что от него требовали. Еще вспоминается очень красивый фильм Вуди Алена "Знаменитость", где он появляется в одном эпизоде в роли психопата.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
6-01-2022 
6-01-2022 
kastett писал(а):
Danich писал(а):

важна идея, посыл Фильма - острая политическая сатира
Политика там боком. Мне, например, навеяло общение на форуме, когда на логические вопросы ответы в стиле "да что за херню ты несешь! Газеты не читаешь?"))
MarkedOne писал(а):

5 оскароносных актера
Ну вот и ты-на ярлыки, как в фильме)
Ди Каприо я, например, вообще не понимаю, как преподносят плейбоем. Харламов с лицом ребенка. Только по лицу видно, что и с юмором там проблемы. Все его роли серьезных мужиков (навроде, ФБРовца в шляпе) ему тоже-как собаке пятая нога подходят. Знаете, что в "Берегись автомобиля" в роли Деточкина сначала пробовали Ефремова? В итоге отказались, назвав волком в овечьей шкуре. Ну не спрятать было харизму. Ди Каприо, наоборот, раскрученная звезда просто (видно не просто такWink, но какой из него супермен? Но пипл хавает. Прям фильм в фильме.
А этот кинчик Бэду бы под разнос) Тут и роль какая-то, то ли тупо поставлена, то ли так сыграна. Почему не показали сразу семью? В чем заключалась мотивация звездить? Кого он там любил или не любил-не понятно. Все рвано. Ладно, придираюсь)
Жаль только, ВСЕХ людей показали тупыми, а не только америкосов, которые жрут и бухают в апокалипсис. Наши бы закупили гречки, да забрались на гору, глядишь, кто-нибудь, да выжил) В любом случае, хоть поборолись бы.
Ди Каприо - величайший актер современности!
И ролей, подтверждающих это, у него огромное количество. То, что он тебе не нравится лично - ну это только твои траблы Amd Green
И фильм - это сатира, а в сатире искать прям чтоб очень логично - ну такое себе)
  •  
  • +1
6-01-2022 
6-01-2022 
MarkedOne писал(а):

И фильм - это сатира, а в сатире искать прям чтоб очень логично - ну такое себе)
Не соглашусь. Любой фильм должен быть безупречно сотканным полотном, где тонкой нитью...Выражение знаешь "актеры вытянули"?
Линча не пробовал смотреть? Smile

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
6-01-2022 
6-01-2022 
kastett писал(а):
Любой фильм должен быть безупречно сотканным полотном
но не снятый Нетфликс Smile
надо понимать что формат Нетфликса это всегда немножко ближе к телеспектаклю, чем к привычному полномасштабному кино.

Там даже ряд кадров сцен напоминает снятые на айфон. Это очевидно бросается в глаза.
  •  
6-01-2022 
6-01-2022 
Хоккей, был предвзят)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
7-01-2022 
Хороший фильм. Добрый, с юмором. Рекомендую.

Фильмы новинки

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
7-01-2022 
7-01-2022 
kastett писал(а):
Фильмы новинки
Вон че смотрю. Правда, пока только с сабами, зато 4K.
Сейчас с кино пришел.

Ну я специально спойлеры не читал и не слушал, и правильно, фильм по мне вполне удался именно для продолжения, потому что это именно не логическое продолжение, не наращивание и зашквар эпика коим будет наверно свежий Бэтмен, хорошие флэшбеки без неуместных повторов картинки, как казалось на рекламных роликах. Ну и смотреть на постаревших идолов, гораздо приятнее чем на пережаренную игру неудержимых2.
Это кажется романтический фильм и искать здесь классику фантастики кажется нет смысла, это к Дюна. Но за сюжетом опять скрывается большая глубина задуманного, надо переосмыслить, пару раз глянуть.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов