home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-01-2017 
4-01-2017 
Lx570 американец
Cool box (холодильника) НЕТ
Отключаю компрессор кондиционера кнопкой, индикатор гаснет, а компрессор продолжает включаться/отключаться как при включенной функции.
Ктото знает ЧТО делать?
  •  
5-01-2017 
5-01-2017 
у вас он что и зимой работает?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
5-01-2017 
5-01-2017 
Antonpodunov писал(а):
и зимой работает?
Да. Он и должен работать на осушение при включении соответствующего режима
  •  
5-01-2017 
5-01-2017 
ну ну

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
5-01-2017 
5-01-2017 
Не ну-ну, а компрессор кондея включается примерно до -5 градусов. И регулярное включения компрессора зимой - это очень полезное мероприятие, позволяющее избежать преждевременного рассыхание и разрушение резиновых уплотнителей в системе, а соответственно сохранение герметичности системы.

ТС: м.б. в данный момент выбрана функция обдув лобового стекла или м.б. предварительно был выбран режим "авто"?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
5-01-2017 
5-01-2017 
M@ks писал(а):
а компрессор кондея включается примерно до -5 градусов. И регулярное включения компрессора зимой - это очень полезное мероприятие, позволяющее избежать преждевременного рассыхание и разрушение резиновых уплотнителей в системе, а соответственно сохранение герметичности системы.
все правильно, я так и делаю, периодически, примерно пару раз в месяц ставлю авто в теплом месте и включаю кондиционер, хотя он у меня и так всегда включен, стоит авто режим. Вопрос то в том что он в холод в принципе не может работать, стоит защита.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
6-01-2017 
6-01-2017 
sash@ писал(а):
Да. Он и должен работать на осушение при включении соответствующего режима
Даже в случае работы компрессора зимой, например если подогреть датчик температуры.То осушить воздух поступающий в салон все равно не выйдет.Холодный воздух будет попадать на холодные соты испарителя и влага не будет конденсироваться. Так что нет смысла в кондиционере зимой.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
6-01-2017 
6-01-2017 
sash@ писал(а):
Да. Он и должен работать на осушение при включении соответствующего режима
Даже в случае работы компрессора зимой, например если подогреть датчик температуры.То осушить воздух поступающий в салон все равно не выйдет.Холодный воздух будет попадать на холодные соты испарителя и влага не будет конденсироваться. Так что нет смысла в кондиционере зимой.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
13-01-2017 
13-01-2017 
sash@ писал(а):
Lx570 американец
Cool box (холодильника) НЕТ
Отключаю компрессор кондиционера кнопкой, индикатор гаснет, а компрессор продолжает включаться/отключаться как при включенной функции.
Ктото знает ЧТО делать?
На какую именно кнопку нажимаете и как именно понимаете, что компрессор продолжает работать?
Свист есть какой? (о свисте, кажется, писали на этом форуме)
  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
Кому интересно может будет:
Взял я диагностический комп у друга, подключился, и за 5 мин всё исправил. САМ. Дилеры руками разводили, а я нашёл. Перевёл работу системы кондиционера в нормальное состояние, перестал включаться компрессор когда не требуется. Убрал надоедливый взмах дворника при включении задней передачи. Также убрал дополнительный одиночный взмах заднего дворника, который после мытья стекла происходил через паузу в несколько секунд.
  •  
13-12-2017 
13-12-2017 
sash@ писал(а):
Кому интересно может будет:
Взял я диагностический комп у друга, подключился, и за 5 мин всё исправил. САМ. Дилеры руками разводили, а я нашёл. Перевёл работу системы кондиционера в нормальное состояние, перестал включаться компрессор когда не требуется. Убрал надоедливый взмах дворника при включении задней передачи. Также убрал дополнительный одиночный взмах заднего дворника, который после мытья стекла происходил через паузу в несколько секунд.
Много чего там можно настроить под себя. Вот с кондиционером я не понял, что значит "включается компрессор когда не требуется"?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
13-12-2017 
13-12-2017 
Antonpodunov писал(а):
с кондиционером я не понял, что значит "включается компрессор когда не требуется"?
Антон, у тебя есть шнурок, зайди в "ручные настройки", вкладка "Кондиционер", посмотри что там заданно, часто по умолчанию стоит автоматическое включение кондёра при "Авто" режиме, и при положении потока воздуха "Стекло/ноги", нужно переключить в "мануал", тогда только с кнопки.
Есть режим переключения заслонки внешнего воздуха, и т.д. Wink
Не отключается компрессор кондея
Не отключается компрессор кондея

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
13-12-2017 
13-12-2017 
барс027 писал(а):
зайди в "ручные настройки", вкладка "Кондиционер", посмотри что там заданно, часто по умолчанию стоит автоматическое включение кондёра
У меня на мониторе в настройках климата отключается.
  •  
13-12-2017 
13-12-2017 
МАВр писал(а):
У меня на мониторе в настройках климата отключается.
Лёха, а наглядно увидеть можно, что там у тебя отключается ? Фото всмысле ? Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
13-12-2017 
13-12-2017 
барс027, Не отключается компрессор кондея В этих настройках можно отключить.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов