6-02-2017 
6-02-2017 
Paltoo писал(а):
У Lady Winter явно попался брак, т.к. на данный момент вариатор любой должен хотя бы тысяч 120 пройти без проблем.
Если бы у меня одной... Знаю уже 4 случая, даже с меньшим, чем у меня, пробегом (((. Так что это не брак, а, думаю, недоработка. Такая же, как с Самсунгами-7..
У меня был Опель, на котором сломалась коробка, механика, на 48 000. Вскрытие показало - брак....МЕТАЛЛА в детали !

_________________

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
Stratus22 писал(а):
Может Павел, как и многие из нас, надеялся , что "... со времен Короллы в 120 кузове..." , должно уже многое измениться в лучшую сторону?
Я, к примеру, некоторым количеством архаичных моментов в Лексусе, не доволен! Amd Sos
Это было бы еще более странно, поскольку вариаторы более современное решение, чем гидромеханика Amd Green Кстати, в то время на европейские рынки (в отличии от Японии) малолитражки Тойоты (например, Аурис) выходили с робототизированной АКПП. Так вот, это был вообще .... не удачный ход ))) После рестайлинга им вернули 4х ступенчатые АКПП, которые, кстати, "освободились" с выходом нового Авенсиса, что вышел как раз с вариатором, что было по тем временам прогрессом.
Да, вариатор (особенно на Тойоте) не рассчитан на шуструю езду, но и РАВ4 или NX с двигателями в 2 литра явно не для гонок Laughing

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
7-02-2017 
7-02-2017 
Valery36 писал(а):
Stratus22 писал(а):
Может Павел, как и многие из нас, надеялся , что "... со времен Короллы в 120 кузове..." , должно уже многое измениться в лучшую сторону?
Я, к примеру, некоторым количеством архаичных моментов в Лексусе, не доволен! Amd Sos
Это было бы еще более странно, поскольку вариаторы более современное решение, чем гидромеханика Amd Green Кстати, в то время на европейские рынки (в отличии от Японии) малолитражки Тойоты (например, Аурис) выходили с робототизированной АКПП. Так вот, это был вообще .... не удачный ход ))) После рестайлинга им вернули 4х ступенчатые АКПП, которые, кстати, "освободились" с выходом нового Авенсиса, что вышел как раз с вариатором, что было по тем временам прогрессом.
Да, вариатор (особенно на Тойоте) не рассчитан на шуструю езду, но и РАВ4 или NX с двигателями в 2 литра явно не для гонок Laughing
Был РАВ на вариаторе предыдущий кузов.... проехали 78 т.км. и удачно продали... там еще... 20 отходил... все ок!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
7-02-2017 
7-02-2017 
Box писал(а):
Был РАВ на вариаторе предыдущий кузов.... проехали 78 т.км. и удачно продали... там еще... 20 отходил... все ок!
Господи, никто ж не уверяет, что все вариаторы сыплются !! Пишут, что БЫВАЕТ такое..

_________________

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

  •  
8-02-2017 
8-02-2017 
Lady Winter писал(а):
Box писал(а):
Был РАВ на вариаторе предыдущий кузов.... проехали 78 т.км. и удачно продали... там еще... 20 отходил... все ок!
Господи, никто ж не уверяет, что все вариаторы сыплются !! Пишут, что БЫВАЕТ такое..
Так я и не говорю ничего... )))) просо констатация факта. А так да, брак бывает везде

_________________

Skype boxcompotru

  •  
8-02-2017 
8-02-2017 
Box писал(а):

Так я и не говорю ничего.
Amd senile Amd Rose

_________________

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

  •  
4-04-2017 
4-04-2017 
Добрый вечер, у меня случилась такая же беда с моим Lexus NX 200 15 года и с 25000 км пробега, сам из Краснодара поехал кататься на лыжах на Красную Поляну, при движении пропала тяга, больше 90 не разгоняется, машина на педаль газа вообще никак не реагирует и выскочила ошибкакак, указана выше- проверьте двигатель- не работает TRC, 4 WD,- обратитесь к ОД. Звоню ОД в Краснодар, выслушав меня порекомендовали обратиться к ближайшему ОД в Сочи, доехал, персонал вежливый почти сразу приняли авто, через час вернули сказав, что отколибровали вариатор после какого то сбоя и что все ОК. Распрощались сел поехал, но не доехал до Догомыса все повторилось, машина вроде едет но не тянет и опять выскочила ошибка, так как рельеф дороги сложный и не ближний решил вернуться в Сочи к ОД. Встретили как и в первый раз с вниманием и пониманием, часа 2 проверяли машину и в конечном итоге вышел старший сервисный консультант П.В.В. и объявил приговор-"кирдык" вариатор ПОД ЗАМЕНУ. Это как приговор, куча вещей через день на работу, но ПВВ посмотрев в компьютере информацию сказал, что в Москве на складе все запчасти в наличии и все процедуры по гарантийной замене займут примерно неделю( заказ и доставка 4 дня, плюс работы по замене где-то 2 дня) успокоил а то в начале нарисовал месяц. Подменой авто даже не спрашивал так как другой город да и по трассе всякое может случиться. Домой вернулся на Ласточка, но машины не хватает, есть ещё одна но она под женой и дочкой(садик), отжать не могу. Надеюсь скоро исправят косяк, осадок остался, в надёжности сомнения, до этого был is никаких проблем. И ещё интересно поставят как здесь пишут модернезированный вариатор или воткнут такой жеSmile))) По результатам отпишусь.
  •  
4-04-2017 
4-04-2017 
Ну что ж, все могло быть хуже. А тут и без ДТП, и не в лесу, и детали уже есть ))) .. Поставят мОдернИзированный вариатор. В смысле, усовершенствованный. Так что возрадуйтесь, что все по гарантии, чек будете подписывать тыщ на 900 !! Amd Smiling

_________________

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

  •  
4-04-2017 
4-04-2017 
Сказали 700 ну если ещё добавить стоимость работ то возможно&#128514
Хотя не по горам и бездорожью не юзал, для таких целей есть Форь.
  •  
4-04-2017 
4-04-2017 
Ну да с начала хотел дотянуть, докатиться до Краснодара, но побоялся клина, повреждения других агрегатов и возможного соскока с гарантии, а если бы на серпантине на обгоне если бы он вообще смог бы состояться, встал и точно кердыкSmile))
  •  
5-04-2017 
5-04-2017 
vetal987 писал(а):
Сказали 700 ну если ещё добавить стоимость работ то возможно
Я же сама такой чек подписывала.. прошлым летом .. Amd Cool

_________________

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

  •  
5-04-2017 
5-04-2017 
Ну думаю так и будет, инфляция.
Вопрос, после замены как ездит и как долго делали, у наших мастеров хватает квалификации?
И ещё вопрос, а что по гарантии тоже чеки с суммами надо подписывать, а то я раньше с гарантией не сталкивался?
  •  
5-04-2017 
5-04-2017 
vetal987 писал(а):
Вопрос, после замены как ездит и как долго делали, у наших мастеров хватает квалификации?
если меняют его, в чем страх? болты не прикрутят/масло не дольют? это же не ремонт...
с вариаторами больше всего общался на митцу... лансеры-аутлэндеры...
ездят много, есть тоже случаи отказов - в основном на движках 2,4 - там крутящий момент побольше...
на 1,8-2,0 ездят очень хорошо... пару знакомых машин проехали больше 250тык - только пару замен масла в коробке...
производитель тот же ведь - Айсин...
Самые большие проблемы возникают от пробуксовки на скользком покрытии, а затем "встреча" с покрытием с нормальным сцеплением... На лансерах только на 2,0 антибукс был (и то слишком примитивный, чтоб гасить подобные вещи), на аутах чуть лучше система - но приятностей от этого мало...
Вот в подобных ситуациях вариаторы слишком чувствительны...
Личная ситуация была - зимой сел здорово на брюхо, пока откапывали машину, приятель прыгнул за руль и пытался погазовать (он вообще не знал, что такое вариатор) - колеса крутились в воздухе, обороты не очень большие, зато на колесах скорость приличная...
вытащили машину - машина не едет... после недолгой стоянки все пришло в норму - перегрев ушел (правда, у меня машина еще с радиатором вариатора была)...

у меня лично к айсиновским вариаторам никакого отторжения нет, знаю, что от них можно ждать в плане передачи крутящего момента, экономичности топлива и надежности...
а отказы в работе бывают везде

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
5-04-2017 
5-04-2017 
Так дело в том, что я на нём нигде не юзал, у нас зимы нормальной нет. Снег редкость. А так как есть ещё субару форестер в семье, которому 3,5 года на вариаторе и 42000 пробега, нареканий нет.
А по мне вообще машинка неплоха, но я думаю что вообще было бы идеально если бы, на nx поставили V 6 и автомат с Lexus Is и подзадушили до 200 кобыл, и было бы вообще отлично. Агрегаты надёжные и проверенные, а то по трассе иногда не хватает.
  •  
5-04-2017 
5-04-2017 
vetal987 писал(а):
Так дело в том, что я на нём нигде не юзал, у нас зимы нормальной нет. Снег редкость. А так как есть ещё субару форестер в семье, которому 3,5 года на вариаторе и 42000 пробега, нареканий нет.
А по мне вообще машинка неплоха, но я думаю что вообще было бы идеально если бы, на nx поставили V 6 и автомат с Lexus Is и подзадушили до 200 кобыл, и было бы вообще отлично. Агрегаты надёжные и проверенные, а то по трассе иногда не хватает.
На 200t автомат стоит. Но мотор турбо. Гарантию точно доходит по пробегу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX Правила форумов