home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-12-2016 
24-12-2016 
Может кто-то сталкивался уже? Лексус NX 200. Ездит супруга. Пробег 29895. ТО на 30 тыс. Уже заранее прошла на 29095. Едет по Мск после Волоколамска. Светофор 120 сек. Думаю встану на паркинг и ноге дам отдахнуть. Все как обычно, нога на тормозе, переключает плавно на Р. Уже на 5 сек обратно ногу на тормоз и на D. Нажимает на газ обороты идут, но машина не едет, сразу убирает ногу обратно и опять плавно нажимает повторно. Машина трогается но после этого скорость до 40 и начинает слегка поддёргивать и дальше скорость не набирает. На дисплее загорелось следующее:

"Проверьте двигатель, обратитесь к дилеру, система TRC выключена"

Горит восклицательный знак желтого цвета, и знак двигателя chek. Я хз что это такое. Едет на машине супруга. На режиме спорт не гоняет на ней, так как все равно не турбировнная, не спорт машина и толка нет. Ездит спокойно. Неделю назад прошла ТО. К стати ТО проходит у официалов Тойота. Перед тем как на тойота проходить ТО, звонили Лексус и тойота колл центр и уточняли этот момент будет ли проблема по гарантии, если ТО будем проходить у тойота, а не у лексуса. Нам тогда ответили, что тойота и Лексус это одно и то же, Тойота моторс. Обслуживаться нужно у официала главное и без разницы тойота это или Лексус, а вот когда по ограничим обслуживание, тогда Лексус едет в Лексус, а тойота едет в тойота. Ну понятно что у нас случай по гарантии и нам нужно в Лексус. Вот позвонили в Лексус, на что нам ответили привозите машину продиагностируем, а почему не в тойота едете раз там проходите ТО, спрашивают так. По ТО нужно все проходить у Лексус якобы, хотя в колл центре Лексус говорят другое. Ну не суть. Будем разбираться. А что это за поломка? Кто сталкивался? Прочитал тему Lady Winter. Не ужели это вариатор? Подскажите друзья? Что делать? Как поступать?
С уважением.
  •  
24-12-2016 
24-12-2016 
По симптомам из первого абзаца - 99% вариатор. Вряд ли чем-то форум сможет помочь на данном этапе. Держите нас в курсе, пожалуйста. А то как-то уже статистика, похоже, на вариатор получается Sad
  •  
  • +1
24-12-2016 
24-12-2016 
С гарантийными авто в таких случаях поступают только так : едут к официалам и ремонтируют по гарантии!
А в клубе отпишитесь , пожалуйста, чем все закончится!
Лучше ехать к официалам - партнерам клуба!
P.S. Не создавай несколько тем с одной проблемой и не пиши SOS в оглавлении, не надо кричать!
Ведь реальной проблемы не случилось...
  •  
  • +1
24-12-2016 
24-12-2016 
Коллеги все правильно пишут, надо ехать к официалам и заставлять ремонтировать по гарантии, не думаю что возникнут какие-то проблемы. А если и возникнут, пригрозите тем что будите писать в Тойоту моторс и прочее прочее, как правило помогает на этапе разговора.
По симптомам похоже на вариатор. Видимо брак, починят. Ибо убить вариатор за 30 т.км. невозможно, только если вы не ездили постоянно тапка в пол с пробуксовкой и не останавливались при помощи бордюров.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
  • +1
24-12-2016 
24-12-2016 
Добрый день ребята. Все подтвердилось. Вариатор! Отправили заявку в тойота моторс, ждём ответ от них. Самое страшное это другое. Ждать пока не привезут вариатор из Японии, так как в России нет в наличии. Сказали что займёт примерно один месяц!!! Супруга Адвокат - и работа у неё не офисная, а на колёсах. Суды, сизо и т.д., нужен авто теперь на замену, по регламенту ОД должен предоставить авто до исправление тех.брака на ее машине. Но в Лексус Каширке, немогут предоставить машину заметную. Бред конечно. У меня у знакомого была ситуация анолоничная и ему предоставляли подмену. Вот сидим и Тойота моторс обращение готовим. Топить она не топит и педаль до пола не выжимает и не гоняет, да и по пробкам московским не погоняешь. Вот такое вот не приятное от нового лексуса в канун Нового года! Кто что посоветует касаемо подменного авто?
Спасибо.
  •  
24-12-2016 
24-12-2016 
Вот что значит сервис. У супруги отвержение уже от лексуса, не дают ей подменную машину. Хотела после нового года менять на RX, но теперь упрямо твердит, что угодно теперь но не Лексус Smile. Женщины...
хотя, читал отзыв про ОД в Ясенево девушке Лексус дал подмену. У меня вопрос: Какой из Лексус центров в Москве ОД, в состоянии предоставить подменное авто? Я готов перевезти авто к любому Дилеру Лексус. Измайлово и Ясенево говорят самые доброжелательные ОД, может и обслуживаться в дальнейшем потом и у них все ТО и прочее...
  •  
24-12-2016 
24-12-2016 
Что-то я запутался. создал 2 одинаковых тем, одну потом удалил, а на форуме пропали обе темы. После, создал новую и продублировал все. Опять смотрю тут тема. Может все будем тут тогда отписываться.
  •  
24-12-2016 
24-12-2016 
Почитай инфу в клубе...( кто партнеры клубные из официалов)
Я езжу в Лексус Измайлово, там дают подменный авто.

P.S. Так и будешь одной темой в двух сообщениях писать?
  •  
24-12-2016 
24-12-2016 
Спасибо. Волна пошла н этой теме Smile будем тут двигаться значить Wink
  •  
24-12-2016 
24-12-2016 
Пусть жена не расстраивается, всякое бывает, даже у Лексуса как мы теперь это видим. Разумеется после такого Лексус больше не захочешь, я бы тоже наверное так поступил.
Говорят Измайлово хороший сервис, позвоните им.
И пусть жена не расстраивается.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
24-12-2016 
24-12-2016 
Бывает, возьмешь женщину в жёны, а она обед не приготовит...
Так что ж, каждый раз жён менять, или может договориться с ней ( или просто научить , если не умеет)!
Amd Green
Это аналогия с Лексусом, который сломался!
  •  
  • +3
24-12-2016 
24-12-2016 
Amd Green
  •  
25-12-2016 
25-12-2016 
Ну, "повезло" просто... много машин было с вариаторами - даже те же лансеры десятые, у меня 2 штуки было, у друзей очень много было - проблем ни у кого не было...
Обратил внимание, что с крутящим моментом до 200Нм проблем нет, практически...
Аутлэндеры с движками 2,4 и 230 Нм случаи с поломками были...
На НХах чей вариатор? Jatco?

бывает, что везет - на знакомом авенсисе, помню, передние тормозные диски по гарантии меняли на 11 тык, хотя эксплуатация достаточно спокойная была и аккуратная...
но все равно по гарантии на японцах мало, что делали вообще...
а Лосиный остров как с подменными авто? Из дилеров больше всего с ними общался - все вроде аккуратно...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
25-12-2016 
25-12-2016 
Товарищ на нескольких форумах по нескольку тем под разными никами уже создал про одно и то же . Как то это неприятно напрягает. Некрасиво попахивает. Модераторы я так понимаю клубные вообще не напрягаются и не реагируют.

_________________

Lexus NX200AWD

  •  
25-12-2016 
25-12-2016 
Может не все в порядке у него? Amd Surprised
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX Правила форумов