home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-05-2006 
8-05-2006 
Вернулся вчера из Поднебесной, обратил внимание, что Лексусы там тоже встречаются - видел LX470, LS430, ES300, а в Шанхае - несколько RX300 (только в новом корпусе). Но в целом там эта машина гораздо менее популярна, чем у нас. Средний китайский бизнесмен, имеющий 100 килобаксов на покупку машины, скорее купит какой-нибудь Бьюик или Ауди, потому что более дорогая машина может привлечь пристальное вримание налоговых органов и вызвать жгучую зависть окружающих.
Еще интересно, что в Китае Лексусы (впрочем, как и все остальные машины) почти не угоняют, потому что потом их невозможно легализовать, да и срока за угон светят нешуточные.
  •  
8-05-2006 
8-05-2006 
насколько я знаю, там налог на ввод авто 200 или 300%. там на мерсах только сынки партийных боссов ездят.
зато там собирают кучу отличных машин: у них своя кэмри, пассат и еще чего-то со своими названиями.
я вообще очень люблю Китай. они молодцы

_________________

hybrid power

  •  
10-05-2006 
10-05-2006 
Да, у них раньше были очень высокие пошлины на авто, но сейчас, после вступления в ВТО, цены на импортные авто в Китае сближаются с российскими.
Пусть они делают Фольксвагены, но было бы не очень приятно, если бы китайцы начали собирать и Лексусы. Хотя уже сейчас нельзя исключить, что часть комплектующих изготовляется именно там.
  •  
10-05-2006 
10-05-2006 
Я недавно ходил к местным установщикам стёкол (лобовых)-работают китайскими стёклами, и пробил на всякий случай сколько будет стоить для моего лекса замена лобового стекла. И был просто в Shocked , если официальное стекло стоит около $600 без работы, то у них замена стекла под ключ стоит $120 причём все лэйблы и знаки отличия на стекле ставятся заводские. Я бы посмеялся, но при мне к ним приехал на ниссане человек ранее заменивший у них стекло, на повторную замену в связи с попаданием в стекло внушительного камня (может доброжелатели? Twisted Evil ) так вот характер трещин очень похож на такие же повреждения на заводских стёклах. Короче качество достойное, а уж если машину на продажу, то и сомнений быть не может.
  •  
10-05-2006 
10-05-2006 
В ближайшие лет 5-10 китайцы конкретно переделают мир, вот увидите. Страшная сила.
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
Видел в Одессе джип - наподобие ML mercedes
SayngYoung REXTON - богато выглядит - дешево стоит - как покажет себя - еще вопрос!
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
Паша[CorB] писал(а):
у них своя кэмри, пассат и еще чего-то со своими названиями
Своё производство Ауди А6!!!!!!!
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
Tirass писал(а):
Видел в Одессе джип - наподобие ML mercedes
SayngYoung REXTON - богато выглядит - дешево стоит
Ну на МЛ он совсем не похож, это КИА Соренто похож. Стоит не дёшево 45 кб, да и выглядит не богато а нелепо. Very Happy
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
Tirass писал(а):
Видел в Одессе джип - наподобие ML mercedes
SayngYoung REXTON - богато выглядит - дешево стоит - как покажет себя - еще вопрос!
СангЙонг это корейская машина,
На рекстонах стоят двигатели мерседеса обьемом 2.5 лита если я не ошибаюсь. У нас такое чудо стоит около 30 штук
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
odyssey писал(а):
У нас такое чудо стоит около 30 штук
Я имею ввиду с автоматом, кожей , климатом, а не от....
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
bodr писал(а):
Я имею ввиду с автоматом, кожей , климатом, а не от....
Тогда 35 Smile
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
bodr писал(а):
это КИА Соренто похож
киа соренто как раз копия рекса

Лексус в КитаеЛексус в Китае

а ссаньёнг действительно под мл косит, только не рекстон а Kyron...

Лексус в КитаеЛексус в Китае
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
Интересно, а "наши" Северстальные Рекстоны дешевле продают ил так же, как и родные?

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
18-11-2006 
18-11-2006 
Дима999 писал(а):
киа соренто как раз копия рекса
Ну ты даёшь. Соренто на РХ совсем не похож он копия МЛ предыдущий кузов. У нас на работе есть Соренто как нибудь встану рядом сфотографирую. Very Happy
Odessa писал(а):
Интересно, а "наши" Северстальные Рекстоны дешевле продают ил так же, как и родные?
У нас только такие и продают. Хорошая комплектация 40 с лишним
А Куроны корейские.
  •  
18-11-2006 
18-11-2006 
bodr писал(а):
Дима999 писал(а):
киа соренто как раз копия рекса
Ну ты даёшь. Соренто на РХ совсем не похож он копия МЛ предыдущий кузов. У нас на работе есть Соренто как нибудь встану рядом сфотографирую. Very Happy
а этих фот не достаточно для сравнения???
это и есть соренто...
или мне одному кажется что с рекса содрали?

Лексус в Китае
Лексус в Китае
Лексус в Китае
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов