home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-11-2017 
15-11-2017 
Ксенон тоже разный бывает, ни кто не мешает использовать лампы в птф цветовой температуры 3200, которые дают именно желтый свет, который ранее использовался в отечественных туманках за счет желтого стекла
  •  
15-11-2017 
15-11-2017 
А в чем тогда смысл? В яркости? в экономии энергии? Может быть... Просто лично для себя посчитал целесообразным обычные лампы, тем более, что данные фары сконструированы под них. Кроме того, ПТФ пользуюсь реже, чем раз в год
  •  
16-11-2017 
16-11-2017 
"А в чем тогда смысл? В яркости? в экономии энергии? Может быть... " - вы сами уже ответили на свой вопрос, я его дополню - наверное в том, для чего вообще меняется головной свет с обычных ламп на ксенон - обобщу - в улучшении его качества
Разверну - при использовании галогена в туманках при лобовом ксеноне - галоген реально теряется из-за своей слабости, но при использовании везде ксенона, туманки получаются отличным дополнением в любое время суток и любую погоду
  •  
1-12-2017 
1-12-2017 
Ксенон в туманках (как, в общем-то, и в ближнем) плох только в одном отношении. Что при остановке на стационарном посту ДПС, если инспектору будет не лень лезть ковырять ПТФ-ку, все закончится вручением постановления о снятии авто с регистрации и приведении в сток. Есть сообщения и об отъеме прав, хотя я в это не особо верю, но, возможно, зависит от региона.

Во всех остальных отношениях ксенон - это отлично. Никакие галогенки с ним и рядом не стояли.

Кстати, во всех современных автомобилях наблюдаю деградацию света ПТФ в принципе. Они еле светят, давая чуть заметный свет (на фоне ближнего, в общем-то, совсем незаметный). Включая, например, штатные LED ПТФ на GX460. На Прадо в туманках стоят лампы 18 Вт - в иных авто в габариты мощнее ставят. Другие авто, на которых ездил лично: форд эксплорер-мондео-куга, киа спортидж-соренто, рено каптур. Я не говорю про LX470, но даже в ваз2115 ПТФ гораздо лучше освещали обочину, чем на этих, с вашего позволения сказать, современных авто.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов