4-12-2017 
4-12-2017 
Плата Ген 4 поедет на Москву, тёзке Action.
Кому ещё нужно пишите, найду ещё, не проблема. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-12-2017 
4-12-2017 
Саша, а чего так дёшево?
Работа сама думаю столько стоит, а тут в стоимость и плата с тачем включена.
  •  
4-12-2017 
4-12-2017 
snow1975 писал(а):
Саша, а чего так дёшево?
Amd pardon Серёга, я не зарабатываю этим на жизнь, это хобби, мне достаточно полный бак в авто за эту услугу.
Тебе лично, как форумчанину с которым знаком 5 лет сделаю просто так, и Тач подарю впридачу, заезжай будет время. Wink
Ну а за кусок железяки, который принесёт пользу форумчанам, думаю это вполне демократичная цена, я не лезу в цены контор, чего они там просят за русификацию, понятия не имею, догадываюсь что больше, но это их проблемы, у меня частная продажа. Эти железки есть, да и на Ген3/4 паяльник не нужен, хотя спец.прогер тоже денег стоит. Но это мелочи жизни.
Ген5 да, паять надо. Хорошо паять, иначе лажа, а не работа моника в итоге, особенно на морозе. Но если предлагаю удалённо, то наверно осознаю степень ответственности, оправляя в регионы, есть горький опыт дома, даю гарантию что косяков не будет. И очень не советую паять такие вещи (пару TSOP56) "на ура", без навыков, крайне опрометчиво, думая что перепаяв сотню транзисторов не будет проблем с такими микросхемами, это абсолютно разные вещи и детали.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +6
10-12-2017 
10-12-2017 
Русифицированная плата для Ген3/4 подходит и для других моделей Лексуса, конретно RX330/350/400, GS300, GX/LX470.
Кто обновил Нави с меню на Русском, и хочет видеть аналогично и другие кнопки, но нет желания/возможности ехать в конторы для этой процедуры, просто снимите монитор и замените свою плату на эту, все вкладки на Тачскрине будут на Русском языке. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
10-12-2017 
avatar
VSV VSV
10-12-2017 
Молодец Amd Thumbs up
  •  
11-12-2017 
11-12-2017 
Вот как выглядит на 400-ом наглядно, на других марках аналогично:
youtu.be/6OmKPLca2eo

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
12-12-2017 
12-12-2017 
А монитор harrier гибрид (2005 год) можно также русифицировать?
  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
liga1968 писал(а):
harrier гибрид (2005 год) можно также русифицировать?
Плата Ген3/4, которую я предлагаю для Лексуса не подойдёт на Харька такой же Генерации, там конструктивно другой монитор и плата отвечающая за меню на Таче соответственно.
Продам русифицированную плату для монитора RX350/400"
Вроде как такие моники тоже можно русифицировать, но я ими не занимался из-за отсутствия необходимости.
Уже не раз говорилось, что за вкладки на мониторе отвечают 3 блока, это прошивка самого монитора, затем блок Навигации, и крайний это Паркассист. Если с последним не так часто пользуемся, и не у всех он стоит по умолчанию (Американский рынок), и можно опустить его перевод, то блок Навигации по хорошему нужно тоже переделывать (менять) под Европейский стандарт, иначе на экране будет "солянка", какие то кнопки (вкладки) по Английски или в Иероглифах, а что то на Русском.
По этому, если и переводить Хариера в другой язык для отображения, то нужно делать комплексно с Навигацией.
К примеру, на Ген5 плата с Лексуса прекрасно встаёт, и с блоком Нави есть два варианта: переделка "родного", или просто замена, вот наглядно:
youtu.be/g_IHyaFtL_Y
Ну и вот сами эти блоки:
club-lexus.ru/...pic.php?t=104935&start=0

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
Судя по youtu.be/g_IHyaFtL_Y мне надо поменять блок монитора + ваша плата + блок навигации, правильно я понял?
  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
liga1968 писал(а):
мне надо поменять
Если у вас сейчас монитор с более старой Генерацией чем 5-ая, а убедиться в этом можно просто взглянув на экран и сравнить картинку что есть в первом посте (или в ролике), и вашу, думаю что в 2005 году скорей всего Ген3, что подтвердит первая кнопка под Тачем "TV", а не иероглиф, то конечно для дальнейшей модернизации системы нужно поменять монитор на Ген5. Далее, сами определитесь что вы хотите от системы (что добавить/изменить). К сожалению, просто так вытащить ваш "родной" и перещёлкнув фишки монитор Ген5 не заработает, там и фишки другие и подключения соответственно. Но это не значит, что это не возможно, на форуме есть хорошая тема:
club-lexus.ru/...pic.php?t=16490&start=60
Где ребята модернизировали свою систему меняя вобще "калькулятор" на полноценный Тачскрин, т.е. делали всё "с нуля", что по сути применимо и к вашей ситуации. И работа там не столь очень сложная, все схемы там есть, можно всегда и просто спросить Эдуарда или Дмитрия, если что не понятно, важно другое, без навыков в автоэлектрике, вам будет крайне не просто собрать всё самому, подключить, что бы всё в итоге работало, т.е. вам нужен человек, кто этим займётся. И схемотехника с Лексуса, может отличаться с Хариером, нужно понимать где и что "прозвонить", что с чем соединить. Это первое.
Второе, кроме проводов, практически все блоки Ген3/4 не совместимы с Ген5. Т.е. к монитору нужен как минимум Гетвей. Блок Навигации тоже свой, и обмен данными идёт не по простым проводам, а уже через Gvif разъём. К блоку Нави нужна GPS антенна. Для получения голосового сопровождения с Навигации, так же как и для общения по Блютузу, нужен соответствующий усилитель. В плафон сверху, нужно добавить микрофон (если у вас его нет). Для удобства, на руль можно добавить кнопки для быстрого реагирования на звонок. Камера з/х по идее пойдёт и ваша, но насколько помню, там разрешение ниже, по хорошему и её не мешало бы обновить. Если вы захотите увидеть активные полоски при её включении, то нужно добавить блок Паркассиста с Ген5.
Но это всё добавляется конечно же если вы запланируете сделать систему полностью максимальной, как это реализовано на аналогичных авто с Ген5. Если вам нужен просто Тачскрин, и нафиг не нужно голосовое сопровождение, активные полоски и т.д., то конечно будет и меньше возни с проводами. Поэтому вы сами определитесь, что в итоге вы хотите получить, и самое главное - надо ли вам всё это, и во сколько встанет бюджет "под ключ".
Но есть и "плюс", то что у вас Харёк, а не Лексус, и живёте вы на ДВ, а не в Европейской части. Можно найти на разборке нужного Харька целиком, и всё необходимое из блоков и проводов купить за гораздо меньшие деньги, если бы это продавалось от Лексуса.
К примеру, монитор можно найти за 3-4 руб, главное смотрите что бы был не поцарапанный и с целым экраном. Руссифицировать его стоит 3 руб. Впринципе у меня есть готовый и переделанный, вместе с фишками могу продать за 8 руб. Смысл искать моник, а затем покупать плату ? Переделанный Нави имеется, настоящую Японскую камеру можно без проблем найти за 2/3 руб, это не проблема, так же как и Паркасист, (я себе вобще с Приуса поставил, т.к. у меня на 400-ом электро.рейка). Да и усилки тоже не дефецит, кому они вобще нужны, кроме Хариера.
Поэтому почитайте темы, подумайте что вам нужно, да и нужно ли вобще, и если что пишите. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-12-2017 
14-12-2017 
барс027,
А для GS350 или любой другой ген5 кроме RX350 случаем нет материнской платы дисплея?

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
17-12-2017 
17-12-2017 
Цитата:
Русифицированная плата для Ген3/4 подходит и для других моделей Лексуса, конретно RX330/350/400, GS300, GX/LX470.
На GS300 не подходит, там разъем другой

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +1
17-12-2017 
17-12-2017 
Цитата:
На GS300 не подходит, там разъем другой
Да всё там там нормально подходит, и разъёмы и плата, делал такую машину недавно.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
25-12-2017 
25-12-2017 
Цитата:
Да всё там там нормально подходит, и разъёмы и плата, делал такую машину недавно.
На плате GS300 разъем меньше по высоте, поэтому если её вставить в любой другой монитор например в LX470 то он разъем вставится не до конца и может пропадать контакт между платами.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +1
6-01-2018 
6-01-2018 
WMmaster писал(а):
меньше по высоте, поэтому если её вставить в любой другой монитор например в LX470 то он разъем вставится не до конца
Фарид, а если наоборот: плату от LX засунуть в GS, которая подлиннее разъёмом, контакт будет хороший, всё будет ок, или опять плохо ? Amd Jokingly

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Запчасти (частные объявления) Правила форумов