11-12-2016 
11-12-2016 
Stash писал(а):
ценник у вас отличный
Да чёт никто не берёт. Amd Green
Столько народу Нави обновило и русифицировало пол монитора, а остальное видно не хотят, наверно так интересней ездить, когда кнопки вперемешку, Русский и Английский. Amd pardon

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
11-12-2016 
11-12-2016 
барс027 писал(а):
Stash писал(а):
ценник у вас отличный
Да чёт никто не берёт. Amd Green
Столько народу Нави обновило и русифицировало пол монитора, а остальное видно не хотят, наверно так интересней ездить, когда кнопки вперемешку, Русский и Английский. Amd pardon
Да я бы взял, если бы это всё было чуть раньше мною увиденно Cool Людей с правильными руками и так мало )) А тут еще надо полезть открутить блоки, вынуть, аккуратно разобрать переставить.. Тут люди не знают как центральный бокс выезжает назад и удивляются узнав об этом спустя 8 лет владения, а тут платы менять )))) Amd Green
  •  
  • 0
11-12-2016 
11-12-2016 
Барс027, Ваша плата от монитора RX400 на RX350 Gen5 европец подойдет без проблем или нужно будет еще мудрить со сменой прошивки?
  •  
11-12-2016 
11-12-2016 
Stash писал(а):
Action писал(а):
Stash писал(а):
Action писал(а):
барс027 писал(а):
Action писал(а):
Если Ваш монитор от харька встает без проблем на мою машину
Amd gmm Что то мне кажется, что идёт диалог глухого с немым.
Если у вас монитор старой генерации, ну как он (Ген5) может встать без проблем на вашу машину ? FacePalm
Там даже фишки разные, конструктивно все потраха внутри другие, разрешение экрана, количество цветов (256 и 32000) разительно, без переделки проводки он по определению не встанет. Amd wacko
Ну я же ссылки выше привёл, сделать можно всё, но у Ген3/4 и Ген5 совсем другое сопутствующее оборудование - блок Нави, усилитель, блютуз, камера ЗХ, Паркассист, гетвей.
Скажу честно, ссылки выше не смотрел, так как с телефона буквально на секунду заглянул в тему, по поводу взаимозаменяемости не в курсе, так как подробно эту тему не изучал. Теперь понятно, что все довольно сложно.
Я вам еще в самом начале говорил, что надо искать определенный 2006, а не любой. Как раз от этого зависит вся начинка. НО у вас ограничен бюджет, а теперь вы неспеша пытаетесь довести авто, до той комплектации, которой не хватает. Так можно и за лям вылезти. Very Happy Не в упрёк, а просто всегда такие ошибки совершают люди. вашей комплектации вы ужи ничего не сможете изменить. Это совсем другая начинка. Только обложка схожа и всё.
Если бы это был основной критерий выбора автоSmile а так, доплачивать больше 100 тысяч за то, чтобы у тебя магнитола была немного другая - глупость полная. На эти деньги я могу поставить самую крутую магнитолу плюс хватит на год-два обслуживания авто.
Да там не только магнитола другая, там много чего другого. Я просто о том, что когда уже берешь что-то дешевле, то надо свыкнуться в выбором. А потом изменять выходит дороже соседних вариантов с более современной начинкой. Еще раз повторюсь, не в упрек было сказано. Просто написал, что эти моменты замен хорошо было изучить заранее. Именно по этим и другим критериям складывается цена. Не более того. Хотя бывает еще аппетиты у хозяев авто конечно раздуты )) Но в не в нашем случае.
А в чем ещё различие?) плата стоит по программе новая, а в общем одно и то же. А разницу в цене в 150 тысяч с вашей машиной я лучше в работу вложу, и через месяц мне они принесут 300.

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
11-12-2016 
11-12-2016 
EVGENIY-MSK писал(а):
плата от монитора RX400 на RX350 Gen5 европец подойдет
Amd gmm Прошивка 100% одинаковая, так же как и всё железо (мониторы одинаковые), единственное, не вылезет ли "Схема работы" на экране, чёт я не помню.
Давайте уточню, и отвечу. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
11-12-2016 
11-12-2016 
Евгений, нашёл для вас такую же русифицированную плату (если конечно надо), конкретно от 350-го. Wink
если поставить от 400-го, то в "расходе" будет Гибридная схема, что вам естестно нафиг не нужно. Very Happy
Action писал(а):
плата стоит по программе новая
Александр, у вас какой монитор Ген5 или Ген3/4 ?
Под Тачем крайняя правая кнопка "AUDIO" или "CLOCK" ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
11-12-2016 
11-12-2016 
барс027 писал(а):
Александр, у вас какой монитор Ген5 или Ген3/4 ?
Под Тачем крайняя правая кнопка "AUDIO" или "CLOCK" ?
Саня, он скорее всего писал про сервисную компанию на плату инвертора, обсуждая с Серёгой цену про продаваемый им( Сергеем) рх-400 06г.
)))))
  •  
11-12-2016 
11-12-2016 
барс027 писал(а):
Евгений, нашёл для вас такую же русифицированную плату (если конечно надо), конкретно от 350-го. Wink
если поставить от 400-го, то в "расходе" будет Гибридная схема, что вам естестно нафиг не нужно. Very Happy
Action писал(а):
плата стоит по программе новая
Александр, у вас какой монитор Ген5 или Ген3/4 ?
Под Тачем крайняя правая кнопка "AUDIO" или "CLOCK" ?
Это он про ИСМ плату говорил. И подразумевал что дорестайл 2005-2006 и рестайл 2006-2007 одинаковы в его глазах.
  •  
11-12-2016 
11-12-2016 
барс027 писал(а):
EVGENIY-MSK писал(а):
плата от монитора RX400 на RX350 Gen5 европец подойдет
Amd gmm Прошивка 100% одинаковая, так же как и всё железо (мониторы одинаковые), единственное, не вылезет ли "Схема работы" на экране, чёт я не помню.
Давайте уточню, и отвечу. Wink
Монитор у меня от RX400 Gen5, но предполагалось его ставить на RX350 Gen5. “Спецы” сказали, что мониторы на RX Gen5 универсальны, и что из RX400 Gen5 легким движением руки делается RX350 Gen5, хотя у меня в этом есть определенные сомнения.

Платы монитора на RX400 Gen5 и RX350 Gen5 взаимозаменяемы?

Если ничего не делать, то при установке на RX350 Gen5 монитора от RX400 Gen5 "схема работы" на экране вылазит Sad
  •  
12-12-2016 
12-12-2016 
EVGENIY-MSK писал(а):
Платы монитора на RX400 Gen5 и RX350 Gen5 взаимозаменяемы?
Да
EVGENIY-MSK писал(а):
из RX400 Gen5 легким движением руки делается RX350 Gen5
Да
Теперь немного подробней.
Можно ставить любой монитор Ген5 с RXII, на любую модель, по фишкам и размерам всё одинаково, и впринципе всё будет работать.
Но есть Хариеры, там иероглифы и руль справа, тоже самое Англичане, руль тоже справа, т.е. кнопки вокруг и под тачем зеркальные, чем у левого руля. Затем есть Америка и Европа, у первого рядом с часами индикация подушек безопасности переднего пассажира, у Европы этого нет, и поставив на Американца аналогичный моник (родной по модели 350/400) с Европы, на приборке будет гореть ошибка по SRS ("беременный мальчик" в народе Very Happy ).
Если говорить конкретно только про платы RX, то они абсолютно одинаковые, единственное их отличие - это зашитый код авто, для чего эта плата предназначена, т.е. Англичанин, 350-й или 400-й. Разница с первым понятна, уже выше говорил "правый руль", а у 350/400 наличие (отсутствие) картинки Гибридной системы. И поэтому, если поставить на Гибрида моник (или плату) с 350-го, то "схемы работы" мы не увидим, и наоборот на 350 будет висеть никчёмная картинка с эл.моторами и неактивными стрелочками. Вот и всё. Wink
Похожая ситуация присутствует и на старых Ген3/4, но там поменять код авто можно прпосто через сервисное меню, вот один пост и второй:
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1832557#1832557
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1832167#1832167
В Ген5 такое не прокатит (ручками через Тач), но мне не сложно поменять (поставить) нужный код в соответствующей микрахе платы, с помощью паяльника и прогера. Very Happy
Поэтому, выражение "лёгким движением руки..." верное. Wink
Из всего этого следует, что если вам нужна русифицированная плата Ген5 для 350-го, то я могу вам без проблем отправить такую плату, непосредственно для 350-го. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-12-2016 
12-12-2016 
Барс027, большое спасибо за подробное разъяснение. Отписал в личку еще пару вопросов.
  •  
21-12-2016 
21-12-2016 
Что то смотрю никому комплектом не надо, чёрт с ним, разобью:
Отдельно плата - 5000 руб.
Отдельно Тачскрин - 2000 руб.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
26-12-2016 
26-12-2016 
Барс027, я думаю, что было бы лето, плату давно забрали, а зимой “развлекаться” со снятием/установкой монитора занятие мало оптимистичное. Надеюсь, что в праздники определюсь с платой.
  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
Барс, погоди! Не бей! Товар дефицитный! Пусть полежит!

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
Lupitos писал(а):
Барс, погоди! Не бей! Товар дефицитный!
Денис, да какой он дефицитный, сами по себе моники практически не ломаются. Wink
Здесь вся ценность - плата русифицированна, хотя и это не новость, делают в конторах по всей стране. Но есть форумчане, кто живёт в глубинке, или местные лишком много просят за эту услугу. Здесь можно сделаться удалённо, мою поставил, свою прислал обратно, уже писал:
барс027 писал(а):
по сути, я предлагаю решение с платой конечно же для уже установленного моника Ген5, просто упростил задачу, кто хочет полностью русифицироваться, как с Нави, там вы записали диск, засунули в блок и всё работает. Здесь вы тратите час времени, меняете плату, и снова всё работает (остальные вкладки на мониторе), и ничего паять, програмировать, куда то ехать в сервис не нужно
Плата всё равно у меня валяется без дела, надо будет, ещё одну найду, вобще не заморачиваюсь, одна уйдёт, или с Тачем, это не те деньги что бы переживать. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Запчасти (частные объявления) Правила форумов