31-10-2016 
31-10-2016 
Всем привет!
Хочу поставить автозапуск, выбираю одну из самых простых сигналок с автозапуском, но выбор огромный.
Подскажите, есть какой-то вариант недорогой сигналки с автозапуском и желательно управлением с приложения с телефона ?
Смотрю на Старлайн, вроде есть такие. Пандора уже в районе 30 т.р., дорого.
И вопрос как при этом работает штатный ключ и кнопки на нём. Все управление переходит на пульт сигналки ?
  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
-Oleg- писал(а):
Всем привет!
Хочу поставить автозапуск, выбираю одну из самых простых сигналок с автозапуском, но выбор огромный.
Подскажите, есть какой-то вариант недорогой сигналки с автозапуском и желательно управлением с приложения с телефона ?
Смотрю на Старлайн, вроде есть такие. Пандора уже в районе 30 т.р., дорого.
И вопрос как при этом работает штатный ключ и кнопки на нём. Все управление переходит на пульт сигналки ?
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=54130

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
Ставьте старлайн без кана, пользоваться будете только брелком старлайна, родной ключ будет работать, но пользоваться им по сути нужно будет только для запуска машины вручную.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
Спасибо.
Сегодня звонил в пару установочных центров, везде говорили примерно одно и тоже.
вот расчет из первого:
- демонтаж: 3000 рублей (кнопка у меня потайная)
- старлайн а93: 15000 рублей
- бесключевой обходчик Фортин: 7200 рублей
Итого: 25200 - 12% = 22176 рублей

Если с GSM модулем, чтобы управлять с телефона, то еще +7000 р.
Что скажете ?
  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
-Oleg- писал(а):
Спасибо.
Сегодня звонил в пару установочных центров, везде говорили примерно одно и тоже.
вот расчет из первого:
- демонтаж: 3000 рублей (кнопка у меня потайная)
- старлайн а93: 15000 рублей
- бесключевой обходчик Фортин: 7200 рублей
Итого: 25200 - 12% = 22176 рублей

Если с GSM модулем, чтобы управлять с телефона, то еще +7000 р.
Что скажете ?
Дорого
Я себе Е95 поставил с блютусом и жсмом за 27000
Правда у меня ключи все были в наличии, я личинку от одного ключа в обходчик зашил за 2500
Фортин нужен если ключ всего один и нечего зашивать
А93 со встроенным жсмом 19-20 тыр стоит с установкой
Можно на сайте старлайна найти фирменный установочный центр в своем городе, там и цены указаны с установкой
  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
kotman писал(а):
Правда у меня ключи все были в наличии, я личинку от одного ключа в обходчик зашил за 2500
Фортин нужен если ключ всего один и нечего зашивать
А93 со встроенным жсмом 19-20 тыр стоит с установкой
Можно на сайте старлайна найти фирменный установочный центр в своем городе, там и цены указаны с установкой
Спасибо. Посмотрю установочный центр, с Gsm конечно хорошо бы.
А ключ просто жалко было, так их у меня 3. 2 рабочих, одним пользуюсь, второй треснувший дома лежит и сервисный серый.
  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
А что скажите про Pandora DX-50B ?
Вроде как аналог А93 по характеристикам, но в описанию пишут, что система обходит штатные иммобилайзеры, в итоге экономия на автозапуске.
Надежные они вообще, если сравнивать со Старлайном?
  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
Я хз.
У самого на предыдущей машине стояла пандора, проблем не было.
Сейчас во многих установочных центрах посоветовали старлайн, и дилер местный старлайн советует, типа не глючит.
Поставил старлайн.
А штатный иммобилайзер, я так понял, они обходят только если кан шина есть, для аналога нужно в любом случае доп обходчик ставить
  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
Наличие кана не влияет на обходчик. Дешевый вариант- это обычный обходчик (400 ре) с штатным ключом в машине, дорого - это бесключевой (4000 ре минимум +работа по установке), в него программируется ваш ключ и все ключи у вас на руках.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +1
1-11-2016 
1-11-2016 
Спасибо за советы, начинаю больше разбираться.
Интересно, есть Can в RXII и если нет, то из какого ключа делать обходчик. Сервисный серые по идее подойдет ?
Пандору посмотрел еще по цене, тоже самое и вроде как дальность больше.

mitrich писал(а):
дорого - это бесключевой (4000 ре минимум +работа по установке), в него программируется ваш ключ и все ключи у вас на руках.
мне озвучили 7000 р., или из ключа за 2500 р., думаю из какого ключа сделать.
  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
Нормально рубят ребята, обычный обходчик стоит 400-600 рублей в среднем, подключение и монтаж по работе особого труда не стоит, засовываешь внутрь ключ и подключаешь два провода на его активацию во время запуска. Можно поехать сделать дубликат чипа и положить его в обходчик сохранив все ключи на руках.
По бесключевому обходчику он подключается не по кану, а на другие провода, средняя цена рубля 4 и программировать на машине.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
mitrich писал(а):
Нормально рубят ребята, обычный обходчик стоит 400-600 рублей в среднем, подключение и монтаж по работе особого труда не стоит, засовываешь внутрь ключ и подключаешь два провода на его активацию во время запуска. Можно поехать сделать дубликат чипа и положить его в обходчик сохранив все ключи на руках.
По бесключевому обходчику он подключается не по кану, а на другие провода, средняя цена рубля 4 и программировать на машине.
Куда не звонил везде примерно одинаково, обходчик 2500, чип 2000 р. Если без ключа, то 7тр.
Вы установкой сигналок не занимаетесь ? Amd Smiling
  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
Холодно уже, лень гараж топить, кстати себе старлайн поставил, всё никак не доеду чип в обходчик сделать.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
-Oleg- писал(а):
mitrich писал(а):
Нормально рубят ребята, обычный обходчик стоит 400-600 рублей в среднем, подключение и монтаж по работе особого труда не стоит, засовываешь внутрь ключ и подключаешь два провода на его активацию во время запуска. Можно поехать сделать дубликат чипа и положить его в обходчик сохранив все ключи на руках.
По бесключевому обходчику он подключается не по кану, а на другие провода, средняя цена рубля 4 и программировать на машине.
Куда не звонил везде примерно одинаково, обходчик 2500, чип 2000 р. Если без ключа, то 7тр.
Вы установкой сигналок не занимаетесь ? Amd Smiling
Я же тебе ссылку кинул выше, там партнер клуба - сервис, занимается конкретно сигналками ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
-Oleg- писал(а):
Спасибо за советы, начинаю больше разбираться.
Интересно, есть Can в RXII и если нет, то из какого ключа делать обходчик. Сервисный серые по идее подойдет ?
Пандору посмотрел еще по цене, тоже самое и вроде как дальность больше.

mitrich писал(а):
дорого - это бесключевой (4000 ре минимум +работа по установке), в него программируется ваш ключ и все ключи у вас на руках.
мне озвучили 7000 р., или из ключа за 2500 р., думаю из какого ключа сделать.
CAN начали нормальный ставить только в RX350 ... и это еще не все, некоторые сиги все таки не знают как общаться с RXII !
А ключ в обходчик можно положить любой с ЧИПОМ - т.е. проверить так: если он заводит авто, то его можно в обходчик положить!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов