6-12-2016 
6-12-2016 
H5N1 писал(а):
Для автомобилей чаще всего предлагаются AGM. Лично я обоими руками за AGM (7-летний опыт эксплуатации в районах Крайнего Севера на авто с предпусковым подогревателем) - большой пусковой ток, даже при большом разряде, быстро заряжается, к морозу особо не восприимчив.
да все понимают что AGM, просто все их называют по простому "гелиевый", так понятнее хоть про что речь ведем!

_________________

Автономный отопитель

  •  
6-12-2016 
6-12-2016 
[quote="Cергей86"]200й не проще было взять? хотя..понты - дело великое
А что Лексус это круто ??? Я по наивности считаю, что как минимум Мерседес Sad

_________________


  •  
6-12-2016 
6-12-2016 
dimanul писал(а):
как минимум Мерседес
Ламучий ацтой....
А вон кукурузер не дешевеет)))..470LX того же возроста дешевле- потому что кукурузер

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
Теперь вроде с автономкой определился, надо ставить 9Квт, встал вопрос где и у кого. ОД зарядил 130 000 за 9Кв, что то дороговато. Сегодня у нас первый мороз и о боже он вообще не греется, то-есть его еще и на ходу надо подогревать ? А по трассе он вообще холодный ? Короче кто нибудь может дать наводку на хороших установщиков ?

_________________


  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
dimanul писал(а):
Теперь вроде с автономкой определился, надо ставить 9Квт, встал вопрос где и у кого. ОД зарядил 130 000 за 9Кв, что то дороговато. Сегодня у нас первый мороз и о боже он вообще не греется, то-есть его еще и на ходу надо подогревать ? А по трассе он вообще холодный ? Короче кто нибудь может дать наводку на хороших установщиков ?
когда ставили жене ебасту разговаривал с дядькой директором установщиков, так вот он сказал что официалы (дилеры автоцентры) якобы загоняют что если ставишь не у них то машина слетает с гарантии, но это мол все гон, и официальные установщики вебасты когда ставят то ничего не снимается с гарантии.

Что касается дизеля на трассе - 4 года откатал на дизеле -нормальная тёплая машина, при условии что рашенвинтеркартонка и одеяло. Хотя есть адепты церкви Святого трактора которые идут ещё дальше -обогрев топливопровода, бандажный обогрев фильтра и подогрев топливоприёмника, отстоенная в гараже саляра процеженная через сеточку вертолётного фильтра (такой правда есть и у меня, кстати кроме этой сетки ничто особо серу не фильтрует, а наша российская соляра перенасыщенная серой, особенно зимняя не говоря уж об арктике), центрифужный фильтр (какой нибудь сепар с подогревом хотя есть и одноразовые), антигель в бак зимой и TDIшку летом... особорелигиозные фанаты клеят на зиму вспененую шнягу с фольгою на защиту изнутри. Так что для истенного тракториста поле деятельности не паханное....

Ещё добавлю от себя - если есть желание машину юзать после гарантии - поставьте себе всё же помимо вебасты ещё и сепар, и не жадничайте на антигель и TDI, они смягчают сухую саляру... и когда машинка на холостых я всегда делал забор из салона и минимальную скорость у печки...

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
кстати, ставил летом на GХ470 вебасту, все с установкой вышло около 60 тыр...

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
dimanul писал(а):
Теперь вроде с автономкой определился, надо ставить 9Квт, встал вопрос где и у кого. ОД зарядил 130 000 за 9Кв, что то дороговато
вот казлы, что там ставить то? работы с перекурами на 3-4 часа. что девять что любую другую.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
9-12-2016 
9-12-2016 
многие ставят под крыло, вот это действительно долго и там надо поаккуратней, а вперед действительно особого труда не составляет поставить. Cергей86 спасибо за подробный ответ

_________________


  •  
12-10-2018 
12-10-2018 
Кто-нибудь знает, вс-таки, можно поставить вебасту, чтобы она салон грела?

_________________


  •  
12-10-2018 
avatar
VSV VSV
12-10-2018 
Так ставили парни
  •  
12-10-2018 
12-10-2018 
SamAlexam писал(а):
Кто-нибудь знает, вс-таки, можно поставить вебасту, чтобы она салон грела?
Можно, только высасывает АКБ... у нас на рабочем мерсе (автобусе) подключен так что дует в салон на не заведеном. Но вот только бывает что салон нагревает а завестись уже все-сдох

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
12-10-2018 
12-10-2018 
Что на других авто можно мне понятно... Можно ли именно на LX 450 установить так, чтобы при запуске вебасто грелся салон?

_________________


  •  
12-10-2018 
12-10-2018 
VSV писал(а):
Так ставили парни
не могу найти кто.... читал на драйве2 блог Tahaicha, я так понял, что не получается. Мне бы не чтобы подогревать двигатель, а греть салон.

_________________


  •  
12-10-2018 
12-10-2018 
SamAlexam, греть салон когда? Когда машина заглушена? Делается это официалами, и без проблем. Проблема в том что АКБ садится. Если же надо что бы грело салон при работающем двигателе (бывает ситуация когда из за уличной температуры не хватает тепла двигателя) - просто включаешь вебасту и она греет.

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
12-10-2018 
12-10-2018 
Греть салон, когда машина выключена. Это основное. При работающем двигателе тоже, если температура ОЖ ниже нормы, но это второстепенно.
Уточню у ОД.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX III 570/450d  » Lexus LX III 570/450d > Климат-контроль Правила форумов