home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-11-2016 
21-11-2016 
Начались первые морозы и я на своём новом Лексус LX450 стал понемногу офигивать. На туареге было четко с завода установлен отопитель, завёл, он автоматически запускается и холодный двигатель или горячий пофиг, сразу в салоне тепло. Лексус же этим порадовать не может, греется долго, после того как заглушишь остывает быстро. Вот и решил установить вебасто. Официально выкатили стоимость 130 000 рублей, неофициалы 75000. Тему открыл чтобы обсудить кто какой отопитель ставил, поделитесь своим опытом установки. Не очень хочется доверять новую тачку за 6 Лямов Криворучкам.
  •  
22-11-2016 
22-11-2016 
я на 570й установил себе, когда купил машину. Поставил Вебасто 90, для бензинок этот котел выдает 7,6 кв. 90 котел для дизеля дает 9 кв. На 570ом, если без переноса различных штатных блоков, 90 котел под капотом не поставить. да и не только 90. Места нет вообще. Ставили мне котел перед радиатором, в переднем бампере. Забор топлива из бака делали. Из минусов такой установки - значительно длинные шланги подачи и обратки, соответственно более длительное время прогрева. Включение у меня сделано через отдельный блок, с управлением через мобильный телефон и только, управление не штатное. поэтому нет обратной связи, я команду не включение отправляю а вот запустилась вебаста или нет не знаю, ну и симка иногда подглючивает, жалею что не сделал сразу управление с брелка сигнализации. не хотел салон разбирать когда вебасту подключали. Живу на ДВ всю зиму температура ниже 20 - 25 градусов, цель установки - заводить двигатель теплым, ну и конечно когда заводишь двигатель с работающей вебастой, рабочая температура набирается махом, прям на глазах. Но это бензин.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
  • +3
22-11-2016 
22-11-2016 
Вот спасибо, уже помогли по вопросу- брелок или управление с телефона ! А мне не офицалы предлагают ставить Вебасто 5 Квт, значит он будет маловат по мощности ?
  •  
22-11-2016 
22-11-2016 
dimanul писал(а):
мне не офицалы предлагают ставить Вебасто 5 Квт, значит он будет маловат по мощности ?
Для вывода мотора из "морозной комы", т.е. для запуска при - 30 гр, тёплым, достаточно и 5кВт, за 40 минут он будет в "плюсе", и при последующем прогреве совместно мотор/котёл однозначно машина быстрее прогреется. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-11-2016 
22-11-2016 
dimanul писал(а):
Вебасто 5 Квт, значит он будет маловат по мощности ?
мне маловато 5 квт , все мечтая установить по мощнее! у меня и салон и двигатель греет, управление с телефона с обратной связью! на всех авто ставлю вебасту, реально вещь!

Antonpodunov писал(а):
Поставил Вебасто 90,
расскажи по подробней про 90, не разу не слышал про 90! вроде они только на фуры(дизель) идут или нет?

_________________

Автономный отопитель

  •  
22-11-2016 
22-11-2016 
и еще вопрос, вроде есть и специально для салона вебаста? по крайней мере в фурах люди не заводя авто спят зимой!

_________________

Автономный отопитель

  •  
22-11-2016 
22-11-2016 
к Олег писал(а):
расскажи по подробней про 90, вроде они только на фуры(дизель) идут или нет?
Простой котёл, размером с две 5кВт. Сейчас бензиновые 12В уже не продают, те, что были - по мощности 7,6 кВт.
www.webasto-mos...to-thermo-90st-dizel-webasto
Если очень нужно, пиши, у знакомого лежит бензинка, практически новая. Wink
к Олег писал(а):
, вроде есть и специально для салона вебаста?
Есть, воздушники, но на легковые это бред, максимум на микроавтобусы.
www.webasto-mos.../modeli/vozdushnye-otopiteli

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
22-11-2016 
22-11-2016 
барс027 писал(а):
Простой котёл, размером с две 5кВт. Сейчас бензиновые 12В уже не продают, те, что были - по мощности 7,6 кВт.
www.webasto-moscow.r...to-thermo-90st-dizel-webasto
точно такой котел только для бензинки, за 40 минут работы практически одного деления не хватает до рабочей температуры, конечно когда завожу падает до половины рабочего, по причине разгона антифриза помпой. Но аккумулятор сосет... обычный убил практически за одну зиму.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
22-11-2016 
22-11-2016 
Antonpodunov писал(а):
аккумулятор сосет... обычный убил практически за одну зиму
ставлю гелиевый акум у меня Варта, уже 7 лет переставляю с машины на машину, и все как новый, но и вебаста у меня 5, а у товарища стоит приблуда, сразу заряжает акум !

барс027 писал(а):
Если очень нужно, пиши, у знакомого лежит бензинка, практически новая.
к
а цена ?

_________________

Автономный отопитель

  •  
22-11-2016 
22-11-2016 
к Олег писал(а):

ставлю гелиевый акум у меня Варта, уже 7 лет переставляю с машины на машину, и все как новый, но и вебаста у меня 5, а у товарища стоит приблуда, сразу заряжает акум !
Что за аккумуляторы такие? С гелием внутри? И что за приблуда у товарища? Может гелевый аккумулятор?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
От вебасто АКБ умер через год.
Пару раз звонил друзьям, чтоб прикурили. Выходишь и машина уже холодная и АКБ высосан. Стартер трещит а не заводит.
Приходилось думать прежде чем запускать вебастик.
Выход был, но в ущерб комфорту. Приходилось прежде чем заглушить, выключать печку.
Двигатель грелся, а салон нет.

_________________

В ногах правды нет!!!

  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
Да в принципе меня двигатель мало волнует, я думаю он до -30 спокойно заведётся, а вот салон очень долго греется, так вот автономка мне нужна для Отопления салона, а не двигателя. У меня на туареге с завода такая стояла, завёл она автоматически врубается, через десять минут в салоне тепло и Ее можно также устанавливать на время через экран. А здесь получается ставят только так называемые котлы, которые греют тосол ?
  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
Случайно залез в вашу тему. Расскажу про Вебасту. У жены 3й год стоит, себе на GX 470 тоже поставил.
Особо умничать не буду но расскажу как продлить жизнь АКБ: Время работы двигателя должно быть равным или большим времени работы вебасты.
Что касается- похрену двигло,заведётся...заведётся, но резинкам - сальникам звезда...да и не знаю, кем надо быть что бы дро...ть стоящий колом авто, даже если денег жопой ешь...да и садится в авто когда в салоне -20С и меньше...
Включаем вебасты и во время двидения, даже если температура ОЖ высокая то помпа вебасты гоняет ОЖ. У всех знакомых и на 570 и на 200, 100 стоят вебасты...по другому как бы и не принято у нас...

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
  • +1
5-12-2016 
5-12-2016 
Real писал(а):
От вебасто АКБ умер через год.
Пару раз звонил друзьям, чтоб прикурили. Выходишь и машина уже холодная и АКБ высосан. Стартер трещит а не заводит.
Приходилось думать прежде чем запускать вебастик.
Выход был, но в ущерб комфорту. Приходилось прежде чем заглушить, выключать печку.
Двигатель грелся, а салон нет.
Осенью перед морозами необходимо обслуживать АКБ, нормальный автоэлектрик тратит на это 25-30 минут. У жены убили так родной АКБ(40А всего был) но не разу не обслуживали, пригнал машину на север, 2-3 мороза и звезда. Теперь она треннированная- час работает вебаста- не меньше часа работает двигатель, по магазинам прокатилась, доехала домой как раз часа полтора получается. Осенью обязательное обслуживание у электрика с полой разрядкой и зарядкой. И пользуемся вебастой не думая.

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
+ 5 копеек в тему... 5 лет отъездил с Вебастой.при правильном подключении одни плюсы.у меня Вебасто работал в тандеме с сигналкой..Вебаста подключен только на прогрев Движка, если подключить печку - прощай акб в самый неподходящий момент..20 мин раб подогревателя и далее автозапуск ожившего движка. далее совместная работа ДВС и Вебасты. при этом климат в режиме Авто. прогевается движок, салон и плюсом заряжается АКБ. запуск Вебасты с выносного пульта ( програмируется) и с тедефона (сигналка)
Машину продал. сейчас на другой - тоже Вебаста.... Кто хоть раз пробовал - больше не откажется (имхо)

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX III 570/450d  » Lexus LX III 570/450d > Климат-контроль Правила форумов