home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-11-2016 
14-11-2016 
Добрый день, уважаемые соклубники!
Помогите предположениями о следующей ситуации:
1. Произвели замену главной пары редуктора по гарантии. Искали источник легкого гула после 140 км/ч, оказалась резина Smile)) (оф. дилер "ЛО")пробег 52.000
2. Произвели замену масла в АККП (16 литром, метод вытеснения с фильтром) на пробеге 60.000 (ТОЛЕКС на бережковской).
3. Поменяли резину с лето на зиму (все отбалансировано)

Непонятная история началась после 3000-4000 пробега после замены масла в АККП и резины, до этого все было прекрасно...
Двигаясь по трассе Москва-Минск, держали крейсерскую скорость 180 км/ч, километров через 250-300 решили сделать остановку по нужде (машину не глушили), далее резко стартанул до 120 км/ч и началась нереальная вибрация по кузову от 90 км/ч, такое ощущение, что все колеса разбалансировались, а задние вообще стали овальные... снижая скорость периодичность вибрации также уменьшалась... Далее заглушили машину и снова завели, поехали дальше (180 км/ч крейсерская) - все было гуд!
п.с. При возникновении вибрации ни одна лампочка на приборке не загорелась, пробовал во время вибрации скидывать коробку на N - вибрации продолжались... Сделал вывод, что либо дорога хреновая была и не парясь поехали дальше...

Ситуация повторилась уже в Москве на ТТК при скорости 80-90км/ч и чем больше скорость вибрации увеличивалась...
Погнал в Толекс на Бережковской на тест. Комп ничего не показал, подвеску перетрясли - все ОК. Поменяли свечи, почистили инжектор, дроссель...

С ситуацией больше не сталкивался ближайшие 2500 км... Сегодня снова поймал этот незабываемый и до боли мне непонятный момент....

И так:
1. Сброс коробки на нейтраль - не помогает
2. Нажатие газа - вибрации не усиливаются конкретно от нажатия, но увеличиваются с набором скорости.
3. При скорости 20-30 км/ч машину покачивает, ощущение, что заднее правое колесо превратилось в овал.
4. Исправляется проблема, если остановиться и клацнуть коробку на P и обратно на D, и при дальнейшем движении вибраций не возникает....

Сломал голову уже что это может быть. При условии, что АКПП и другие датчики (редуктора, АБС) не записали никаких ошибок просто в ПАНИКЕ!!! Прошу вас поделиться опытом, догадками... Толекс разводит руками и рекомендует попробовать разобрать АКПП и проверить "бублик", но отсутствие блокировки я думаю комп показал бы... В остальном никаких проблем нет - переключения ровные (иногда толкается если жарить)...

До замены МАСЛА в АККП - все было ровно, масло когда сливали обнаружили металлическую пудру и цвет был темный, сказали страшного ничего нет... норма...

Помогайте!!!

Заранее благодарен за любой здравый совет! Слабо верю в поломку чего либо в АККП, т.к и следить за основными узлами стараюсь....
  •  
14-11-2016 
14-11-2016 
Пробно поменять карданный вал не предлагали? Smile
  •  
14-11-2016 
14-11-2016 
BN96S писал(а):
Пробно поменять карданный вал не предлагали? Smile
Когда я попросил посмотреть на подвисной и вообще на состояние редуктора, вала на Бережковской мне ответили, что вал себя так не ведет и сказали, чтобы его посмотреть нужно кучу защит снять и, соответственно, не стали... А я и не настаивал...
Я убежден практически, что кардан себя бы показывал чаще в сотни раз, поэтому согласился с мастером... Крайне редко возникает и связать ни с чем не можем..
  •  
14-11-2016 
14-11-2016 
почему вы ищите помощи на форуме а не там где были в сервисе последний раз? Думаю стоит дожать этот вопоос там, а с другой стороны это могло быть совпадением.

Если после перезапуска проходит вибрация то она с вращающимися деталями никак не связана. Чаще такая вибрация возникает от коробки, проверьте уровень для начала.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
15-11-2016 
15-11-2016 
markii писал(а):
почему вы ищите помощи на форуме а не там где были в сервисе последний раз? Думаю стоит дожать этот вопоос там, а с другой стороны это могло быть совпадением.

Если после перезапуска проходит вибрация то она с вращающимися деталями никак не связана. Чаще такая вибрация возникает от коробки, проверьте уровень для начала.
Солидарен,и я поеду в толекс еще раз, но через 3-4 ткм на ТО и заодно еще раз потестируем машину....
Хотел узнать у форумчан, может кто с таким сталкивался, т.к. толекс говорит, что полет "бубликов" на этих коробасах частенько.
НООООО на пробеге 60 000 км - моя вера в JDM говорит, что не может такого быть...

Года 3 назад был БАЯН VII, 230 ткм пробег, 5 ступка, замена масла в АКП проводилась всего 2 раза за весь пробег... Живо бегал, жалеть его - никогда не жалели и тапку утапливали постоянно... Так вот... Там работало все идеально!

Лексус подкинул СВИНЬЮ??)))
  •  
15-11-2016 
15-11-2016 
Забыл кстати написать самое главное!


Машина: Lexus GS250
Выпуск 2013г.
ПРобег на сегодня 63500км
  •  
15-11-2016 
15-11-2016 
Вибрация на задней оси, до этого произвели замену главной пары редуктора. Значит искать причину надо там, куда лазили.
А вообще как, по какой причине главная пара накрылась, что ее меняли по гарантии?
и я бы поинтересовался у seregafbi про его вибрацию и как вылечил club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=92468

_________________

Кампай симасё Smile

  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
OreguSan писал(а):
Вибрация на задней оси, до этого произвели замену главной пары редуктора. Значит искать причину надо там, куда лазили.
А вообще как, по какой причине главная пара накрылась, что ее меняли по гарантии?
и я бы поинтересовался у seregafbi про его вибрацию и как вылечил club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=92468
Появлялся шум при наборе скорости после 140км/ч, легкое подгуживание в салоне!
По гарантии поменяли переднюю ступицу, ссылаясь на нее, что мол она шумит немного - шум остался.
По гарантии вторым этапом решено было поменять подшипник главной пары, поменяли...- шум остался.
Поменял резину с лето на зиму - этот гул пропал.

я очень не хотел, чтобы лезли в редуктор, но меня убедили, что мастер слушал и там шумы есть....
После все процедуры лично лицезрел подшипник, который стоял - в идеале и мастер это подтвердил, то есть замены была напрасна... После ни лучше не хуже не стало...

Все проблемы появились после замены масла в АКПП и тормозных дисков по кругу....Сегодня вот еще заметил, если вжарить со светофора до 100-120 км/ч и остановиться в салон протягивает странный запах, давольно резкий НЕ похожий на паленую пластмассу или резину, не похожий на тормозные колодки... Если спокойно ехать - все ОК...

Как на GS IV посмотреть уровень масла в АКП самостоятельно?????
  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
KpzMkkVkkа описывает крайне похожую проблему в теме club-lexus.ru/f...e=30&hightlight=#3009512

СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ!?????
Что думаете, Господа?!?
  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
Chernat писал(а):
Сегодня вот еще заметил, если вжарить со светофора до 100-120 км/ч и остановиться в салон протягивает странный запах, давольно резкий НЕ похожий на паленую пластмассу или резину, не похожий на тормозные колодки..
запах тухлых яиц?
  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
Едкий резкий запах, бывает когда что то маслянистое попадает на горячие части, выпускной коллектор или печку. Может быть после езды по лужам, либо где то потеет, подтеки.
-
По вибрациям из-за тормозных колодках стояночного тормоза то вполне возможно, но тут надо смотреть по месту. Остальное гадание.
Кстати, стояночный тормоз работает на автопостановке или отключен. У тебя в каком положении? Может поездить когда стояночный тормоз в другом режиме проблема устранится.

_________________

Кампай симасё Smile

  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
OreguSan писал(а):
Едкий резкий запах, бывает когда что то маслянистое попадает на горячие части, выпускной коллектор или печку. Может быть после езды по лужам, либо где то потеет, подтеки.
-
По вибрациям из-за тормозных колодках стояночного тормоза то вполне возможно, но тут надо смотреть по месту. Остальное гадание.
Кстати, стояночный тормоз работает на автопостановке или отключен. У тебя в каком положении? Может поездить когда стояночный тормоз в другом режиме проблема устранится.
Стоит а Авто... Сейчас уже экспериментировал - поставил в ручной режим... Пока не ловил вибрацию...
Просто помимо масла в коробасе менял и диски по кругу, и после началось ... Поэтому коробка тут скорее всегда и не причем... Будем искать!!! Сообщу о решении обязательно!!!
  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
Kostya_p писал(а):
Chernat писал(а):
Сегодня вот еще заметил, если вжарить со светофора до 100-120 км/ч и остановиться в салон протягивает странный запах, давольно резкий НЕ похожий на паленую пластмассу или резину, не похожий на тормозные колодки..
запах тухлых яиц?
Запах похож на что-то тухлое но не яйца))) если ты о куриных Smile)
А к чему вопрос? Что если?
  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
Chernat писал(а):
Все проблемы появились после замены масла в АКПП и тормозных дисков по кругу....
нееее, все проблемы начались после этого -

Chernat писал(а):
Двигаясь по трассе Москва-Минск, держали крейсерскую скорость 180 км/ч, километров через 250-300 решили сделать остановку по нужде (машину не глушили), далее резко стартанул до 120 км/ч и началась нереальная вибрация по кузову от 90 км/ч, такое ощущение, что все колеса разбалансировались,
на такой скорости масло нагревается значительно выше 100С, порядка 120-130С, пока машина ехала, коробка обдувалась и более менее охлаждалась набегающим потоком, когда вы остановились, температура масла еще немного поднялась вязкость ещё больше упала и пошло рывкообразное проскальзывание фрикционов, характерное для подпаленых фрикционов. Проще говоря есть вероятность что вы подпалили масло и фрикционы и такая вибрация совершенно типична для этой неисправности и не важно какой пробег, хоть сразу с завода можно спалить, а радиатора привычного нет на этой АКП.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
Chernat писал(а):
Запах похож на что-то тухлое но не яйца))) если ты о куриных Smile)
А к чему вопрос? Что если?
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=32788&postdays=0&postorder=asc&start=60&per_page=15
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Ходовая часть Правила форумов