home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-10-2016 
14-10-2016 
Добрый день всем!

Хотел всем Вам рассказать о мошеннике с ником le.xx (Андрей) (http://club-lexus.ru/forum/privmsg.php?u=105469) вот его ссылка.

Недавно я создал тему с поиском фары (http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=101264) Несколько дней была тишина, но потом мне в личку написал человек, про которого я пишу, с предложением о покупку фары у него за 9р. Поиск выявил, что человек находится в клубе чуть более полугода и создавал 2 темы о продаже запчастей и телефона (http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=97695&start=0 и club-lexus.ru/f...opic.php?t=96909&start=0), однако в этих темах не было ни одного отзыва ни хорошего, ни плохого. То есть у меня были сомнения насчет этого человека и я был не уверен в том, что следует у него что-то покупать, однако цена была заманчивой и после общения с форумчанами меня убедили, что это не слишком низкая, а просто хорошая цена и не похожа на развод. Хочу сказать, что вначале перед покупкой он себя вел адекватно и я его просил несколько раз сфотографировать фару с разных ракурсов, потому что пытался убедиться, что фара адаптивная и это то что мне нужно. Этот человек каждый раз все присылал по моему запросу. Я обратился с советом к нашему модератору Сергею Snow1975. Он тоже, не зная этого человека ни с положительной, ни с отрицательной стороны, посоветовал сделать следующим образом: я плачу ему небольшую предоплату в размере 1-2р, он отправляет фару, а я при получении отправляю всю оставшуюся сумму, Сергей же, как модератор форума дает гарантию тому человеку, что я все оплачу. Я согласился на предложение Сергея и после этого написал "воображаемому продавцу", тот согласился, однако потребовал предоплату в размере 3р. Я подумал и согласился, понимая, что в данной ситуации, отправитель тоже несет риски, он никого не знает, вдруг при транспортировке фара повредится и я не захочу ее покупать и тд. Перевел деньги на яндекс кошелек 410013365563407(еще он предлагал на карту райффайзен банка). Телефон человека +79257542232, его почта Андрей Лаптев andrey79laptev@mail.ru с которой он слал фотки. После этого началась переписка с ним, сначала он написал что отправил и ждите звонка, в ответ я ему написал, пришли мне номер или скан документа, подтверждающего отправление. Далее пошли отмазки, что я на выходных на даче и приеду в понедельник в город и все отправлю, затем перебрал с алкоголем и выедет попозже и потом еще раз, что не добрался до города. Примерно дня через 3 после мнимого отправления, я почувствовал неладное и позвонил в транспортную, где мне сказали, что на меня НИЧЕГО не было отправлено. Я попробовал дозвониться, но телефон временно заблокирован.

Итого, хотел подытожить.

1)Не ведитесь на этого человека, как это случилось со мной. Покупайте либо сами, либо у проверенных людей. В следующий раз буду умнее. Сразу скажу, что я прекрасно понимал риски, но все равно пошел на них, надеясь, что тут в клубе не обманут.

2)Я не пойму как этот человек так долго продержался в клубе. Не буду никого винить, но после этого инцидента, я выборочно написал одному человеку, который хотел что-то купить в одной из тех двух тем-разводок, с вопросом, что он думает о том человеке и состоялась ли у них какая-либо сделка. Его ответ был, цитирую: "ПОЛНЫЙ РАЗВОД". Я считаю, что если там полный развод, то про таких надо сразу писать в соответствующих темах и выпинывать их из клуба и не давать их аккаунтам продержаться даже пол года, таким образом этого могло кого-то даже оградить от покупок (например, меня).

3)Есть ли смысл его искать? Может как-то по телефону или кошельку с почтовым ящиком пробить? 3р конечно не та сумма из-за, которой стоит сильно суетиться. Стоит ли написать заявление в ментовку? Или там никто ничего и делать не будет? Мне просто хочется из-за принципа как-то в ответ ему "поднасрать", ребята если есть идеи, как этого м*дилу можно найти, то дайте знать Very Happy
  •  
  • +7
14-10-2016 
14-10-2016 
Заявление по любому пиши

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Antosha-85 писал(а):
Стоит ли написать заявление в ментовку?
Не стоит. Меня развели на 10 т.р., написал заяву в ментовку, мошенники отвечали на телефон и продолжали действовать, на дроме про них много писали, они кучу народу кинули, но менты их уже 1,5 года типа ищут. Хотя мне недавно писал человек которого они кинули, с вопросом на какой стадии моё дело, но им никто не занимается, поэтому и результата нет, хотя у мошенников номера телефонов и карт не изменились. Вот таких ментов мы содержим Twisted Evil

_________________

Road my home

  •  
  • +1
14-10-2016 
14-10-2016 
стоит писать,это не расходы,а шанс есть...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Slss писал(а):
Заявление по любому пиши
Вот и я думаю пойти и написать, потому что мошенники обманывая на такие, относительно небольшие суммы, расчитывают, что никто никуда не пойдет. А если бы каждый писал даже за сто рублей, тогда может быть они и начали бояться.

Эдуард86 писал(а):
Не стоит. Меня развели на 10 т.р., написал заяву в ментовку, мошенники отвечали на телефон и продолжали действовать, на дроме про них много писали, они кучу народу кинули, но менты их уже 1,5 года типа ищут. Хотя мне недавно писал человек которого они кинули, с вопросом на какой стадии моё дело, но им никто не занимается, поэтому и результата нет, хотя у мошенников номера телефонов и карт не изменились. Вот таких ментов мы содержим
Может в моем случае больше повезет и менты что-то сделают.
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Antosha-85 писал(а):
Вот и я думаю пойти и написать, потому что мошенники обманывая на такие, относительно небольшие суммы, расчитывают, что никто никуда не пойдет. А если бы каждый писал даже за сто рублей, тогда может быть они и начали бояться.
Будет примерно так....
Вы напишите заяву, они заведут дело, потом, через пару месяцев Вас вызовут и попросят принести справку о доходах, если окажется, что это для Вас значительный материальный ущерб, то призрачный шанс есть, если окажется, что не значительный, то ....., сами понимаете. Боюсь Вам сложно будет доказать, что 3 т.р. для Вас - это значительный материальный ущерб.
Я бы не портил нервы из за суммы равной баку бензина.

_________________

Road my home

  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Доказывать ничего не надо, просто говоришь, что ущерб значительный и все, никакие справки требовать не имеют право!

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +3
14-10-2016 
14-10-2016 
Да Антон, ситуация не из приятных.
Хотя, если бы я тебе не предложил совершать сделку по факту получения товара, то наверно ты всю сумму бы перевёл.

Кстати схема самая безопасная.
Только все должны оговорить подробно покупатель и продавец, что бы не было форс мажоров.
Так что кого знаю не первый год, можете всегда положиться на мою помощь, ввиде гаранта оплаты

И также с продажей не знакомым. Дам гарантию, что товар будет отправлен, при 100% оплате.

Exclamation
  •  
  • +1
14-10-2016 
14-10-2016 
snow1975 писал(а):
Хотя, если бы я тебе не предложил совершать сделку по факту получения товара, то наверно ты всю сумму бы перевёл.
Тут даже не знаю как поступил бы. В любом случае к тебе претензий никаких, только благодарность за оказанное доверие Amd Thumbs up
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Так он еще и телефоны продает тут на форуме7)

_________________

IS250 классная тачка,ES350 комфортная тачка, RX350 для семьи...

  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
MGtech писал(а):
Так он еще и телефоны продает тут на форуме7)
Да.
Кстати тоже вёл с ним переписку.
Он ещё предлогал мне шестёрку)
  •  
  • +1
14-10-2016 
avatar
VSV VSV
14-10-2016 
Как низко стоит человечек.
  •  
  • +2
14-10-2016 
14-10-2016 
Я сколько как не местный типа зч покупаю в России, либо с клуба ребята помогают проконтролируют......напр Олег Иркутск ,Женя Мск и тд...всем респект пацаны кстати))))))))
... либо с drive по другому меня б накидали ппц)))))

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Это понятно, что попросить кого из клубней посмотреть товар или в ТК пересечься.
У меня тоже такая мысль была.
Но по нику тот персонаж из мск., представляешь сколько занимает времени это всё?
Другое дело сумма большая, тогда да.

Вот и предложил вариант гаранта.
  •  
15-10-2016 
15-10-2016 
misha penza писал(а):
Доказывать ничего не надо, просто говоришь, что ущерб значительный и все, никакие справки требовать не имеют право!
Требовать конечно права не имеют. Но...
Значительность ущерба категория оценочная. Зависит от совокупного дохода конкретного человека, семьи, количества проживающих, обязательных расходов и пр. Просто квалификация, при отсутствии доказательств значительности ущерба будет по ч.1 ст.159 УК РФ.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Чёрный список Правила форумов