home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-10-2016 
Когда я был на премьере UX в Париже, специально обратил внимание, что сама резина с логотипами Lexus. Вторую строчку я и не приметил. А колеса там были довольно оригинальные. Своеобразная интеграция шин с колесными дисками.

Внимательные одноклубники всё же заметили там и второй логотип

Резина на концепте UX оказалась от Goodyear

Так вот, оказалось, эти концептуальные катки Lexus сделал в сотрудничестве с Goodyear. Будем знать Smile



А из примечательного Goodyear заявляет в них какие-то уникальные шумопоглощающие свойства, а так же технологию chip-in-tire, то есть датчики давления (и температуры!) изначально вживлены в покрышку, а не внутри диска, как мы привыкли.

Ну, насчет интеграции покрышки с диском - это я сильно сомневаюсь в серийном производстве. Уж слишком нестандартно для обслуживания/замены. А вот датчики в резину - это да, похоже, ближайшее будущее.
  •  
12-10-2016 
12-10-2016 
Ярослав Левашов писал(а):
Ну, насчет интеграции покрышки с диском - это я сильно сомневаюсь в серийном производстве. Уж слишком нестандартно для обслуживания/замены. А вот датчики в резину - это да, похоже, ближайшее будущее.
владельцы заднеприводных авто с ума сойдут - покрышки изнашиваются за сезон)
а так - слишком асфальтовый протектор гудиер предложил... даже не просто асфальтовый, а для сухого чистого асфальта) водоотвода, можно сказать, что нет, на грязи сразу же в слики превратятся...
а так - конечно, здорово, что разработки ведутся... а то народа с поломанными датчиками давления все больше и больше - пока шиномонтажники не доросли до нужного уровня...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
  • +2
12-10-2016 
12-10-2016 
Чем тише, тем мягче, тем нежнее, чудес пока никто не придумал.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
2-06-2022 
2-06-2022 
На зиму взяла покрышки Гудиер те что показали лучший результат для электромобиля, зимой отпишусь как они себя проявят, цена кусачая за 4 покрышки почти 800€

_________________

Lexus UX300E 2022

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus UX  » Lexus UX > Общий форум Правила форумов