1-10-2016 
1-10-2016 
Что бы понимать откуда ноги растут (часть есть и по предоставленной ссылке):
Довольно часто можно услышать рекомендацию выпивать по 8 стаканов чистой воды ежедневно как дополнение к обычному рациону. Утверждается, что организм нуждается именно в чистой воде, и ни в коем случае не в чае, кофе, соке или других жидкостях.
На самом деле эта рекомендация появилась в 1945 от Food and Nutrition Board – считалось, что каждая потребленная калория требует 1 г воды. Учитывая, что средняя норма калорий около 2000, получается два литра воды в сутки, или те самые 8 стаканов в день.
Интересно, но через 60 лет, в 2004 году National Academy of Sciences’s Institute of Medicine (правопреемник FNB) уточнил свою рекомендацию – во-первых, ввиду имелась не только чистая вода, но и любая другая жидкость, в том числе, потребляемая в составе продуктов питания.
Во-вторых, заявлялось, что суточная потребность в воде мужчин и женщин (3,7 и 2,7 литра воды соответственно) в большинстве случаев потребляется фруктами, едой, соками, кофе и другими напитками. Иначе говоря, те, кто выдумал эти 8 стаканов, сами опровергли эту рекомендацию.
  •  
1-10-2016 
1-10-2016 
Вот ты красавчик!!! Amd Thumbs up
Выдергиваешь фразы, наиболее близкие к собственному мнению.
Читай полностью статьи и попытайся правильно все понять! А не зацепиться к отдельным высказываниям.
Не хочешь менять мнение , не надо. Но и я не обязан тебе , что-то доказывать...
  •  
1-10-2016 
kastett писал(а):
Полярная звезда писал(а):
С одной стороны это было неплохо - этом препарат разжижает кровь.
У него были определенные показания? Или как в видео "попейте на всякий случай"
Да, были. Он с молодости весь переломаный. Отсюда проблемы с венами, по мед.показаниям нужно было разжижать кровь, чтобы избежать тромбов.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
1-10-2016 
1-10-2016 
Там товарищ в заключении просил помочь ему информацией по теме...

Хейнц Валтин, профессор Dartmouth Medical School, пристально изучал тему потребностей организма в воде, и пришел к выводу, что если вы не хотите пить, то и не нужно это насильно делать – организм и так отлично справится с поддержанием водного баланса.
Этот ученый показал, что нет никакой связи между дополнительным потреблением чистой воды и различными заболеваниями, улучшением функций почек и других частей организма. Кроме того, он выяснил, что излишнее потребление воды может быть даже опасным.
link
Андрей, "авторитетным" товарищам совет учить матчасть.
Тему по воде, думаю, можно считать разжеваной.
  •  
1-10-2016 
1-10-2016 
Кто по образованию будешь? Слабо ответить?
  •  
1-10-2016 
1-10-2016 
Полярная звезда писал(а):
kastett писал(а):
Полярная звезда писал(а):
С одной стороны это было неплохо - этом препарат разжижает кровь.
У него были определенные показания? Или как в видео "попейте на всякий случай"
Да, были. Он с молодости весь переломаный. Отсюда проблемы с венами, по мед.показаниям нужно было разжижать кровь, чтобы избежать тромбов.
Видимо, это нужно было делать более гуманными методами, аспирин-не панацея. Но наши врачи любят действовать шаблонно.
  •  
1-10-2016 
1-10-2016 
Stratus22 писал(а):
Кто по образованию будешь? Слабо ответить?
Высшее техническое, причем здесь это?
  •  
1-10-2016 
1-10-2016 
Так бы сразу и сказал, а то я начинаю тебе озвучивать мнения профессоров, врачей... ( всю жизнь посвятивших лечению людей)
Вот я облажался...
Виноват, погорячился... Не буду спорить, ты во всем прав! Amd Ashamed
  •  
1-10-2016 
1-10-2016 
Андрей, мы как слепой с глухим...Ты знаешь, что такое доказательная медицина? Вот приторговываете вы своими БАДами, и люди пьют их на СВОЙ страх и риск, потому что никаких клинических исследований по ним не проводится. Поможет-хорошо, нет-ну не такие уж и деньги. Навредит-моя хата с краю.
Поэтому и по воде у вас такое же отношение, подход-то один.
Ты обещал мне ссылки на исследования, но уже сам понимаешь, что их нет в природе! Все ваши мнения высосаны из пальца, хоть на профессора ты ссылайся, хоть на президента. Что ты хочешь доказать пустыми словами?
Вот просто включи логику хотя бы по пункту, что жидкость из пищи, чай итд учитывать при расчете объема воды нельзя. Как ты думаешь, если я весь день буду есть арбуз и пить чай, мне все равно еще и пару бутылок воды надо будет в себя загнать? Это такой бред...
  •  
  • +2
1-10-2016 
1-10-2016 
kastett писал(а):
Хейнц Валтин, профессор Dartmouth Medical School, пристально изучал тему потребностей организма в воде, и пришел к выводу, что если вы не хотите пить, то и не нужно это насильно делать – организм и так отлично справится с поддержанием водного баланса.
помогите разобраться....Исходя из заявления профессора, по поводу "хотите или нет", не выходит ли, что если я хочу покурить или закинуть за воротник , то это безусловное и правильное требование организма?
  •  
1-10-2016 
1-10-2016 
И еще одни момент..Наверное многие помнят советскую армию. Как тогда так и сейчас рацион питания расчитывали в исследовательских институтах питания.. Каллорийность, баланс , частота и объем приема... И вот в армию приходила некая выборка людей - полных , худых, жирных и имеющим правильный вес...Безусловно, они ели так, как подсказывал им организм... Но в армии толка не много от подсказок организма, там командир приказывает...Что в итоге происходило с людьми?..Верно, так или иначе жирные начинали худеть, а рахичи набирать ...Естественно я пишу про не голодные годы армии....Вот вам и выборка и исследование
  •  
1-10-2016 
1-10-2016 
alex511 писал(а):
kastett писал(а):
Хейнц Валтин, профессор Dartmouth Medical School, пристально изучал тему потребностей организма в воде, и пришел к выводу, что если вы не хотите пить, то и не нужно это насильно делать – организм и так отлично справится с поддержанием водного баланса.
помогите разобраться....Исходя из заявления профессора, по поводу "хотите или нет", не выходит ли, что если я хочу покурить или закинуть за воротник , то это безусловное и правильное требование организма?
Ну если у ты сам создал у организма зависимость к алкоголю или курению...сравнение не корректное. Вряд ли тебя тянуло лет в 16 выпить водки или затянуться дымом, если только за компанию по социальным мотивам.
alex511 писал(а):
И еще одни момент..Наверное многие помнят советскую армию. Как тогда так и сейчас рацион питания расчитывали в исследовательских институтах питания.. Каллорийность, баланс , частота и объем приема... И вот в армию приходила некая выборка людей - полных , худых, жирных и имеющим правильный вес...Безусловно, они ели так, как подсказывал им организм... Но в армии толка не много от подсказок организма, там командир приказывает...Что в итоге происходило с людьми?..Верно, так или иначе жирные начинали худеть, а рахичи набирать ...Естественно я пишу про не голодные годы армии....Вот вам и выборка и исследование
Так все правильно, люди получали одинаковое количество калорий, соответственно со временем "усредненно" и выглядели. Это основа диетологии.
  •  
1-10-2016 
1-10-2016 
alex511 писал(а):
я хочу покурить или закинуть за воротник
Это вредные привычки, к которым мы сами себя приучаем..
  •  
1-10-2016 
1-10-2016 
Я тоже как-то месяц пил очень много воды, итог - постоянная беготня в туалет (в пробках пипец как хреново) ночью это достаёт, в конце эксперимента захотелось солёного - съел три огромных леща Shocked (всегда одного хватало за глаза) и всего лишь выпил одну банку пива с трудом, по мне так эта полная хрень с выпиванием воды... Rolling Eyes
  •  
1-10-2016 
1-10-2016 
kastett писал(а):
Вряд ли тебя тянуло лет в 16 выпить водки или затянуться дымом
Нет, а вот когда распробовали, то потягивает иногда к этим прелестям жизни Rolling Eyes

Зы: ну не прям к водке, водке Mr. Green
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов