30-09-2016 
30-09-2016 
чуток ликбеза:
Жирные кислоты– это природные соединения, содержащиеся в жирах, маслах и восках растительного и животного происхождения.
По характеру химических связей между атомами углерода классифицируются на следующие виды:
1.Насыщенные кислоты. Их источниками являются животный и молочный жир, кокосовое и пальмовое масла, гидрогенизированные жиры (маргарин).
2.Ненасыщенные. Богатыми источниками ненасыщенных жиров являются растительные масла (льняное, кукурузное, соевое, оливковое, подсолнечное), морепродукты (креветки, мидии, устрицы, кальмары), орехи (грецкие, миндаль, фундук, кешью), семена (кунжут, соя, лен, подсолнечник), авокадо, оливки. Ненасыщенные кислоты делятся на:
• мононенасыщенные жирные кислоты (омега-9)
• полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3 и -6)
В идеале продукты, в которых содержатся ПЖНК в достаточном количестве, должны включаться в повседневный рацион, но в современных условиях это не всегда возможно. Кроме того, плохая экология, курение, стресс, как правило, приводят к увеличению потребности организма в этих важных нутриентах. Именно поэтому в повседневной жизни мы недополучаем необходимое количество ненасыщенных кислот омега-3, -6 и -9. Ведь рекомендуемая суточная потребность в ПНЖК составляет 12 г.
Омега-6 и-3 ПНЖК являются важными структурными компонентами клеточных мембран в нашем организме.
Достаточное потребление омега-3 и -6способствует поддержанию здоровья клеток иммунной и сердечно-сосудистой систем, выведению «плохого» холестерина (низкой плотности) из организма, благодаря чему снижается риск закупорки сосудов холестериновыми бляшками и их повреждений.
Омега-3 улучшаютобмен веществ в клетках мозга, способствуют их активной работе, защищают от повреждений.
Омега-3 и -6 – важные питательные компоненты для органов зрения. Достаточное потребление этих жирных кислот поможет облегчить симптомы «сухого глаза» и уменьшить процессы воспаления.
При достаточном количестве в организме омега-3, -6 и -9 улучшается состояние кожи, повышается ее эластичность.
Опубликованы данные исследований, согласно которым омега-9 жирные кислоты способны улучшать обмен веществ, благоприятно влиять на настроение и снижать риск развития атеросклероза.
Следовательно, регулярно употребляя омега-3, -6 и -9 жирные кислоты, мы получаем крепкий иммунитет, здоровое сердце, эластичные сосуды,снижаем уровень «плохого» холестерина в сосудах, помогаем мозгу справиться с интеллектуальными нагрузками и стрессом.
  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
Juliya9751 писал(а):
kolbert писал(а):
Juliya9751 писал(а):
kolbert писал(а):
Марала кушайте. Smile
вообще очень много плюсов !!! Вкуснота --
не могу к пантогематогену приступить - тоже надеюсь полезно Cool
Я вчера в Барнауле был, ел строганину из марала, потрясная на вкус вещь.
дааа недалёко от этого района и меня подсадили на марала , в белокурихе Wink
А я по работе в Барнаул ездил, но про Белокуриху мне уши там прожужали, сказали там мега супер. Smile Очень крутые санатории.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
А через пару лет выпустят передачу о побочках от этих самых таблеток.
  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
kastett писал(а):
А через пару лет выпустят передачу о побочках от этих самых таблеток.
А кто спорит? Полезно : пить, курить, питаться, чем попало, и не думать о своем здоровье!
Жить , вообще, очень вредно!
От неё даже умирают! Amd Green
  •  
  • +1
30-09-2016 
30-09-2016 
Кому интересно о концепции здоровья почитать, вот ссылка на страницу супруги ( это не реклама)
galina-tselinsk...u/health/koncepcia-zdorovja/
лениво перепечатывать... Amd Ashamed
  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
Stratus22 писал(а):
чуток ликбеза:
Жирные кислоты
ИМХО принимать нужно только Омегу-3. 6 и 9 есть в обычных всеми употребляемых продуктах и превышать их потребление будет только вредно. Продаваемые капсулы Омега 3,6,9 видимо, для вегетарианцев, но народ видит "три в одном" и отдает им предпочтение, не понимая сути.
Stratus22 писал(а):
kastett писал(а):
А через пару лет выпустят передачу о побочках от этих самых таблеток.
А кто спорит? Полезно : пить, курить, питаться, чем попало, и не думать о своем здоровье!
Жить , вообще, очень вредно!
От неё даже умирают! Amd Green
Я к тому, что ЛЮБЫЕ таблетки имеют побочку и вообще противник приема ненатуральных средств. Недавно общался со специалистом по аюрведе полтора часа по скайпу: "Травы имеют разум и если что-то лечат, то другому не навредят в отличие от химических средств" Smile
  •  
  • +3
30-09-2016 
30-09-2016 
Stratus22 писал(а):
Juliya9751 писал(а):
Stratus22 писал(а):
Если есть вопросы, пишите!( здесь или в личку... Как удобней)
Жена специалист по БАДам. ( врач, красный диплом 2-го Меда...) Amd Smiling
P.S. Омега не разжижает кровь!!! Amd Green Размывает холистериновые бляшки...
вот пускай твой домашний врач нам честно скажет - БАДы - ни о чем - да -?
Нет!
я однажды купил бад фирмы эволар, называется кажется паритет, для мужчин. Еле откачали, думал фсё, хана, спасибо скорая быстро приехала. Потом почитал отзывы про этот бад и оказалось что я такой далеко не один

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
kastett писал(а):
А через пару лет выпустят передачу о побочках от этих самых таблеток.
я после этой передачи решил принимать эти три лекарства но почитав про эти самые побочные эффекты передумал и создал эту тему, чтоб услышать мнение специалистов

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
30-09-2016 
30-09-2016 
kastett писал(а):
"Травы имеют разум и если что-то лечат, то другому не навредят в отличие от химических средств" Smile
трава нас спасёт Laughing

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
  • +4
30-09-2016 
30-09-2016 
Валердос писал(а):
kastett писал(а):
А через пару лет выпустят передачу о побочках от этих самых таблеток.
я после этой передачи решил принимать эти три лекарства но почитав про эти самые побочные эффекты передумал и создал эту тему, чтоб услышать мнение специалистов
Взрослые люди, давно поняли, что всё в нашей жизни - это чей то бизнес!
И очень мало кто хочет сделать хорошо кому-то , кроме себя.
Поэтому , наше здоровье нужно только нам. Нам и решать, что-то делать или ничего не делать. Думать, что по телевизору нас научат, как быть здоровым и богатым, наивно, по-меньшей мере... Amd Green
  •  
  • +1
30-09-2016 
30-09-2016 
Валердос писал(а):
kastett писал(а):
А через пару лет выпустят передачу о побочках от этих самых таблеток.
я после этой передачи решил принимать эти три лекарства но почитав про эти самые побочные эффекты передумал и создал эту тему, чтоб услышать мнение специалистов
Просто первая строчка поиска Яндекс:
Однако действие аспирина не безвредно, влияя на способность тромбоцитов склеиваться друг с другом, ацетилсалициловая кислота подавляет функции этих кровяных телец, вызывая порой необратимые процессы. Как выяснилось в результате исследований, аспирин полезен лишь для тех лиц, которые находятся в группе так называемого «высокого риска», для групп людей «низкого риска» аспирин оказался не только неэффективной профилактикой, но и в некоторых случаях, вредом. То есть для здоровых или практически здоровых людей аспирин не только не полезен, но и вреден, потому что склонен взывать внутренние кровотечения. Ацетилсалициловая кислота делает сосуды более проницаемыми и снижает способность крови к свертыванию.
link
Валер, если есть реальное желание чего-то попить профилактически, я давал недавно ссыль в теме "бодибилдинг" все на ту же аюрведу. Эта культура лечения и профилактики отшлифована за тысячелетия. А наши аптеки и Малышеву я бы поигнорил.
  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
Juliya9751 писал(а):
kastett писал(а):
"Травы имеют разум и если что-то лечат, то другому не навредят в отличие от химических средств" Smile
трава нас спасёт Laughing
трава и растения живые организмы считаю, воткни ветку в землю и поливай, она начнет расти а вот из куска мяса корова не получится

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
kastett писал(а):
Валердос писал(а):
kastett писал(а):
А через пару лет выпустят передачу о побочках от этих самых таблеток.
я после этой передачи решил принимать эти три лекарства но почитав про эти самые побочные эффекты передумал и создал эту тему, чтоб услышать мнение специалистов
Просто первая строчка поиска Яндекс:
Однако действие аспирина не безвредно, влияя на способность тромбоцитов склеиваться друг с другом, ацетилсалициловая кислота подавляет функции этих кровяных телец, вызывая порой необратимые процессы. Как выяснилось в результате исследований, аспирин полезен лишь для тех лиц, которые находятся в группе так называемого «высокого риска», для групп людей «низкого риска» аспирин оказался не только неэффективной профилактикой, но и в некоторых случаях, вредом. То есть для здоровых или практически здоровых людей аспирин не только не полезен, но и вреден, потому что склонен взывать внутренние кровотечения. Ацетилсалициловая кислота делает сосуды более проницаемыми и снижает способность крови к свертыванию.
link
вот и я про это . Но в передаче на всю страну, убеждают что после 50 этот аспирин нужно принимать пожизненно. Как это понимать? Может не хотят чтоб до пенсии доживали

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
Валердос писал(а):
Juliya9751 писал(а):
kastett писал(а):
"Травы имеют разум и если что-то лечат, то другому не навредят в отличие от химических средств" Smile
трава нас спасёт Laughing
трава и растения живые организмы считаю, воткни ветку в землю и поливай, она начнет расти а вот из куска мяса корова не получится
зачем выращивать коров, если уже готовые котлеты для гамбургера выращивают Laughing

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
  • +1
30-09-2016 
30-09-2016 
Валер, ты хотел узнать мнение других или рассказать о своем мнении ( единственно правильном)? Amd Green
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов