18-11-2016 
18-11-2016 
Присматривался к фарам, как дорогих авто, так и бюджетных. Эта проблема у многих.
  •  
18-11-2016 
18-11-2016 
evgen42 писал(а):
Съездил к О.Д.
Весь мод. ряд LEXUS с диодной оптикой, потеет и замерзает(((
Объясняют большим перепадом температур.
Сегодня проверил ничего не потеет, но все время сейчас на улице, может полсе теплого паркинга потеет
  •  
19-11-2016 
19-11-2016 
У меня и на мазде CX7 меняли и на джипе меняли(хотя особой необходимости небыло).На лексусе потеет,не критично,но...считаю что в авто такого класса и за такие деньги, этого быть не должно.
  •  
19-11-2016 
19-11-2016 
Sclexs писал(а):
Съездил к О.Д.
Весь мод. ряд LEXUS с диодной оптикой, потеет и замерзает(((
Объясняют большим перепадом температур.

Сегодня проверил ничего не потеет, но все время сейчас на улице, может полсе теплого паркинга потеет
В гараже минус 7, фонари чистые,
На улице за 20, замерзают.
  •  
19-11-2016 
19-11-2016 
evgen42 писал(а):
Sclexs писал(а):
Съездил к О.Д.
Весь мод. ряд LEXUS с диодной оптикой, потеет и замерзает(((
Объясняют большим перепадом температур.

Сегодня проверил ничего не потеет, но все время сейчас на улице, может полсе теплого паркинга потеет
В гараже минус 7, фонари чистые,
На улице за 20, замерзают.
Да из-за перепада это

У меня на камри было первые тыщ 10 потом само прошло, на rx нет такого
  •  
19-11-2016 
19-11-2016 
Sclexs писал(а):

Да из-за перепада это
У меня на камри было первые тыщ 10 потом само прошло, на rx нет такого
Всё может быть!
Время покажет!!!
  •  
  • +1
27-11-2016 
27-11-2016 
При морозе не срабатывает разблокировка двери водителя. Приходится открывать через пассажирскую. При наборе скорости когда едет начинаются щелчки от закрытия замков двери. Маленький косяк, но косяк
  •  
27-11-2016 
27-11-2016 
LC/RX писал(а):
При морозе не срабатывает разблокировка двери водителя. Приходится открывать через пассажирскую. При наборе скорости когда едет начинаются щелчки от закрытия замков двери. Маленький косяк, но косяк
Влага, нужно просушить.
  •  
  • +1
28-11-2016 
28-11-2016 
Добрый день форумчане,почитав многих могу с точностью сказать что некоторые - немецкие засланцы, Тойоту можно долго обсирать,но по надежности вряд ли что то лучше найдете.
1. Резинка задней левой двери отклеивается -факт, клеится обратно на 3м скотч самим,если руки не из жопы то 5 минут делов. Этот факт подтвердили диллеры,есть такое.
2. Фары. Запотевание фар возможно только в одном случае- если выгнать машину из павильона с температурой в +25-30 на мороз в -25, тут запотеют любые фары любого производителя. К тому же светодиодная оптика на NX ставится того же производителя Koito и не было нареканий,я спрашивал у знакомого из автосалона
3. Скрипы в машине - на своей не замечал,такое чтобы скрипела как телега....наверное на Авто.ру продавали бы люди эту машину сразу после такого
4. Крышка багажника у товарища- посоветовал бы проверить краскомером - не битая ли она,явно с настройкой крепления крышки багажника что то....
5. На NX200t почти год машине не было нареканий на турбину или шум, товарищ Igor 01 чистый фейк,не верьте,нет там проблем ни с турбиной ни с качеством. Расход на NX200t 11-11.5 в смешанном цикле зимой при нынешнем пробеге 14000,у RX200t у товарища 13-14 в смешанном,пробег у него тоже около 14000,у меня на RX350 пробег 3750 расход трасса 10-11,город 17-19

Из минусов скажу что немного жестковатая она на 20 дисках и резине штатной Bridge Dueler.В общем скажу так,если нравится,берите не задумываясь,200t достаточно если вы спокойно ездите,если думаете погонять то 350. Интуитивно разгон у NX200t и RX350 примерно одинаковый, звук конечно на 350 классный,после 150 RX ,быстрее.
  •  
  • +2
28-11-2016 
28-11-2016 
Добрый день.Сразу же говорю, что я не засланец,немецких машин не имел ни одной за 30 лет управления.По Лексусу пишу отзывы адекватные и честные, хаять нет смысла, так как езжу на нём уже с июля.По запатеванию фар с вами не соглашусь, машина стоит на открытой стянке и когда начались морозы появилась наледь внутри.Не критично но есть.Скрипы есть особенно в районе багажника, и это не шторка.Чем сильнее мороз, тем больше скрипит.По поводу управления и динамики, претензий нет вообще ни каких, едет отлично,динамично, немного козлит в поворотах.
Расход считаю,великоват для такого движка,но списываю все на турбину.
Теперь о скотче и уплотнителях. Руки то у меня растут из нормального места и мне не в лом взять скотч и приклеить уплотнитель.Здесь речь шла немного о другом. Когда машина позиционирует себя с премиум классом, да и стоит не малых денег, то приобретая её я не должен ничего доделывать за производителем.Вот и вся проблема. Хотя у меня с уплотнителями все в порядке, пока ничего не отвалилось.
  •  
  • +4
28-11-2016 
28-11-2016 
1. Может тонировали кривые руки и собрали плохо,не думал,в смысле крепления подогнули-подломали где то? Мне кажется что у меня звук издает ремень безопасности,но он едва слышен,хотя машину тонировал надежными руками и к ним нет нареканий,они мне сказали что разбирается легко и когда приступили видел что качественно делали.
2. Колеса давление 2.3?
3. Насчет фар,после мойки я обнаружил что вода в канавке собирается и запотевает где фары задние,но не в самой фаре-там все чисто было.... Возможен брак в производстве фар?... Я не верю что у всех лексусов светодиодных - запотевают фары- звонил своим диллерам спрашивал - нет такого,иначе отзывная компания точно была бы и поставщики фар встряли бы перед Тойота моторс. На NX аналогичные фары и не было. Если у вас так - обратитесь к диллерам - обязаны поменять,значит не рядовой случай

А по поводу качества нет повода волноваться - Ауди сыпятся после 4 лет,а Ленд Ровер-кот в мешке,ходовая БМВ для большинства пользователей авто- не пригодна и соответственно люди ее ломают,БМВ предназначены для ровных дорог. Знакомый заказывал Мерседес давно, двухдверный CL AMG, ему пришел с разными стеклами... Сейчас у RX конкурентов по качеству- 2,Каен и GLE , первый уже скоро сменится и стоит запредельных денег,и салон,как по мне похуже по архитектуре (для меня так). А GLE кто хочет может покупать с салоном 2011 года от ML с цифрами для набора номера и аналогичным салоном для GL))))
  •  
  • +3
28-11-2016 
28-11-2016 
Если не секрет сколько пробег и расход?Я заметил что машина жрет много очень пока не прогреется,это да, и если пробки и короткие поездки то 20 по городу обеспечена - с другой стороны как по другому?

200t не такой жрущий движок,просто для него вес RX- великоват и поэтому и расход...На NX200t f sport ездит мать, в поведение она дерганей 350го и руль тяжелый всегда практически.....
  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Вот тоже думаю что после тонировки собирали криво людям, мне делали тонировку в моем присутствии, все смотрел, очень удивился что для этого разбирают прчти всю дверь багажника, и вот как раз могли непраиально/или недокрутить те самы вставки черные

По скрипу сзади, проверьте что может терется, задевать. Ну блин полная тишина, наоборот когда ест хоть малейший шум от льдинки на резинках напрегаюсь))

Для меня два минуса мультимедиа г. и дворники где такой ацкий китай взяли
  •  
  • +1
28-11-2016 
28-11-2016 
Добрый день форумчане,почитав многих могу с точностью сказать что некоторые - немецкие засланцы,


Каюсь!
В молодости на опеле гонял)))
  •  
  • +1
28-11-2016 
28-11-2016 
По мне так Mark Levinson играет замечательно..... на NX на 1 динамик меньше,но играет попроще ,а на RX практически как на LX570 2008 до него был,классно звучит,настройками надо пользоваться музыки. А Дисплей 12 и джостик очень нравится и очень удобно,пользую иногда в дороге не останавливаясь. Возможно у вас штатная аудиосистема,я не знаю как играет.

Да кстати, на RX 350 если заводить на холодную присутствует дополнительный звук,непонятный,я позвонил знакомому,он сказал что это так работает цепной мотор B6 ... я успокоился,думаю вы поняли про какой звук ( на 200t его нету,слушал)))
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » ТО и эксплуатация Правила форумов