11-10-2018 
11-10-2018 
LI162 писал(а):
но при надавливании на обшивку на стекло она тоже давит, попробуйте как я салфетку сверху подложить.
Попробовал, это не стекло. У меня точно обшивка двери, скрип как будто кожа об кожу трется. При надавливании именно вот в этом месте звук пропадает.
Косяки и гарантийные случаи RX2015
  •  
11-10-2018 
11-10-2018 
Да не парьтесь вы, смиритесь. В одном месте уберете сверчка, в другом появится. Там весь салон такой. Потом начнет в торпеде петь, потом в подлокотнике и т.д. Качество сборки как в китайском авто.
  •  
11-10-2018 
11-10-2018 
DAE11 писал(а):
Да не парьтесь вы, смиритесь. В одном месте уберете сверчка, в другом появится. Там весь салон такой. Потом начнет в торпеде петь, потом в подлокотнике и т.д. Качество сборки как в китайском авто.
Скорее всего так и будет, от лексуса ожидал немного другого Sad Хотя у знакомого порш кайен свежий, говорит тоже сверчки достали.
  •  
11-10-2018 
11-10-2018 
Нужно поездить на китайской машине, потом пересесть в Лексус и тогда сразу ныть не захочется.
  •  
  • +3
11-10-2018 
11-10-2018 
Последних до Лексуса было 3 машины и все по 3 - 4 года. Две Хонды CRV (150 и 164 л.с.) - у обеих в промежутке 65-68 т.км. летели муфта и подшипник кондиционера. На последней машине с двигателем 2,4 после 50 т.км. при скоростях более 100 км/ч начинался масложер (1 литр на 700 км). Потом был Опель Инсигния КантриТурер (дизель, 163 л.с. в топовой комплектации)- вообще ни одной поломки, придраться не к чему, по трассе - танк. Если б Опель не ушел из России, то не менял бы. Через 2 мес. будет год Лексусу - два косяка. Жена слышит дребезжание в правой передней двери, если прижимает обивку в районе ручки открывания - пропадает. Возможно последствия установки штырей в двери и замены музыки - заеду к установщикам или на ТО посмотрит дилер. Второй "косяк" - летом каким-то образом под стекло панели приборов залетел мотылек, потом пропал, но от крыльев пыльца осталась полоской на внутренней стороне стекла.
  •  
1-11-2018 
1-11-2018 
DAE11 писал(а):
Машина гремит прилично, я уже писал об этом.У меня гремит где то в задней части(не полка) думаю стойки задней двери. Сверчки в обшивке двери и торпеде иногда появляются. А зимой она вообще поет и скрипит на все голоса.
У меня было недавно похожее. Разобрали у дилера весь багажник, оказалось блок в правой части под обшивкой вертикальной был плохо прикручен.
  •  
1-11-2018 
1-11-2018 
DAE11 писал(а):
Да не парьтесь вы, смиритесь. В одном месте уберете сверчка, в другом появится. Там весь салон такой. Потом начнет в торпеде петь, потом в подлокотнике и т.д. Качество сборки как в китайском авто.
Подлкотник скрипом уже просто утомил - стоит чуть локоть положить.
В водительской двери скрип в районе перехода на торпеду около воздуховода. Прижимаешь обшивку - пропадает. Разобрал дверь - ничего не нашел.
  •  
1-11-2018 
1-11-2018 
На днях заглох при подъезде к светофору и низких оборотах. Вылезла ошибка, обороты 200, припаркуйтесь все дела. Произошло на выезде с заправки. До заезда была четверть бака точно. Повторилась история на след день. И еще через день после этого.
С ходу подумал что теряется метка в иммобилайзере starline, но меток было больше 2х в салоне даже и в истории статусов нет потери метки и блокировки. Через приложение на мобильном старлайн видно все, начиная с открытия-закрытия дверей, acc, стояночного тормоза и т.д.
Связался с поддержкой старлайн - сказали отключить в настройках сигналки блокировку по can в движении. Отключил - история повторилась. Сигналка также никакой блокировки не инициировала.
Просканил при помощи Launch - пишет 2 ошибки p160300 и p160400. Гуглю что за ошибки, все связаны с расходом воздуха, холостым ходом и топливной смесью.
Во вторник еду к дилеру на диагностику слушать песню про плохой бензин. Заливаю 95 евро лукойл только на одной и той же завправке.
Какие мысли, знатоки?
  •  
1-11-2018 
1-11-2018 
Подлокотник тоже достал скрипом,заметил на панели перед подлокотником,левая планка тоже скрипит еще больше,заметил случайно надавив на нее,значит скоро начнет Amd Green
  •  
4-11-2018 
4-11-2018 
Вот зачем я сюда вообще забрел... FacePalm Amd Green

На следующей недели как раз забираю РХ300 f-sport, посмотрим доработали косяки 2016-2017 годов или нет. Я старался всегда все лексусы покупать по истечению пару лет, после того как вышли на рынок и вроде все нормально без глобальных проблем.

Блин читаю ветку уже второй час и решил зайти на ветку мерседесов и бмв и если честно там все намного грустнее. В лексусе хоть только что-то гремит и отклеивается, а там извините 1-2 х годовалых машинах летят редуктора, рулевые рейки, электроника. Благо как пишут все по гарантии меняют!

Тут наверное все таки от массового производства еще очень много зависит, конечно чем массовой производство авто тем и проблем будет больше! Вот к примеру летом гоняю на LC500, но этот автомобиль и производится на другом заводе Lexus нежели где RX, NX и т.д. Сейчас пробег на LC500 12000 км, он как новый из салона, такое ощущение что он вообще весь монолитный что бы там что-то застучало или были сверчки это нереально... (кстати, зимой в -20 я тоже ездил на нем, погода не влияет). Вообще конечно это уже другая песня про данный авто.

По РХ300 обязательно отпишусь как и что! Удачи всем!

_________________

IS250 - GS250 - RC350 - LX450D - LC500 - RX300awd

  •  
4-11-2018 
4-11-2018 
Был на неделе в Питере и решил приглядеть на смену лексусу к лету новое авто.Рассматривал только немцев. Мерседес откинул сразу же даже не катаясь на тест-драйве. После салона РХ а салоны мерса просто не впечатляют, куча блестящих кнопок, кресла вообще убили. Я говорю именно о кроссоверах. С легковыми все в порядке, начиная с Е класса салоны просто бомба. В итоге брал 2 раза на тест драйв BMW X6 дизельный 249 л. Почему брал 2 раза, потому что в первый раз не понял вообще ничего. Честно ждал чуда, наслышан много лет об управляемости и динамике (салон убогий, да простят мне поклонники этой марки), но чуда не случилось. Рулится нормально, колейность не очень держит, приемистость тоже не та, которую я ожидал. Поэтому на следующий день взял опять в другом салоне и еще раз покатался, что бы так сказать проникнуться более. Блин не проникся. Но думаю, что все равно возьму BMW, после нового года будут новые Х5, покатаюсь на них. Очень впечатлила Ауди Q7, салон огонь, садишься и сразу же понимаешь, что это немец. Тест не делал, не было в наличии машины. Смущает длина машины, чувствуешь себя водителем дорогой маршрутки. Так что, как то так. В данный момент даже и не знаю, какой сделать выбор. Дочь говорит, что после Лексуса трудно чем то удивить, наверное она права.
  •  
  • +2
5-11-2018 
avatar
EES EES
5-11-2018 
Q7 кстати хорошая альтернатива RX 350, можно оснастить ее всякими ништяками, обязательно пневма, задняя подруливающая подвеска, панель приборов большую и датчики слепых зон. Может ещё матричные фары. Но подороже будет. Наверное около 6. И ее ещё можно прошить за 330 кобыл.
  •  
  • +1
5-11-2018 
5-11-2018 
EES, Да, по сути это реально единственный еще надежный немец! Но и по классу выше чем РХ.

_________________

IS250 - GS250 - RC350 - LX450D - LC500 - RX300awd

  •  
5-11-2018 
5-11-2018 
toxa250 писал(а):
Да, по сути это реально единственный еще надежный немец!
Надёжный???
  •  
5-11-2018 
5-11-2018 
Lip-048, Блин этот Q7 вообще слепили непойми из чего в этом видео. как вообще такое качество может быть. А я еще думал, что у Лексуса ЛКП слабое.
А по качеству это мне менеджер в Лексусе рассказывал про ауди, до этого он же и работал в ауди, по Q7 просто из всех остальных Q обращений по гарантии меньше всего приходилось. Хотя тут если подумать то и продажи Q7 в разы же меньше по количеству чем например того же Q5 например и получается, что обращений по гарантии меньше.

_________________

IS250 - GS250 - RC350 - LX450D - LC500 - RX300awd

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » ТО и эксплуатация Правила форумов