30-11-2016 
30-11-2016 
Ну 3 частную машину Jeer Wrangler JK и одного грузовика Kia Bongo 3 тоже надо обслуживать, но с ними я наладил давно общий язык , сейчас на Бонго буду менять привод, кардан и масло, с Хабаровска заказывал[/quote]

а как же приора?
или ты, упаси... не патриот? Amd Green
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
ответ на твой пост.
к сожалению посты не нумеруются.

1. На ТО0 не меняют у нас масло, по сути ничего не делают они.На нулевые ТО не ездил ни на одной машине,хотя ехать 35 км.
2. ОД продает салонник 2400, мои ребята за два дня привезли за 800 рублей оригинал угольный,в коробке Тойота и столько же примерно воздушный.
3. На ТО1 на NX не было замены воздушного и салонного,поэтому менял сам,так как их надо по нашим дорогам менять 1 раз в 10000
4. На гарантии это никак не отражается,можно даже с собой к диллеру привозить фильтра оригинальные и они обязаны будут их поставить,товарищу так и сказали бери свои так будет дешевле ( это если по регламенту положено). Также с тонировкой диллер пугал что надо только у них - все это фигня...


Косяки и гарантийные случаи RX2015Косяки и гарантийные случаи RX2015Косяки и гарантийные случаи RX2015
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Владельцы Лэнд Ровера радуются видя количество комментариев в этой группе, типа мы стали как они, а на самом то деле.... Laughing
  •  
  • +1
30-11-2016 
30-11-2016 
алекс 25 писал(а):
ответ на твой пост.
к сожалению посты не нумеруются.

1. На ТО0 не меняют у нас масло, по сути ничего не делают они.На нулевые ТО не ездил ни на одной машине,хотя ехать 35 км.
2. ОД продает салонник 2400, мои ребята за два дня привезли за 800 рублей оригинал угольный,в коробке Тойота и столько же примерно воздушный.
3. На ТО1 на NX не было замены воздушного и салонного,поэтому менял сам,так как их надо по нашим дорогам менять 1 раз в 10000
4. На гарантии это никак не отражается,можно даже с собой к диллеру привозить фильтра оригинальные и они обязаны будут их поставить,товарищу так и сказали бери свои так будет дешевле ( это если по регламенту положено). Также с тонировкой диллер пугал что надо только у них - все это фигня...


Косяки и гарантийные случаи RX2015Косяки и гарантийные случаи RX2015Косяки и гарантийные случаи RX2015Косяки и гарантийные случаи RX2015
Цена на фильтры не адекватная, салонный фильтр точно такой же на NX RX LX они одинаковые...По 700-800 рублей им цена
  •  
  • -1
30-11-2016 
30-11-2016 
Dwyane писал(а):

Цена на фильтры не адекватная, салонный фильтр точно такой же на NX RX LX они одинаковые...По 700-800 рублей им цена
так о чем и речь - неадекватная.
на ДВ оригинала дешевле нет.
вот, если не затруднит, скинь каталожные номера на
салонный фильтр точно такой же на NX ... LX они одинаковые...
  •  
  • -1
30-11-2016 
30-11-2016 
алекс 25 писал(а):
Dwyane писал(а):

Цена на фильтры не адекватная, салонный фильтр точно такой же на NX RX LX они одинаковые...По 700-800 рублей им цена
так о чем и речь - неадекватная.
на ДВ оригинала дешевле нет.
вот, если не затруднит, скинь каталожные номера на
салонный фильтр точно такой же на NX ... LX они одинаковые...
Тут такое дело, действительно салонный фильтр на RX новый стоит 2700 , сказали ребята оригинал воздушный 500 рублей. Он отличается от NX . Думаю это из за того что машина новая, новая модель совсем, на NX аналогичная ситуация и фильтр дешевый в оригинале.., Вывод. На ТО1 они его не меняют, после ТО можно самому поменять салонный на аналог угольный хороший фильтр фирмы Sakura, На ТО2 уже я думаю цена будет на него подешевле через пол года....
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
[quote="Dwyane"]Тут такое дело, действительно салонный фильтр на RX новый стоит 2700 [/

А у нас 3200 Sad
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Dwyane писал(а):

Тут такое дело, действительно салонный фильтр на RX новый стоит 2700 , сказали ребята оригинал воздушный 500 рублей. Он отличается от NX . Думаю это из за того что машина новая, новая модель совсем, на NX аналогичная ситуация и фильтр дешевый в оригинале.., Вывод. На ТО1 они его не меняют, после ТО можно самому поменять салонный на аналог угольный хороший фильтр фирмы Sakura, На ТО2 уже я думаю цена будет на него подешевле через пол года....
ну тут если такое дело... да ещё если ребята подтвердили...
Amd Smiling
мне до плановых ТО ОД как генералу гибдд до палочки на трассе.
меняю по своему усмотрению, если совпадает с их ТО, то хорошо,
если нет, то делаю сам.
например - нигде нет рекомендаций/указаний про смазку резиновых уплотнителей, а делать это перед зимой необходимо вне зависимости от пробега а/м.
есс-но все их плановые ТО выполняются.
сейчас в теме про диски выложу, что за комплект колёс поставил на зиму.
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
У нас тоже 3200 я купил как тут писали mann cuk2145 за 1200 сразу машина быстрее поехала Very Happy
  •  
  • +2
30-11-2016 
30-11-2016 
алекс 25 писал(а):
Dwyane писал(а):

Тут такое дело, действительно салонный фильтр на RX новый стоит 2700 , сказали ребята оригинал воздушный 500 рублей. Он отличается от NX . Думаю это из за того что машина новая, новая модель совсем, на NX аналогичная ситуация и фильтр дешевый в оригинале.., Вывод. На ТО1 они его не меняют, после ТО можно самому поменять салонный на аналог угольный хороший фильтр фирмы Sakura, На ТО2 уже я думаю цена будет на него подешевле через пол года....
ну тут если такое дело... да ещё если ребята подтвердили...
Amd Smiling
мне до плановых ТО ОД как генералу гибдд до палочки на трассе.
меняю по своему усмотрению, если совпадает с их ТО, то хорошо,
если нет, то делаю сам.
например - нигде нет рекомендаций/указаний про смазку резиновых уплотнителей, а делать это перед зимой необходимо вне зависимости от пробега а/м.
есс-но все их плановые ТО выполняются.
сейчас в теме про диски выложу, что за комплект колёс поставил на зиму.
Был у меня LX 2008 , за 7 лет ничег. С резинками не делал и ничего не происходило, силиконовый балончик куплю за 200 рублей и буду применять
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Да ладно и насколько быстрее Laughing
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Dwyane писал(а):
алекс 25 писал(а):
ответ на твой пост.
к сожалению посты не нумеруются.

1. На ТО0 не меняют у нас масло, по сути ничего не делают они.На нулевые ТО не ездил ни на одной машине,хотя ехать 35 км.
2. ОД продает салонник 2400, мои ребята за два дня привезли за 800 рублей оригинал угольный,в коробке Тойота и столько же примерно воздушный.
3. На ТО1 на NX не было замены воздушного и салонного,поэтому менял сам,так как их надо по нашим дорогам менять 1 раз в 10000
4. На гарантии это никак не отражается,можно даже с собой к диллеру привозить фильтра оригинальные и они обязаны будут их поставить,товарищу так и сказали бери свои так будет дешевле ( это если по регламенту положено). Также с тонировкой диллер пугал что надо только у них - все это фигня...


Косяки и гарантийные случаи RX2015Косяки и гарантийные случаи RX2015Косяки и гарантийные случаи RX2015Косяки и гарантийные случаи RX2015
Цена на фильтры не адекватная, салонный фильтр точно такой же на NX RX LX они одинаковые...По 700-800 рублей им цена
Салонник вобще то НЕ ТАКОЙ как на NX и т.д. (весь модельный ряд)), НО в ветке про расходники всё есть.
С недавнего времени к номеру 8713948050 появился неоригинал угольный сакура CAC11380 НО Я САМ НЕ ПРОВЕРЯЛ!!!
У меня пока других запас лежит))) Короче в соответствующей ветке смотрите-там фсё езь:
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
Увидел ниже, что вы уже знаете что салонник другой.
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
А масло подскажите кто нибудь когда нибудь на ТО брал свое? У нас с бочки льют , хотелось бы чтобы с фирменных 5 литровых канистр....
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Sclexs писал(а):
У нас тоже 3200 я купил как тут писали mann cuk2145 за 1200 сразу машина быстрее поехала Very Happy
ценя ваше чувство юмора, хочу отметить, что то, чем мы дышим в салоне а/м скоростью не измеряется.
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
алекс 25 писал(а):
Dwyane писал(а):

Цена на фильтры не адекватная, салонный фильтр точно такой же на NX RX LX они одинаковые...По 700-800 рублей им цена
так о чем и речь - неадекватная.
на ДВ оригинала дешевле нет.
вот, если не затруднит, скинь каталожные номера на
салонный фильтр точно такой же на NX ... LX они одинаковые...
Во Владике может найтись салонник нового образца, судя по каталогу одного магазина запчастей он применяется на HILUX, ALPHARD, VELLFIRE, HV, NOAH, VOXY, ESQUIRE с 15года.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » ТО и эксплуатация Правила форумов