19-02-2017 
19-02-2017 
Danich писал(а):
P.S. Этот пост и все остальные пишу с Iphone Но в моей голове зреет и зреет крамольная мысль изменить айфону Выход или не выход iPhone 8 (да и что там получится) поставит возможно точку в моих размышлениях )
Эта фраза уже живет с 6-го твоего поколения, так по крайней мере в клубе прописывалось.
  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
По теме твоего вопроса, я считаю не совсем правильно формулировать вопрос именно как ты его трактуешь.
На сегодняшний день вопрос не в супер технологический разработках Китайских производителей которые сразу кидают за борт иновации и работу яблочников, а совершенство в удобстве пользования смартфона. Когда простой обыватель взял с полки тел и начал пользоваться этим устройством с учетом всех его возможностей и простоты понимания.
Плюс вопрос для этого же обывателя - это надежность и долговечность.
Как бы тебе это не хотелось, но для простого пользователя разной возрастной категории на первом месте сегодня пока яблоко, а не Хуями (ни кого не хочу обидеть).
Так Китай пока остается Китаем.
  •  
  • +2
19-02-2017 
Роман888 писал(а):
на первом месте сегодня пока яблоко,
раньше круче Нокии ничего не было...а сейчас есть такая компания??? Rolling Eyes Amd senile
  •  
  • +1
19-02-2017 
19-02-2017 
Danich писал(а):
Ushu писал(а):
Danich писал(а):
В планшете главное это потребляемый контент.
Тогда уж проще на винде, чем в ведром шаманить
Бинго! Сяоми то как раз и на виндовс 10 и на андройде планшет Smile

Но имея прошлый опыт юзанья windows 10 на 7 дюймах, можно однозначно утверждать: винда для планшетов от 10 дюймов и выше. На 7 дюймах это разрушитель нервов.
Поэтому я windows 10 без сожаления снес и оставил все 64 гига под андройд. Плюс виндовс 10 значительно жрет батарейку. Да и по удобству винда отстает.
Контента на андройд парадоксально больше чем под винду и он удобнее.

P.S. Этот пост и все остальные пишу с Iphone Smile Но в моей голове зреет и зреет крамольная мысль изменить айфону Smile Выход или не выход iPhone 8 (да и что там получится) поставит возможно точку в моих размышлениях )
покажи планшет, хочу айпад поменять.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
Забиваешь в яндекс маркете поиск
Фраза mipad2

16 гигов есть по 9.000 руб
Или 150 евро в забугорье

версия 64 гига на винде10 или андройде.
15.000 руб в москве просят или 250 евро за бугром.

Еще встречаются mipad первый. Корпус не железо, а пластик. Процессор не интел, что кстати не плохо. Говорят очень мощный и все топовые игры идут. Есть плюс у первого - карточка расширения. У второго ее убрали. Минус. Потому и взял 64.
Цена почти одинаковая. Экран - один в один с ipad mini. Говорят один производитель.
Фильмы HD показывает великолепно, без тормозов.
Время работы - да целый день или два. Как айпад мини. Не знаю больше или меньше - сопоставимо.

Вроде есть mipad3 уже в магазинах. Вроде на днях mipad4 представят.


И да, надо купив включать мозг, перепрошивать, настраивать. Мне это в кайф! У меня все эппл девайсы с джейлом. Для кого это нафигнадо - то тут конечно айпад лучше.
  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
Роман888 писал(а):
Danich писал(а):
P.S. Этот пост и все остальные пишу с Iphone Но в моей голове зреет и зреет крамольная мысль изменить айфону Выход или не выход iPhone 8 (да и что там получится) поставит возможно точку в моих размышлениях )
Эта фраза уже живет с 6-го твоего поколения, так по крайней мере в клубе прописывалось.
Я и не отрицаю.
Мне нравился айфон. Полностью и однозначно.
После 6-ки что то пошло не так. И поломок много в девайсах, и нет ничего нового.
7-ку я вообще воспринимаю как 6SE. Все тоже самое. Только хрен джейл поставишь.

Как я купил сяоми? Расскажу. В не битом, не чиненом айпаде начались глюки. То работает. То перезагружается.
Думал память. Там цена по божески всего то 6.000 ремонт
Но приговорили процессор. 10.000 ремонт замена.
Или кота в мешке чужую плату за 7.000 ...

Вот лежит не царапанный не битый планшет и глючит.
10.000 ремонт (большой привет надежности!)

И думаю я - да пошли вы все в .... с таким ремонтом в хорошем состоянии, но старого планшета Smile
и купил за 9.000 сяоми - новый Smile на моменте буквально, особо не размышляя Smile
  •  
  • +1
19-02-2017 
Роман888 писал(а):
По теме твоего вопроса, я считаю не совсем правильно формулировать вопрос именно как ты его трактуешь.
На сегодняшний день вопрос не в супер технологический разработках Китайских производителей которые сразу кидают за борт иновации и работу яблочников, а совершенство в удобстве пользования смартфона. Когда простой обыватель взял с полки тел и начал пользоваться этим устройством с учетом всех его возможностей и простоты понимания.
Плюс вопрос для этого же обывателя - это надежность и долговечность.
Как бы тебе это не хотелось, но для простого пользователя разной возрастной категории на первом месте сегодня пока яблоко, а не Хуями (ни кого не хочу обидеть).
Так Китай пока остается Китаем.
Ром, а у тя айфон? Rolling Eyes

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
Danich писал(а):
Роман888 писал(а):
Danich писал(а):
P.S. Этот пост и все остальные пишу с Iphone Но в моей голове зреет и зреет крамольная мысль изменить айфону Выход или не выход iPhone 8 (да и что там получится) поставит возможно точку в моих размышлениях )
Эта фраза уже живет с 6-го твоего поколения, так по крайней мере в клубе прописывалось.
Я и не отрицаю.
Мне нравился айфон. Полностью и однозначно.
После 6-ки что то пошло не так. И поломок много в девайсах, и нет ничего нового.
7-ку я вообще воспринимаю как 6SE. Все тоже самое. Только хрен джейл поставишь.

Как я купил сяоми? Расскажу. В не битом, не чиненом айпаде начались глюки. То работает. То перезагружается.
Думал память. Там цена по божески всего то 6.000 ремонт
Но приговорили процессор. 10.000 ремонт замена.
Или кота в мешке чужую плату за 7.000 ...

Вот лежит не царапанный не битый планшет и глючит.
10.000 ремонт (большой привет надежности!)

И думаю я - да пошли вы все в .... с таким ремонтом в хорошем состоянии, но старого планшета Smile
и купил за 9.000 сяоми - новый Smile на моменте буквально, особо не размышляя Smile
И палка раз стреляет, и Лексус ломается, как подфартит.
Сколько у тебя яблок ломалось за все время ?

У меня только один с микрофоном 4-ка.
  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
Похметолог писал(а):
Ром, а у тя айфон?
Раньше были, сейчас уже второй HTC меняю, сначала ONE8, теперь 9.
Сын два года уже как перешел с яблока на сони
Покупал ему часы, от яблока отказался, купили самсунг.
Жена неизменно фанатка яблока, все модели, сейчас 7-ка 128

Планшеты пока тоже только айпады
  •  
19-02-2017 
avatar
VSV VSV
19-02-2017 
Парни о чем спор?! Кому что удобно, я лично так же на Аппле сижу и леново для меня сильно загружен не нужным.
  •  
20-02-2017 
20-02-2017 
На 5S поплыл экран. Не от удара, не от тряски. Просто взял и поплыл. Под замену.
На 5-ке микрофон громкой связи отваливался.

Еще кнопка ключения у них была болезнь.

Кнопки Home ну это тоже болячка.

Аккумуляторы в принципе 2 года это потолок. У всех айфонов.
Купил специальную отвертку - меняю их сам уже давно. Приноровился.
Месяц назад сменил в 6-ке.
И не только в айфоне - на мак бук аэр вздулась батарея аж корпус погнула слегка. Там то не скажешь что "левая" зарядка Smile
Я думаю мало кто припомнит подобное с ноутбуками .

Это я так на вскидку что вспомнил очень быстро.

Я вообще против фанатизма. Что в политике, что в спорте, что в смартфонах Amd Smiling
И тем более не стоит идиализировать американские смартфоны Smile ну и конечно "не сотвори себе кумира" (с) Smile
  •  
21-02-2017 
21-02-2017 
Вопрос то о другом был, сравнение для простого обывателя, что более проше и удобнее между айфоном и хоями.
И что всю хрень порождает завышенная цена яблока.
  •  
21-02-2017 
Правильно Cool

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
4-03-2017 
Ночной дозор писал(а):
Лично мне хочется нарастающей громкости (хотя бы в будильнике). Простейшая функция, но ее нет, а по утрам так приятно не подпрыгивать, а слышать, как музыка вплетается в сон. Еще хочется, чтобы диктофон писал телефонный разговор. Ну и емкость аккумулятора, конечно, увеличить бы Cool
Похоже, нас услышали))
Цитата:
По сравнению с современными литий-ионными батареями новые батареи служат дольше, не взрываются и в три раза более энергоемкие.... Твердотельные батареи не только не взрываются, но и могут заряжать гораздо быстрее – в течение нескольких минут, что удобно для быстрой зарядки мобильных телефонов и электрических автомобилей. Кроме того, твердые стеклянные электролиты имеют высокую проводимость даже при -20°C, поэтому новый тип батарей сможет работать даже в холодную погоду
https://news.rambler.ru/scitech/36239177-sozdatel-litiy-ionnogo-akkumulyatora-predstavil-novuyu-batareyu/
  •  
4-03-2017 
4-03-2017 
Да пока дед до серийного производства доведет изделие, его внуки состарятся

Сейчас в барсе на выставке китайцы представили батарею. Заряжается за 20 мин
Емкость офигенная. А на вопрос КОГДА? Где? Ответа нет ...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов