home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-09-2016 
4-09-2016 
Всем привет. История такая - продал свой LX 570 2013 года Sport Design 2 человеку в Евпаторию , встретились в Москве это было 15 мая этого года , я пригнал машину в Москву - он прилетел в Москву 15 мая , я переоформил ОСАГО вписав его .Встретились ,все в порядке -я ему машину , он мне деньги.Договор купли -продажи от 15 мая на 50000 руб, но расписка от меня на полную стоимость машины , разъехались я домой -он своим ходом в Крым. На сегодняшний день он машину на себя не переоформил.Пока он ехал мне пришло 2 штрафа с камер , но самое главное транспортный налог за эти 4 месяца , у нас 150 р за л.с + налог на роскошь. Я ему звоню говорю оплати мне на карту за 4 месяца 24000 р + 1000 р штраф за скорость пока он ехал по РФ.Он мне заявляет ,что у них в Крыму огромные очереди на переоформление с украинских номеров на Российские и поэтому он не смог перерегистрировать .
и что мне предпринять -подать заявление на утилизацию-тогда машина превратится в зап части, но он не понимает наверно этого .
При всем при этом покупатель =по его словам бывший афганец, воевал , имеет ранение .Так же у него своя гостиница в Евпатории
.Вроде взрослый дядя, а такую залипуху делает.
В подтверждение моих слов - уважаемый, я думаю многими, форумчанин кОлег с Иркутска, знает мою историю с продажей этой Продал LX 570 на свою голову машины LX.Чел Он так и ездит на моих номерах.
  •  
  • +1
4-09-2016 
4-09-2016 
Привет. А почему не пойти стандартным способом? По закону новый владелец должен перерегистрировать авто в 10 дневный срок. После 10 дней с даты продажи обращаешься в гибдд с договором и они уже занимаются этим. В том числе и налог анулируют.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
  • +3
4-09-2016 
4-09-2016 
Lan_GeorG писал(а):
Привет. А почему не пойти стандартным способом? По закону новый владелец должен перерегистрировать авто в 10 дневный срок. После 10 дней с даты продажи обращаешься в гибдд с договором и они уже занимаются этим. В том числе и налог анулируют.
_________________
Все верно, так и надо делать!

балтиец писал(а):
знает мою историю с продажей этой
Привет Сергей! Блин, а казалось что мужик порядочный этот афганец, ну видишь как бывает!

_________________

Продал LX 570 на свою голову

  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
а если не секрет, почем продал?

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
В ГАИ с документами о продаже. Проси остановить регистрацию, они там подскажут. Дальше жди эмоциональных звонков нового хозяина. После того, как он оплатит свои долги и даст гарантии о переоформлении машины восстановишь регистрацию.
  •  
  • +3
4-09-2016 
4-09-2016 
Lan GeorG верно написал.
ЗЫ: На Sport design2 накладки на низ переднего бампера в цвет кузова идут Wink

_________________

LX570 LUXURY 21+; Sport Design 2; LX470

  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
После продажи, на одинадцатый день нужно идти в ГИБДД и подчеркнуть в заявлении фразу - прошу прекратить регистрацию в связи с продажей. С собой оригинал договора купли-продажи, его копия и личный паспорт.
Год назад прекращал регистрацию, но на руки никакой бумажки не дали, нужно было хоть заявление с их отметкой сфотографировать.
Хоть регистрацию и прекратил, гаишный сайт показывает что в следующем месяце, когда хозяин на себя оформил, с меня снялась.
При прекращенной регистрации, у нас в городе, новый хозяин не сможет старые номера оставить, просто заплатит за новые, без штрафа/ в гибдд так сказали/
  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
PowerrideLX писал(а):
Lan GeorG верно написал.
ЗЫ: На Sport design2 накладки на низ переднего бампера в цвет кузова идут Wink
Накладку перекрасил в цвет накладок на птф и заднего бампера -мне так больше нравилось
  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
Я когда машину ему отдавал , хотел его в ПТС вписать .Он попросил не делать т.к хотел записать машину на маму , она типа ветеран войны и будут какие то льготы, при этом взял 2 чистых бланка ДКП чтоб я в них расписался , а он потом их заполнит.
Я ему раз 5 звонил, то не берет трубку то типа перезвоню -занят. Пойду думаю утилизирую машину -надо учить людей.Потом из утиля уже не восстановить никогда.
  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
Утилизировать не имеете права, машина уже не ваша, только на ней нет регистрации в Гибдд.
Регистрацию быстрее прекращать.
  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
Пишите заявление на прекращение регистрации.
  •  
  • +1
4-09-2016 
4-09-2016 
балтиец писал(а):
взял 2 чистых бланка ДКП чтоб я в них расписался , а он потом их заполнит.
FacePalm Оно вам надо было?
  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
REUTMEN писал(а):
Оно вам надо было?
Сергей одному человеку даже отказал, хотел как лучше, афганец первый был в очереди. Сергей пошел ему на встречу, а он вот таким не порядочным оказался!

_________________

Продал LX 570 на свою голову

  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
балтиец писал(а):
Он мне заявляет ,что у них в Крыму огромные очереди на переоформление с украинских номеров на Российские и поэтому он не смог перерегистрировать .
я сейчас с человеком говорил из Крыма, он говорит что наоборот заставляют менять украинские номера на рус, а многие катаются на укр и не торопятся менять! ну ведь ты ему отдал на рус номерах, у него вообще не должно быть проблем с постановкой!

_________________

Продал LX 570 на свою голову

  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
к Олег писал(а):
балтиец писал(а):
Он мне заявляет ,что у них в Крыму огромные очереди на переоформление с украинских номеров на Российские и поэтому он не смог перерегистрировать .
я сейчас с человеком говорил из Крыма, он говорит что наоборот заставляют менять украинские номера на рус, а многие катаются на укр и не торопятся менять! ну ведь ты ему отдал на рус номерах, у него вообще не должно быть проблем с постановкой!
Очередь то одна!
Зы: И вообще, много неверных действий в нашем, настоящем времени. Ну, зачем в ДКП указывать сумму продажи - не соответствующую действительности, зачем отдавать подписаный (со стороны продавца) ДКП с пустографами на покупателя? FacePalm

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » ТО и эксплуатация Правила форумов