13-11-2017 
13-11-2017 
заглушка нашлась вырезал безжалостно
теперь будем думать о колекторных катализаторах
  •  
14-11-2017 
_igor_ писал(а):
заглушка нашлась
Amd bravo

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
14-11-2017 
14-11-2017 
_igor_ писал(а):
заглушка нашлась вырезал безжалостно
Значит она на JTJ рексах тоже есть. Вот так то японцы придумали как пережигать выхлоп более качественно, заботятся о окружающей среде, не то что мы, вырезаем катализаторы умершие по причине плохого топлива и заглушки в глушителе))

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
15-11-2017 
sanelite писал(а):
заботятся о окружающей среде
езжу на гбо, забочусь об окружающей среде Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
12-11-2019 
12-11-2019 
КТО нибудь знает есть ли это заслонка на резонаторе на RX350 2010 года? что бы зря не резать, может конструкцию поменяли?
  •  
8-01-2020 
8-01-2020 
Всем здрасти, у меня тоже поевился треск при реском ускорение но он спереди где-то по центру двс, может тоже заслонка в глушителе вышла из строя? Кто что подскажит.
  •  
8-01-2020 
8-01-2020 
У меня прогорел резонатор, симптомы такие же были.
Треск в выхлопной при разгоне в диапазоне 1900-2000 оборотов

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
8-01-2020 
8-01-2020 
Блин вообще коломбур, визуально всё целое не где не сефонит, всё подвешено и прекручено, на подёмнеки крутил всё гуд рычит и миукает как положено, но только стоит опустить и дать нагрузку то треск стоит, не знаю что делать, остаётся резать весю выхлопную линию, п/с один спец сказал что надо привода смотреть и раздатку, можит я лузер, но с этой болячкой пол года езжу и скоростях бывают до отсечки, давно бы нафик всё расыполось, вот и не знаю что может быть, а метот тыка задолбал.
  •  
8-01-2020 
8-01-2020 
Я с трудом нашёл. По звуку из салона казалось что по середине где-то. Поменял болты крепления глушителя и кольцо....какое-то время не было, (т.к. пошевелилось, улеглось), потом думал что декоративная насадка на выхлопе.....снял, подогнул, опять на какое-то время звук пропал,...обрадовался), и тут опять началось! Стал разбираться тщательнее, руками когда снимал резонатор- увидел, что другой край как-то не вместе шевелится с той частью, которая в руках, ...решение пришло однозначное- пилить).

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
10-01-2020 
10-01-2020 
Блин вообще странно, сегодня км 150 накатал и траса и по району ну не было не чего, как к дому подехал и опять зарычал, 😔, встретил приятеля у него такойжи рх, так он сказал что это шланг гура, вот и что думать🤔
  •  
  • +1
16-01-2020 
16-01-2020 
Подсобите советом.
У меня скрежет(или треск) на 1900-2000 оборотах при нажатой(удержании) педали газа. Этот паразитирующий скрежет отчетливо слышим в салоне со стороны торпеды. На улице его практически не слышно без открытия капота. На СТО прислушавшись сказали что звук идет со стороны задней головы, либо выпускного коллектора ближнего к салону. Скрежет возникает когда машина очень хорошо прогревается или когда я куда-то тороплюсь и сильно газую. При спокойной неторопливой езде могу проехать 20-30 км и скрежета не будет, но это бывает редко. Чаще я утром завожусь, проезжаю 15-20 км и начинаю слышать этот омерзительный звук со стороны торпеды.
Что делать??????
Спасибо за советы заранее!
П.С. Катов нет, шланг ГУРа сопливый как и ГУР.
  •  
  • +1
17-01-2020 
17-01-2020 
Прошло три года как удалил заслонку в основной банке глушителя. Последствий никаких нет, едет машина нормально, ничего не навернулось, двигатель работает нормально, так что у кого трещит глушитель во время прогретой под нагрузкой смело вырезайте эту заслонку ) Кстати когда не мог найти этот звук мне тоже казалось что он идет из коллектора катализатора дальней головы. Оказалась задняя банка глушителя.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • +1
17-01-2020 
17-01-2020 
sanelite, спасибо. Буду слушать внимательно и поеду в другое сто)
У вас звук был на улице слышим сильнее чем в салоне или наоборот?
  •  
17-01-2020 
17-01-2020 
Olegx86 писал(а):
sanelite, спасибо. Буду слушать внимательно и поеду в другое сто)
У вас звук был на улице слышим сильнее чем в салоне или наоборот?
Он у меня был слышен только летом при полностью прогретом выхлопном тракте и только когда открыто окно проезжая мимо забора или стены какой то под нагрузкой при нажатии на газ на оборотах 1900 - 2000, но казалось что исходит из моторного отсека ближе к раздатке или катализатору.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
18-01-2020 
18-01-2020 
sanelite писал(а):
то под нагрузкой при нажатии на газ на оборотах 1900 - 2000, но казалось что исходит из моторного отсека ближе к раздатке или катализатору.
Логично. Кто живёт в многоквартирных домах, тот знает, что слышно когда соседи постучат по трубе отопления Amd Green По трубе в сторону мотра , и передаётся звук , кудаж ему ещё идтить?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов