13-09-2016 
13-09-2016 
Есть что то похожее,тоже при сильной нагрузке,похоже на звук трещеткикак в детстве к великам приделывалитолько более глухой и тихий,все мех части проверял,все остальное в норме. Наверное,придется тоже вскрывать. Но у меня он проявляется в основном на 1 и 2 передаче и тапке в пол,на остальных нет или не слышно уже.
  •  
13-09-2016 
13-09-2016 
Это хлопушка эта, 100%. Как трещетка велосипедная)) Вообще тупая идея, задавить выхлопной тракт, тем более пружиной и заслонкой, если уж сильно хотелось придавить выхлоп можно было сделать привод этой заслонки каким то вакуумным сервомотором, или электрическим, как на впускном коллекторе, а так как пружина, она только в резонанс входит и не приятный звук издаёт на переходных режимах в определенном диапазоне оборотов ДВС, а там хоть глушитель меняй на не родной, или оригинал вместе с катализатором с ценником космическим, и ждать опять появления треска. Закрадываются сомнения, что не на всех RX-aх такой глушитель с хлопушкой.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • +1
14-09-2016 
14-09-2016 
Спасибо,будем вскрывать.
  •  
  • 0
22-09-2016 
22-09-2016 
в этом же диапазоне оборотов не треск а как бы мелкая дрожь/вибрация, как на зилу))
на холостых проявляется не так сильно, вообще не сильно. только при разгоне, и зависит от степени нажатия на педаль газа. без газа на тех же оборотах тишина. ошибок по катализаторам нет, хотя на одном сервисе сказали из-за них. ехать резать банку?
  •  
22-09-2016 
Пока руки не доходят, времени нету. Но приходит похолодание и я тут вспомнил, что когда машина заведенная в морозы у меня стоит, то от неё пара из трубы больше чем от LX470. Прям рядом ставили и смотрели. По идее должно быть наоборот

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
26-09-2016 
26-09-2016 
спрошу здесь..

Заменители данного кольца , кто-нибудь ставил, есть смысл?


Треск в выхлопной при разгоне в диапазоне 1900-2000 оборотов
  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
вопросик! а это то ли стрекотание? других причин не может быть? как точно проверить можно для убедительности, подскажите пожалуйста!!!
  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
Звук стрекотания может быть от различных узлов, начиная от детонации двигателя и заканчивая прогоревшими переборками в глушителе или сломанными теплозащитными экранами по выхлопной трубе. В моем случае прежде чем резать глушитель я исключил все возможные причины треска, вплоть до замены конусной прокладки что на фото выше, затем заказал у знакомого электронщика примитивный электронный фонендоскоп, наушник-усилитель-регулятор-громкости-микрофон с магнитом. Микрофон на магните прилепил вначале на днище в месте где проходят выхлоп и более вероятное место треска. Затем после двух экспериментов прикрепил микрофон на банку глушителя, при разгоне явно слышен был очень сильно этот треск. Решено было вскрывать банку. Предварительный поиск в интернете про этот треск в глушителе результатов не дал. Прочитал только на каком то форуме что было у кого то что приемная труба прогорела, вернее её внутренний слой, она вроде как трехслойная, тоже треск издавала, но это не на RX было, на Mitsubishi. Еще бывают кронштейны поддержки выхлопной трубы трескают, тоже при вибрации треск издают. Здесь важно правильно локализовать треск, для чего и был заказан приборчик вот такой: Треск в выхлопной при разгоне в диапазоне 1900-2000 оборотовТреск в выхлопной при разгоне в диапазоне 1900-2000 оборотов

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
6-12-2016 
6-12-2016 
я имею в веду что это однозначно глушитель, ни другое. а то может ролики навесного к примеру, либо еще что! сейчас тем более трудно разобрать, холодно!
  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
chevi писал(а):
я имею в веду что это однозначно глушитель, ни другое. а то может ролики навесного к примеру, либо еще что! сейчас тем более трудно разобрать, холодно!
Вы наверно не внимательно тему прочитали, рекомендую еще раз с самого начала внимательно прочитать.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
8-12-2016 
8-12-2016 
filsergey писал(а):
спрошу здесь..

Заменители данного кольца , кто-нибудь ставил, есть смысл?


Треск в выхлопной при разгоне в диапазоне 1900-2000 оборотов
Приговорили эту прокладку, тянут глушак, а хода уже нет, едет дребезг. Только вот, смотрю в каталоге, прокладок этих 17451-два вида, как выше конусообразная 17451-22070 размерами где-то 60*77*15 и плоская 90917-06046 размерами 50*65*5. Как понять, какая у меня стоит?
  •  
8-12-2016 
8-12-2016 
Разобрался, видимо опыта чтения каталогов не хватило) Оказывается, стоят обе прокладки, тонкая ближе к двигателю. Мне нужно конусное кольцо 17451-22070. Заказал недорогой заменитель Bosal 256-652, на Драйве вроде отзывы, что все будет норм, посмотрим...
  •  
9-12-2016 
9-12-2016 
sanelite, что Вы имеете ввиду? Раз 10 перечитал( уже думаю где ошибся) можно по конкретней. Спасибо![/quote][/url]
  •  
9-12-2016 
9-12-2016 
chevi писал(а):
я имею в веду что это однозначно глушитель, ни другое. а то может ролики навесного к примеру, либо еще что! сейчас тем более трудно разобрать, холодно!
chevi писал(а):
sanelite, что Вы имеете ввиду? Раз 10 перечитал( уже думаю где ошибся) можно по конкретней. Спасибо!
Я имел ввиду то что я описывал при каких условиях происходит этот треск. Только на хорошо прогретом авто и только при нагрузке при наборе скорости в определенном диапазоне оборотов, поэтому и уловить этот треск очень трудно, ролики дают другой звук, не трещат, а если и шумят то шум постоянный, или при прогреве авто пока холодное, а у меня было

sanelite писал(а):

Треск этот появлялся только под нагрузкой, при разгоне в диапазоне 1900-2000 оборотов. На стоячем авто при перегазовке его не было совсем, только в движении и только при нагрузке, при обгоне особо сильно доставал когда автобус или маршрутку объезжаешь и окно в это время открыто, очень сильно неприятный звук слышен был.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
10-12-2016 
10-12-2016 
Так у меня такой же тртртр, и при разгоне тртртр увеличивается по мере надавливании газа, при прогретом двигателе, хорошо прогретом, а вот диапазон не засекал такое ощущение было будто постоянно при надавливании газа, но сначало это было слышно только когда заданию включал и двигался задним ходом, а сейчас и на драйве. Вот и спросил Вашей консультации что бы исключить все остальное.
Теперь бы наити кто сможет потом нормально заварить)))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов