7-02-2019 
7-02-2019 
Да, все было

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
9-02-2019 
9-02-2019 
PCS - Pre-Сollision System (она же Precrash System) - система подтягивающая ремни и активирующая Brake Assist. В машинах моложе сентября 2009 года - еще и самостоятельная активация торможения, еще до того, как водитель нажмет педаль тормоза (в таких машинах еще есть специальная кнопка в бардачке, отключающая самостоятельное экстренное торможение а/м). В а/м для США и Европы эта функция активируется при срабатывании системы VSC, экстренном торможении, а также если радар зафиксирует быстро (свыше 30 км/ч) приближающееся препятствие, таким образом система PCS для США и Европы устанавливалась только вместе с радаром и активным круиз-контролем. В Японии для внутреннего рынка PCS устанавливалась на все GS 2005-2011, а вот радар и адаптивный круиз были опцией. Что же делает система PCS для Японии? Реагируя на срабатывание VSC и экстренное торможение, если скорость автомобиля превышает 30 км/ч, она подтягивает ремни безопасности. Теперь мой опыт - я дооснастил свой американский GS350awd 2008 года европейским радаром образца 2005-2007 года и блоком дистанции от машины из Японии также до рестайлинга (номера деталей в одном из предыдущих моих постов). Затем приобрел японские ремни передние для системы PCS и блок PCS от рестайлинговой версии с радаром (89815-30140 одинаковый для всех рынков). Выскочила ошибка U1101, возможно свидетельствующая о нестыковке блока PCS от рестайла с дорестайлинговым радаром. Случайно на разборке обнаружил блок PCS от Японской версии рестайлинг без радара. Его номер 89815-30130. Поставил его временно. Теперь получил 2 автономно работающие системы - система активного круиз-контроля и система PCS, управляющую ремнями при заносе или резком торможении, но не получающую информацию от радара (она не знает о его существованииSmile).
Установка радара для адаптивного круиз-контроля. Фотоотчет.
Варианты блоков PCS - (Слева направо: Блок рестайл а/м без радара, блок рестайл а/м с радаром и блок дорестайл а/м с радаром (у него одна фишка, причем иной формы, а не две, в рестайл проводку не подключится).
Установка радара для адаптивного круиз-контроля. Фотоотчет.
Место установки блока PCS - рядом с блоком предохранителей у заднего левого крыла под обшивкой.
Установка радара для адаптивного круиз-контроля. Фотоотчет.
Контрольная лампа PCS.

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
  • +1
9-02-2019 
9-02-2019 
PS: Кстати один момент насчет самих ремней - полотно ремня снимается с барабана, таким образом можно купить японские ремни любого цвета и оставить саму ткань свою.
Установка радара для адаптивного круиз-контроля. Фотоотчет.

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
  • +1
2-04-2019 
2-04-2019 
Простите, первый вопрос на форуме, специально для этого зарегистрировался.... Владею Хонда Аккорд 9, 2013 года, в максимальной комплектации, есть и преднатяжители ремней и активный круиз контроль с радаром под мордатой шильдой-пуговицей. Почитал ветку, у нас в Хонде те же отличия по морде можно видеть - Лого в пуговице с радаром, Лого со сковзными дырками - радара нет...Вопрос: докупил со Штатов систему NAVTOOL с системой CARPLAY и дополнительно можно посадить до 4 камер по алгоритму и HDMI вход. Хочу поставить фронтальную камеру в решетку, так морда настолько узкая что вариантов кроме как в лого крепить ее особенно то и не где. Есть варианты самих камер с площадкой установки прямо в "Н" логотип. Вопрос: будет ли фронтальная камера, установленная в ЛОГОТИП мешать работе радара круиза? Заранее спасибо за поддержку.
  •  
3-04-2019 
3-04-2019 
Скорее будет мешать чем не будет. Эксперимент может дорогим оказаться.

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
3-04-2019 
3-04-2019 
Спасибо, я вообще думал скотчем прилепить его на морду шильды и проехаться посмотреть на его работу....Видок будет не айс, но по крайне мере информативно ))))
  •  
3-04-2019 
3-04-2019 
и почему дорогим? Что он может не сработать? Или радар загроблю с шильдой?
  •  
3-04-2019 
3-04-2019 
Дорогим если дырку в значке сверлить. На лексус такой значек 5-7к рублей стоит

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
3-04-2019 
3-04-2019 
Да, вообще, мне это все странным кажется, что даже сами решетки разные, и Хондовские примеры есть и такие, что ДИЛЕР от больших знаний, радарной машине воткнул тюнячную решетку, благополучно вырубив действие радара, и после удивлений клиента о не работающей системе, с извинениями меняли все обратно с возвратом денег..... Хотел в свое время красную шильду на нос и хвост повесить, так вовремя, начитавшись форумов, отказался от этой затеи. Остается разве что молиться теперь на решетку с шильдой этой. Но дырить бампер под номером вообще мне кажется утопической идеей..... Просто больше в решетке по центру места нет ни над шильдой, ни под ней... а под бампером.... не раз видел у Геликов слева от гос. номера радар дистроника, стеклянная полусфера с кулак, вот думаю часто ее меняют от прилетающих камней в это место, и фиников ровно под номером прямоугольная стеклянная амбразура, так и кричит "камни кидать сюда!" .....
  •  
13-05-2019 
13-05-2019 
Кто-нибудь GSIV дооснащал радаром?

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
13-05-2019 
13-05-2019 
MOPC, знаю одного.... но дорого )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
13-05-2019 
avatar
VSV VSV
13-05-2019 
Идея хорошая
  •  
13-05-2019 
13-05-2019 
Там тоже блок, кнопки и радар или еще проводка и неочевидные замены?

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
13-05-2019 
13-05-2019 
там блоков только на 600 тыс
www.drive 2.ru/r/lexus/gs/478371946673734277/ (убрать пробел между драйв и 2)
  •  
  • +1
5-06-2019 
5-06-2019 
MOPC, зависит от года и того, что ты хочешь получить. на дорестайле был штатный радар, для адаптивного круиза в небольшом диапазоне скоростей. в рестайле добавили режим езды в пробке (стоп анд го), фуллспид адаптивный круиз, предотвращение столкновений. первый вариант будет в пределах полтиника, я думаю. второй в сумме может 700-800 гдето, если делать хорошо (там даже лобовое и обивка потолка под замену)

_________________

мой блог : zatonevkredit.ru
telegram : @AndrewFedorkovsky

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов