5-11-2007 
5-11-2007 
dicath
ISO нельзя - этот формат не поддерживает возможные расширения файловой системы (не защиту а именно расширения, хотя, всё может быть)
CloneDVD, Alcohol120% - это то, что нужно

На всякий случай - линк на Alcohol
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
flashLAV писал(а):
dicath
ISO нельзя - этот формат не поддерживает возможные расширения файловой системы (не защиту а именно расширения, хотя, всё может быть)
CloneDVD, Alcohol120% - это то, что нужно

На всякий случай - линк на Alcohol
link
кста, а у тебя, часом, ключик для свежего, который на сайте, CloneDVD не завалялся? Я им попробовал копировать и рипать первозонники - классно идет, понравилось. Laughing Laughing

Именно созданием образа удалось сделать полнофункциональные копии первозонных оригинальных дисков! Он просто создает один большой *.iso файл, содержимого диска, который потом можно записать на болванку без потери качества и содержания.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Официальный диск для навигации Lexus по России (2007-2009).

  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
dicath
Лови Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
flashLAV писал(а):
dicath
Лови Very Happy
спасибо,

сделаю образ своего нави диска - выложу.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Официальный диск для навигации Lexus по России (2007-2009).

  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
Есть у кого-нибудь диск для нави который будет работать в GS300 2000 г. ? Обменяю на ЛЮБОЙ софт по подбору запчастей или по ремонту любых авто. Обладаю коллекцией программ более чем 1,5 Тб.
Всё есть - про всё знаю - а с навигатором столкнулся впервые. Помогите , а ?

_________________

GS 300 2006 г.

  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
Roman D писал(а):
Есть у кого-нибудь диск для нави который будет работать в GS300 2000 г. ? Обменяю на ЛЮБОЙ софт по подбору запчастей или по ремонту любых авто. Обладаю коллекцией программ более чем 1,5 Тб.
Всё есть - про всё знаю - а с навигатором столкнулся впервые. Помогите , а ?
а зачем меняю? здесь бизЬнес на этом не делают. Если у тебя родная нави, то, скорее всего, навигация по Рашке работать не будет никогда. Читай здесь:
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=9467

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Официальный диск для навигации Lexus по России (2007-2009).

  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
По большому счету, все что нужно для работы GENERATION 2/3/4 на этом диске есть. Это карты в формате *.KWI
Соответственно нужно найти золотые руки, которые смогут эти карты применить к другим машинам.
Где-то был сайт-форум, где ребята русские пытались взломать формат KWI с целью замены карты на карту России и вроде им почти удалось, так как они создали KIWI Editor (там были скрины вскрытой карты Европы) но остановились они на том, что реальную рабочую карту России с координатами было не реально сделать (очень муторно и долго)
Так вот думаю вскоре появится куча предложений по картам России на все навигаторы DENSO не официально, т.к. самое сложное - это карта России в формате KWI, уже сделали официалы...
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
Yurakli писал(а):
По большому счету, все что нужно для работы GENERATION 2/3/4 на этом диске есть. Это карты в формате *.KWI
Лично мне это сомнительно. Этот вывод я делаю с надписи на некоторых дисках примерно следующего содержания - "Внимание, после установки этого диска навигационный блок сможет работать только с картами формата 2.1 или старше. Карты формата 2.0 читаться не будут".

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
_alexel_ писал(а):
"Внимание, после установки этого диска навигационный блок сможет работать только с картами формата 2.1 или старше. Карты формата 2.0 читаться не будут".
Полностью согласен !

Более того, не надо забывать, что вместе с картами на диске бывают обновления самого софта системы навигации.
Very Happy
Кроме того, что-то мне подсказывает, что различные версии системы навигации могут иметь и "железные" отличия. Wink
Very Happy Так что вероятность того, что все заработает после простой подмены файлов = 0. Laughing

А в заключение - сакраментальный вопрос: И нужен ли вариант, предлагаемый производителем, если все остальное (обновления, совместимость и пр.) или отсутствует или под большим вопросом ??? Shocked

_________________

Удачи всем.

  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
Yurakli писал(а):
пытались взломать формат KWI с целью замены карты на карту России
а чего его ломать если это открытый формат ??? Shocked

_________________

Удачи всем.

  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
Yurakli писал(а):
По большому счету, все что нужно для работы GENERATION 2/3/4 на этом диске есть. Это карты в формате *.KWI
Соответственно нужно найти золотые руки, которые смогут эти карты применить к другим машинам.
Где-то был сайт-форум, где ребята русские пытались взломать формат KWI с целью замены карты на карту России и вроде им почти удалось, так как они создали KIWI Editor (там были скрины вскрытой карты Европы) но остановились они на том, что реальную рабочую карту России с координатами было не реально сделать (очень муторно и долго)
Так вот думаю вскоре появится куча предложений по картам России на все навигаторы DENSO не официально, т.к. самое сложное - это карта России в формате KWI, уже сделали официалы...
Формат KIWI имеет множество версий. Не все, кстати, были документированны. Во 2-ом поколении, и, кажется, в 3-ем тоже, вообще используется версия KIWI до 2.14 - документации более ранних версий никогда не было в открытом виде! Версии сильно отличаются, старый парсер не поймет новый формат. Помимо этого, все файлы на диске скомпанованны определенным образом, и этот диск немного и загрузочный. Поэтому подцепить новый KIWI-формат к старым поколениям - это работа по трудоемкости сравнимая с импортом данных из других форматов (не KIWI).
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
KTKT писал(а):
Yurakli писал(а):
По большому счету, все что нужно для работы GENERATION 2/3/4 на этом диске есть. Это карты в формате *.KWI
Соответственно нужно найти золотые руки, которые смогут эти карты применить к другим машинам.
Где-то был сайт-форум, где ребята русские пытались взломать формат KWI с целью замены карты на карту России и вроде им почти удалось, так как они создали KIWI Editor (там были скрины вскрытой карты Европы) но остановились они на том, что реальную рабочую карту России с координатами было не реально сделать (очень муторно и долго)
Так вот думаю вскоре появится куча предложений по картам России на все навигаторы DENSO не официально, т.к. самое сложное - это карта России в формате KWI, уже сделали официалы...
Формат KIWI имеет множество версий. Не все, кстати, были документированны. Во 2-ом поколении, и, кажется, в 3-ем тоже, вообще используется версия KIWI до 2.14 - документации более ранних версий никогда не было в открытом виде! Версии сильно отличаются, старый парсер не поймет новый формат. Помимо этого, все файлы на диске скомпанованны определенным образом, и этот диск немного и загрузочный. Поэтому подцепить новый KIWI-формат к старым поколениям - это работа по трудоемкости сравнимая с импортом данных из других форматов (не KIWI).
Я не говорю о простой замены файлов. Я говорю о том, чтоб взять карту с новой версии и записать ее в нужном KIWI формате.
Если есть умельцы которые смогли создать KIWI editor. То замена карты является технической задачей... и неболее...
Соответственно если кто-то решит заработать на этом, то возможно мы и увидем эти карты на старых DENSO.

Very Happy Надежда умирает последней Wink
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
Так старые DENSO апаратно слабы. Они не смогут показать новые карты.
Это как ждать что софт от виндв ХР все же портируют под Дос..

Или посмотрите на ТомТомы первые. Я имею ввиду картинки и прочее.
А это был 2000-2003 год! На фоне 5-6 версий дикое убожество.
И это лидер навигации в Европе.

Так что говорить про навигацию Лексусов 98-2003 годов. Сегодня если там и запустить что, визуально это будут слезы Sad

Да и как можно заработать, если после выпуска диска (первого же!) он через час будет в инете халявно лежать.
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
Danich писал(а):


Да и как можно заработать, если после выпуска диска (первого же!) он через час будет в инете халявно лежать.
а кто про заработок здесь говорил?

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Официальный диск для навигации Lexus по России (2007-2009).

  •  
7-11-2007 
7-11-2007 
1sd писал(а):
А как узнать на какой машине каких годов навигация какого поколения?
Да легко.
Прочитать внимательно первый пост этой темы.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов