home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-08-2016 
15-08-2016 
VivanN писал(а):
В какой бюджет ищешь?
Бюджет пока не фиксированный. Ориентируюсь на 800-900. Но если будет действительно стоящий экземпляр, не жалко и поднять планку.

Я тут подумал.. пневма меня не пугает. Последние несколько лет езжу на довольно жесткой подвеске, поэтому привык смотреть куда еду и обруливать неровности) Думаю что при бережном отношении пневма прослужит довольно долго.
А тот факт что подвеску можно менять (пусть и незначительно, и по большому счету бесполезно) очень меня привлекает.

Почему-то у меня сложилось предвзятое отношение к американским RX-ам. Поэтому очень хотелось бы, чтобы сборка была японская, но с левым рулём)) такое вообще бывает?

Собственно, сложились вот такие обязательные критерии:
- хорошее тех.состояние
- без серьёзных аварий
- цвет чёрный (это обязательно.. фетиш у меня такой Very Happy )
- японская сборка (?)
- левый руль
- км/ч
- наличие камеры заднего вида с разметкой (как я понял это в максимальной комплектации только?)

Просвятите пожалуйста по сборке, кто в теме..
  •  
15-08-2016 
15-08-2016 
Fidelio писал(а):
Да не. Это бабочки крыльями хлопают!
Да ну и пусть хлопают ) Главное что-бы работало нормально.. Я когда зимним утром просыпаюсь - первые 10 минут тоже не в лучшем виде)) а потом вроде ничего, взбодрюсь и нормальный Smile
  •  
  • +2
15-08-2016 
15-08-2016 
kenny_cbr писал(а):
VivanN писал(а):
В какой бюджет ищешь?
Бюджет пока не фиксированный. Ориентируюсь на 800-900. Но если будет действительно стоящий экземпляр, не жалко и поднять планку.

Я тут подумал.. пневма меня не пугает. Последние несколько лет езжу на довольно жесткой подвеске, поэтому привык смотреть куда еду и обруливать неровности) Думаю что при бережном отношении пневма прослужит довольно долго.
А тот факт что подвеску можно менять (пусть и незначительно, и по большому счету бесполезно) очень меня привлекает.

Почему-то у меня сложилось предвзятое отношение к американским RX-ам. Поэтому очень хотелось бы, чтобы сборка была японская, но с левым рулём)) такое вообще бывает?

Собственно, сложились вот такие обязательные критерии:
- хорошее тех.состояние
- без серьёзных аварий
- цвет чёрный (это обязательно.. фетиш у меня такой Very Happy )
- японская сборка (?)
- левый руль
- км/ч
- наличие камеры заднего вида с разметкой (как я понял это в максимальной комплектации только?)

Просвятите пожалуйста по сборке, кто в теме..
Американцы японской сборки есть, например как у меня комплектации Thundercloud edition, но у них всего 2 вида цвета и чёрного в этом списке нет Amd pardon

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
15-08-2016 
15-08-2016 
kenny_cbr писал(а):
Почему-то у меня сложилось предвзятое отношение к американским RX-ам
Не стОит заморачиваться, у меня уже второй RX из Штатов. Никаких проблем (тьфу- тьфу-тьфу).
  •  
15-08-2016 
15-08-2016 
Не гонитесь за рынком производства.
Что амер, что дилер.....их не собирают под Калугой)
Производство в Японии, Канаде и Сша.
Канадец будет в км.
А так смотрите на общее состояние, а не дилер- амер.
Всё перешивается под евро метрику.
И ещё раз напомню, что не дилерскую можно найти в максималке с 06 года.
Найдёте на пружинах, не устроит, поставите стойки каяба голубенькие, модель не помню(подробнее у партнёра клуба Владикус), но кренов не будет. Зато, как на пневме без валкости)
  •  
  • +2
15-08-2016 
15-08-2016 
kenny_cbr писал(а):
Я тут подумал.. пневма меня не пугает.
Замена пневмы на "простые" стойки составляет 30 руб, новые Каяба с пружинами, меньше всего из-за этого стоит париться, есть соответствующая тема, почитайте.
kenny_cbr писал(а):
- наличие камеры заднего вида с разметкой (как я понял это в максимальной комплектации только?)
Это только у дилера и Европы, у Американца никогда не было "активной разметки" на камере ЗХ, из-за отсутствия блока паркассита, который за это отвечает.
kenny_cbr писал(а):
- км/ч
Вся метрика переделывается, стоит денег но тем не менее, не больших, кроме "км" есть ещё и галоны и фаренгейты, радио только нечётные волны, даже всё переделав, всё равно на приборке будет двойная шкала, решается заменой подложки в приборке.
Разницу в комплектации Амер/Европа посмотри здесь, это хоть и для 400-го, но по сути тоже самое если брать две "максималки", сразу будет понятно и про перфорацию кожи, её не делали у америкосов.
clublex.ru/p3533746
kenny_cbr писал(а):
- цвет чёрный (это обязательно.. фетиш у меня такой )
Сочувствую друг, личное "хочу" однозначно превыше всего, это не обсуждается, но ходить постоянно с тряпкой в кармане и протирать каждую минуту даже чистую машину, это удел фанатов цвета, как не мой, как не натирай, какими бы не было средствами - пыль на чёрном аналогично седине молодого парня черноволосого, хоть что делай, но сцуко видно в любом случае, хоть ты тресни. Amd Green
Оно вам надо ? Amd Smiling Повторюсь - без обсуждения и споров, просто сами подумайте. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +4
16-08-2016 
16-08-2016 
Лучше графит. Красивее

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • 0
22-08-2016 
22-08-2016 
Fidelio писал(а):
Grogis писал(а):
Сразу хочу сказать , что Fidelio во многом не прав.
Возможно. 350-м не владел. Напишите сюда в чём именно я не прав, думаю, это будет полезная информация
Привет всем ! Ну у меня 350-й дилерский, брал с новья 2007 г. езжу до сих пор, пробег 158 т.км.
Вроде как я в клубе, (на встречи ездить пока не получается).
Сборка Япония. Комплектация R1,без пневмы, без люка, без навигатора, без камеры (по мне это лишнее и не главное),смартфон мне заменяет навигатор, камеру - парктроник и навык. Сиденья с перфорацией.Цвет золотистый, салон бежевый..
Fidelio немного не прав ИМХО. Многие косяки 300 и 330 устранены, япошки быстро перестраиваются ! Радиатор не бежит !, пневмы нет в комплектации R1 ! диски в патифоне не заедают, про муфту VVTi первый раз слышу (или не обращал внимание..)
В целом охарактеризую - авто супер !!, не пожалел ни разу ! Amd bravo (его не нужно сравнивать с 300 и 330 я ездил на них,-они слабее ! - 350 совсем другой !! Даже сейчас, будь с финансами посвободнее, взял бы новый RX-350 или Тойота Хайлендер (он кстати с 2015 г - 249 л.с), такие машины по мне..
Авто универсальное (для работы и отдыха) стараюсь вести активный образ жизни, зимой лыжи, летом туризм можно в легкое бездорожье, но без фанатизма. Зимой теплое. Надежное. Вместительное (при необходимости можно положить по диагонали 3 метровый плинтус, (из-за 6 штук не вызывать же ГАЗЕЛЬ !Amd Angry)
По езде - легкая, мощная (просто рвет из под себя), на трассе одно удовольствие, обгоны - легко и шутя. LX и GX тоже пробовал, меня они "не вставляют", на мое ощущение - габаритные, тяжелые. GX-460 2013г (у друга) с пневмой одна стойка стоит 25-30 т.р., расход топлива не слабый..
Сразу поставил ПП Гидроник, (незаменимая вещь зимой !), запускаю со смартфона. Практически все запчасти (если срочно !) есть в Автотрейде, можно и неспешно на заказ - Экзист, Автодок.
Регулярно делал ТО, за все время менял расходники, включая аммортизаторы, т/колодки, тех/жидкости, фильтры. Больших поломок не было. На 155 т.км. сделал большое ТО с заменой всех торм/дисков. Из внепланового недавнего - менял катушку зажигания свечи (загорелся чек !), ступичный подшипник + потек радиатор, уже писал отремонтировать легко (для профилактики раз в 3-4 года рекомендуется менять крышку). Ну еще вспомнил - год назад ремонтировал генератор (сгорел диодный мост, время ремонта со снятием и постановкой - 10 часов), но это через 8 лет при езде каждый день ! Даже внеплановый ремонт получался в течение дня, максимум 1 суток..
Для меня был один минус из обсуждаемого - приличный трансп/налог, я его решил - зарегистрировал на надежного человека в другом регионе - налог то местный, его принимают наши депутаты , за 9 лет сэкономлено 320 т.р, наверное они ушли на защиту и ТО Very Happy !!
На мой взгляд достойная альтернатива RX (если рассматривать с пробегом) - Тойота Хайлендер гибрид, но он только с штатов.
С пневмоподвеской брать точно не стоит, пробовал на себе, было, один гемор вместо удобств..
- По цвету хм.., только черный ??, сочувствую, понять такой фетиш можно, но непрактично 100 %
- Камера с разметкой ??, она ж не на всех есть,( жену научил парковаться за день - пространство побольше и коробки картонные, ставишь в разных положениях и тренируешься..)
А так условия жесткие, получаешь ограничение в выборе..
Пишите, что интересует отвечу..

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
  • +6
22-08-2016 
22-08-2016 
Ну вот, наконец-то развернутый ответ от владельца!
Спасибо за информацию! Сейчас отпишусь в личку, есть личные вопросы ))

Сибиряк писал(а):
пробег 158 т.км.
Как себя чувствует мотор и коробка на таком пробеге? Кстати, вот интересно - по каким признакам можно при покупке определить реальный пробег? Говорят, можно смотреть на состояние руля и водительского сидения. Но что конкретно я должен там увидеть?

Сибиряк писал(а):
На 155 т.км. сделал большое ТО с заменой всех торм/дисков.
Это была первая замена торм.дисков? Говорят что у RX они быстро умирают. В чем секрет долгожителей? Какие колодки ставились?

Сибиряк писал(а):
приличный трансп/налог
Да.. по налогу разница с 330 существенная. Но что уж теперь поделать.. На новые машины - ещё больше Wink

Сибиряк писал(а):
По цвету хм.., только черный ??, сочувствую
Что-то все сочувствуют)) Уже несколько лет езжу на черной машине.. привык. Для меня важно, чтобы машина мне нравилась внешне. Сейчас мне нравится именно черный цвет. Но я не исключаю что мне может понравится RX в другом цвете, когда я увижу его своими глазами )

Сибиряк писал(а):
Камера с разметкой ??
На самом деле не так важна камера, как желание иметь полноценный монитор. Воротит от маленьких монохромных дисплеев в нормальных машинах. Это выглядит как минимум странно..
  •  
22-08-2016 
У меня 350-й 2009 года без пневмы и в полной комплектации и цвет графит)))Тока он в 800-900 не поместится)))
  •  
22-08-2016 
22-08-2016 
Хранитель ключей писал(а):
У меня 350-й 2009 года без пневмы и в полной комплектации и цвет графит)))Тока он в 800-900 не поместится)))
Продаешь? Wink
Какое состояние? История авто?
может есть объява на дроме?
Ну и самый главный вопрос - сколько? ))

По поводу цвета.. раньше не знал о существовании цвета "графит" ) Сейчас посмотрел фотки в интернете - выглядит достойно!
Так что можно смело его включить в набор приемлемых цветов Very Happy
  •  
  • +2
23-08-2016 
23-08-2016 
Ответил в личку и так постараюсь
1. При таком пробеге мотор и АКПП в отл/состоянии, двигатель при работе не дымит, масло не жрет. АКПП работает корректно, без толчков. Повторюсь все менять надо вовремя, и лить качественное, если планируешь ездить долго...
Поэтому тебе сказали точно, не Америка виновата, а конкретные хозяева кто ездил и как относился..
2. Первый раз сменил передние торм/диски в 55 т.км, , но виноват сам ! - проглядел, перекосило т/колодку на одной стороне в итоге диск "пошел волной", наверное можно было проточить, но в целях безопасности перестраховался-заменил. Задние прослужили 155. получается передние от первой замены 100. Залог такого периода - следить за колодками, суппортами, менять ТЖ, использовать качественные т/колодки (не говорю оригинал - это лукавство на самом деле !) сам использую Кашияма, Адвикс, АТЕ, Акебоно, Текстар, Джурид, Пейгид, по отзывам друзей не очень Ремса, Лукас и прочая.
3. Узнать реальный пробег по сиденью и рулю ??
Хм..думаю вряд ли, вот я перетянул руль, кожа один в один и что ??? сейчас вообще переставил руль с 330 с вставками под дерево. Сиденья у меня тоже не затертые, я регулярно чищу + кондиционером.. Наверное чтобы узнать реальный пробег нужен опытный профи и по комплексу признаков.
4. Полноценный монитор вместо "калькулятора" успешно вставляют, похоже есть целая тема на форуме, цена вопроса была от 20-30 т.р, берут с разборов. Меня не напрягало, привык что-ли.., или выбор тогда узкий был среди новых R1 с пружинами или R2-R3 с пневмой. Я уперся в цвет салона-только светлый, провожу в машине 3-4 часа в день, был черный салон-мрачно, устаешь как-то, а вот светлый совсем другое. Кому что надо в этой жизни..

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
  • +1
23-08-2016 
23-08-2016 
Сибиряк писал(а):
среди новых R1 с пружинами или R2-R3 с пневмой.
Пневму поменять проще, а вот установить моник сложнее, если делать "правильно", то нужно блок Навигации добавлять, Паркассист, камеру, Блютуз, микрофон, баранку с кнопками и т.д. Crying or Very sad
Всё решаемо, но мороки больше по электронике, с железом (стойки) всё гораздо проще. Wink
Сибиряк писал(а):
Я уперся в цвет салона-только светлый
Amd Thumbs up Amd Thumbs up Amd Thumbs up
А если ещё и цвет белый, это вобще атас, взгляни, красиво ?
clublex.ru/p3938974

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
23-08-2016 
23-08-2016 
Согласен - атас ! "ЗАЧОТ" Amd punk ! , белый смотрится хорошо (как-то нарядно, празднично, оптимистично ! ), мне тоже нравятся светлые цвета кузова: серебристый, белый с оттенками, золотистый ..

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов