5-08-2016 
5-08-2016 
Да ну нет, тема любопытная.
Я вот, например, hdd на стационарном блоке не меняю на SSd из опасений что слетит лицензия.
Народ (спасибо!) говорит - винда простит смену диска.
Полезность опять же.

Кстати, а подскажите софт, при помощи которого мигрировали системный диск?
По памяти там боль. Вот DDR2 dimm (две планки по два) =4 гига на 8 гигов мне не поменять. Ибо ddr2 8 гигов стоит совершенно невменяемо абсурдно дорого...
  •  
5-08-2016 
5-08-2016 
Мигрируй всё акронисом, но имхо самый годный вар, втыкнуть ссд, накатить туда чистую ОС, попробывать активнуть старым ключем, если нет, то ломануть, а хард юзать как файлопомойку.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
5-08-2016 
5-08-2016 
Danich писал(а):
Да ну нет, тема любопытная.
Я вот, например, hdd на стационарном блоке не меняю на SSd из опасений что слетит лицензия.
Народ (спасибо!) говорит - винда простит смену диска.
Полезность опять же.

Кстати, а подскажите софт, при помощи которого мигрировали системный диск?
По памяти там боль. Вот DDR2 dimm (две планки по два) =4 гига на 8 гигов мне не поменять. Ибо ddr2 8 гигов стоит совершенно невменяемо абсурдно дорого...
я давно сменял на китовскую 2х4гиг корсаровскую с радиаторами по 800mhz чтоб мне PC 6400 выдавало пришлось в биосе вольтаж повышать до 2.2 ....до сих пор все игры идут)
НУ и проц Q9300 поставил на 775 сокет + винт на 55гигов SSD под систему..всего хватает

Стоило все относительно недорого когда только появились всякие i3 i5 i7

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
5-08-2016 
5-08-2016 
Ushu писал(а):
Camel писал(а):
Чтоб ssd ставить нужно порт сата3 иметь. А его там нет наверное.
После этого твои посты можно даже не читать.
Mr. Green

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
5-08-2016 
5-08-2016 
Короче, я не могу определиться с оперативкой. У меня процессор core i5-460m, на него максимум 8гб идёт. Тем самым 4гб*2.

Я вот такие хочу взять www.oldi.ru/catalog/element/0260404/.

Что скажете?

У меня была вин7 домашняя версия, я обновился на 10ку. Первые два дня сильно лагало все, сейчас все быстро. Кстати, вчера обновил с 10 домашней на 10 про)

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
5-08-2016 
5-08-2016 
Danich писал(а):

Вообще родителям нужен ли ноутбук? Да еще с виндой (бесконечные обновления, перезагрузки). Они потребители контента, возможно проще продать этот ноутбук (как я понял довольно мощный) и купить им планшет? На андройде или иос (не win10).
Данич, им надо сканировать, печатать. Все это нужно не так часто, поэтому хочу оставить этот ноутбук, особо он и не работал.

Тут единственный минус, это дисплей стремный, отсутсвует разрешение HD) у меня до него была премиальная линейка Вайо, там монитор очень яркий, качественный и четкий. Но для работы самое то, для инета есть Айпад.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
5-08-2016 
5-08-2016 
Так проверил остаточную емкость батарейки?
Нутро прочистил от пыли/грязи? Smile

Августовское обновление накатил на 10-ку?

Вот потом и память обновляй Smile Правда зачем (учитывая задачу сканировать/печатать) я не понимаю Very Happy
Хотя конечно при цене 3.000 почему бы и нет. Дешево.

Вот DDR2 за 18.000 я как то ваще не готов Laughing
  •  
6-08-2016 
6-08-2016 
ruthl3ss писал(а):
Я вот такие хочу взять www.oldi.ru/catalog/element/0260404/.
Что скажете?
Это не ноутбучная память. И тебе не надо втыкать такую быструю, тебе надо чтобы хар-ки не сильно отличались от той что стоит, а то может не взлететь, либо будут баги.
Danich писал(а):
Вот DDR2 за 18.000 я как то ваще не готов
Авито открой, найдешь 10 планок за косарь, списанное с работы часто продают, либо ворованное.
Мы както там купили за 5к два вайфай ретранслятора новых в коробках, который каждый по 15к стоят.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
6-08-2016 
6-08-2016 
1. 4 гига памяти нормально и сейчас, они же не 3д моделировать будут.
2. У ССД винта только один важный параметр, это сколько у него гарантии, бери те что с 5 летней, один фиг они дохнут, так хоть менять будешь бесплатно. Smile
3. Вместо СДрома, можно найти коробку для обычного винта и впихнуть даже старый родной, хранить на нем важный данные.

А вообще, достаточно поменять простой винт на ССД как ноут будет просто летать.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
6-08-2016 
6-08-2016 
Ushu писал(а):

Это не ноутбучная память. И тебе не надо втыкать такую быструю, тебе надо чтобы хар-ки не сильно отличались от той что стоит, а то может не взлететь, либо будут баги.
а какая же?

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
6-08-2016 
6-08-2016 
По поводу производителя:
Я брал лет пять назад самсунговский ссд(повелся что их начали в Эппл пихать)
Пашет до сих пор.

Но сейчас почему-то именно самс по цене идёт с большим отрывом от остальных.
  •  
6-08-2016 
6-08-2016 
ruthl3ss писал(а):
Ushu писал(а):

Это не ноутбучная память. И тебе не надо втыкать такую быструю, тебе надо чтобы хар-ки не сильно отличались от той что стоит, а то может не взлететь, либо будут баги.
а какая же?
Для ноутбуков вроде всегда она компактней. Но ни кто тут тебе точно 100% не ответит какая.

Нужно зайти на сайт производителя твоего ноутбука и там будет исчерпывающая информация по твоей модели:
Сколько планок можно ставить, какого именно формата, какую максимальную емкость способен видеть ноутбук, какая частота и тд.

Возможен вариант физически две планки. Может и иначе. Не только процессор определяет возможности памяти, но и плата, производитель.
  •  
6-08-2016 
6-08-2016 
ruthl3ss писал(а):
а какая же?
Для ПК, ноутбучная она толстенькая и короткая.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
6-08-2016 
6-08-2016 
ruthl3ss писал(а):
а какая же?
для ПК - DIMM, для ноута - SO-DIMM...
kolbert уже описал подход к апдейту... я бы тоже только ссд поставил с долгой гарантией и успокоился...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
6-08-2016 
6-08-2016 
Уменя SSD корсар GT ему лет 5 если небольше как только начали продаватся SSD тогда и купил на комп.комп юзаю каждый день на нем винда т.е постоянно работает до сих пор не сдох)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов