9-08-2016 
9-08-2016 
у Витаника мультитроник стоит - можно поточнее узнать)

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
18-10-2016 
18-10-2016 
Скорпион14 писал(а):
"мудрить" с "тюнингом" гибридного ДВС нет смысла, если только с емкостями батареи и эл. двигателя.
Боря, "не вели казнить...", я тут на досуге одного 400-го чипанул, а вчера себя... Rolling Eyes
Всегда если что не так, вернусь на исходную, но пока проблем не вижу, один позитив. Very Happy
Смысл Гибрида остался прежним, авто глохнет на светофоре, рекуперация работает, ВВБ разряжается/заряжается (бытует миф, что она после чипа всегда в "зелёной" зоне"), на одной батарее спокойно могу разогнаться до 40 км/ч, короче всё как было, так и осталось. НО!!! машинка реально побежала шустрее, разгон набирает быстрее, не так что бы кардинально, прямо "земля и небо", но тяги реально прибавилось.
Я в начале межевался, сомневался, вроде лучше, но действительно ли так ? Как в сравнении - дайте больному таблетку-пустышку от выздоравливания, он уже морально чувствует, что стало лучше. FacePalm
Короче, дал сегодня машину жене, если что заметишь - позвони. Звонит, блин, машина начала быстрее ехать !!! Amd isterika Ну тут уже все сомнения растаяли, значит не мне одному кажется. Amd ok
Заявлено около 10%, т.е. получается 20 лошадок "плюсом". Amd Smiling
P/S
Если откинуть Евро2, это чисто отключение кислородников по катализаторам, ума много не надо, то если речь о Чиповке (поднятии мощности), то очень важно кто делал прошивку, т.е. опыт калибровщика. На другом авто, перешивал два раза, эффект получился только на второй прошивке, машина реально "побежала", но пропала возможность ехать только на ВВБ, максимум 10 км/ч, дальше сразу включается мотор.
Мне делал другой калибровщик, у меня всё ок.
Вобщем, Чип тюнинг на Гибриде - это реально, поезжу, понаблюдаю, если что отпишусь.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
18-10-2016 
18-10-2016 
барс027 писал(а):
Скорпион14 писал(а):
"мудрить" с "тюнингом" гибридного ДВС нет смысла, если только с емкостями батареи и эл. двигателя.
Боря, "не вели казнить...", я тут на досуге одного 400-го чипанул, а вчера себя... Rolling Eyes
Всегда если что не так, вернусь на исходную, но пока проблем не вижу, один позитив. Very Happy
Смысл Гибрида остался прежним, авто глохнет на светофоре, рекуперация работает, ВВБ разряжается/заряжается (бытует миф, что она после чипа всегда в "зелёной" зоне"), на одной батарее спокойно могу разогнаться до 40 км/ч, короче всё как было, так и осталось. НО!!! машинка реально побежала шустрее, разгон набирает быстрее, не так что бы кардинально, прямо "земля и небо", но тяги реально прибавилось.
Я в начале межевался, сомневался, вроде лучше, но действительно ли так ? Как в сравнении - дайте больному таблетку-пустышку от выздоравливания, он уже морально чувствует, что стало лучше. FacePalm
Короче, дал сегодня машину жене, если что заметишь - позвони. Звонит, блин, машина начала быстрее ехать !!! Amd isterika Ну тут уже все сомнения растаяли, значит не мне одному кажется. Amd ok
Заявлено около 10%, т.е. получается 20 лошадок "плюсом". Amd Smiling
P/S
Если откинуть Евро2, это чисто отключение кислородников по катализаторам, ума много не надо, то если речь о Чиповке (поднятии мощности), то очень важно кто делал прошивку, т.е. опыт калибровщика. На другом авто, перешивал два раза, эффект получился только на второй прошивке, машина реально "побежала", но пропала возможность ехать только на ВВБ, максимум 10 км/ч, дальше сразу включается мотор.
Мне делал другой калибровщик, у меня всё ок.
Вобщем, Чип тюнинг на Гибриде - это реально, поезжу, понаблюдаю, если что отпишусь.
Ну вот видишь, значит подтверждается теория на практике озвученная друзьями "приусоводами". И гибрид может ехать быстрее. Amd Thumbs up Понаблюдай за расходом, есть ли отличие в +/-.
P/S Да бы не противоречить самому себе (озвученного мнения в начале темы), скажу, что при всех улучшениях в динамике от "чип тюнинга", лишь бы не увеличился расход топлива (основной смысл гибрида как такового).
  •  
18-10-2016 
18-10-2016 
Скорпион14 писал(а):
лишь бы не увеличился расход топлива (основной смысл гибрида как такового).
Боря, конечно понаблюдаю. Wink
Но не могу согласиться с твоим тезисом. Наличие Гибрида, это не значит главный смысл - экономить топливо. Это просто другой автомобиль, с наличием этой главной фенечки - Высоковольтной батареей на борту, и возможностью на ней кататься без мотора.
Гибридоводы деляться на две категории, я уже писал об этом - одним действительно нужна только экономия, расход литром больше - паника.
clublex.ru/p3955350
Второй момент - это субъективное сравнение. Сейчас осень, уже средняя температура 0 гр, уже включена печка, и сравнивать с расходом летом, уменьшился/увеличился, не корректно.
Опять же, на Гибриде нужно ездить, иначе экономии по топливу не увидеть, вот опять же недавний пример:
clublex.ru/p3990517
Поэтому, расход меня не пугает никак, просто хочу так сказать на себе лично опробовать, что такое Чип-тюнинг на гибриде. Пока доволен, что будет дальше, буду информировать. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
18-10-2016 
18-10-2016 
А есть смысл чиповать 450?
Там есть режим спорт, в котором гибрид не едет а прыгает)).

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
18-10-2016 
18-10-2016 
Ребята с Сиба предлагают чипануться,вроде свежая программа
  •  
19-10-2016 
19-10-2016 
Garfield117 писал(а):
А есть смысл чиповать 450?
Там есть режим спорт, в котором гибрид не едет а прыгает)).
После чиповки в режиме спорт, будет ракета Amd Green
  •  
19-10-2016 
19-10-2016 
Вот такие наблюдение на сегодняшний день:
с места как мне кажется, машина не стала "рвать", т.е. по разгону ничего не скажу, но вот после достижения допустим до 40 км/ч, и что бы поддерживать скорость, я еле нажимаю на педаль газа, и машина без проблем едет с этой скоростью, чуть нажал - скорость набирается однозначно быстрее, чем было раньше. Вот домой возвращался, заснял чуток, еду по прямой, газ еле давлю (по стрелке кВт), она практически в нулевой зоне, а скорость не падает. Shocked
youtu.be/jsrHJTWE90o

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
21-10-2016 
21-10-2016 
у меня так и без чипования, не понял прикола

_________________

Lexus RX400h 11/2007 Russian edition Very Happy

  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
Daddy38 писал(а):
у меня так и без чипования, не понял прикола
Ну значит неудачно пример привёл, не заморачивайся. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
У меня чип-тюнинг получился после замены воздушного фильтра, машина полетела Amd Green

_________________

Всем ровной дороги!

  •  
  • +1
10-11-2016 
10-11-2016 
есть ли новости по наблюдениям ?
  •  
17-11-2016 
17-11-2016 
у меня ДВС стартует уже с 10-15 км/ч.
это баг или фича?
  •  
17-11-2016 
17-11-2016 
r0ger писал(а):
есть ли новости по наблюдениям ?
Есть, у ГАИров. Crying or Very sad
clublex.ru/p4010218
corp писал(а):
это баг или фича?
фича.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
17-11-2016 
17-11-2016 
хочу фичу как у предыдущего оратора: чтоб стартовал с, хотя бы, 40 км/ч.
или это фантастика? Smile

кстати, у Вас с 40?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов