13 Апреля 
13 Апреля 
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
Суббота же, с семи на ногах) А ты, просыпаясь, чувствуешь каждой своей клеточкой ощущение счастья и биение жизни нового дня?))
Нет нет Серж мы ещё полежим .
Ну,ты прям великий Гетсби. Видимо,потом полетишь в Портофино лигурийское пить.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
13 Апреля 
Мате писал(а):
Полярная звезда писал(а):
У псятины из-под снега растаял любимый мяч Amd yahoo

Обо всём № 605 НикомуНеугомонная
вот смотрю фотки эти!) это же не дача? это прям дом дом дом загородный! я прав или нет интересно?)
Серж, это прям дом. Мы тут прям живём

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
13 Апреля 
13 Апреля 
Net писал(а):
Мате писал(а):
на новогодний подарок похоже
Не..с утра сгонял купил, доча завтра в школу улетает, традиционные гостиницы из России одноклассникам возит..
Это правильно. Пусть дети не разделяют иллюзий родителей,пусть живут полной жизнью. И,как ностальгию, берут с собой и едят конфеты из прошлого. Прошлого родителей,не их.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
13 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
13 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Серж, это прям дом. Мы тут прям живём
Хорошо сказано... Amd Thumbs up. А мы как то привыкли говорить "дача" , поехали на дачу , были на даче...слово "дом" так и не прижилось. Хотя слышал версию что "дача" от слова давать, типа дачи раньше давало государство и такие участки называли "дачи"
  •  
13 Апреля 
13 Апреля 
Net писал(а):
. А мы как то привыкли говорить "дача" , поехали на дачу , были на даче...слово "дом" так и не прижилось.
А как может прижиться . Если вы там постоянно не живете, а наездами . . Значит это дача .
  •  
  • +1
14 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
14 Апреля 
Aleksejs писал(а):
Net писал(а):
. А мы как то привыкли говорить "дача" , поехали на дачу , были на даче...слово "дом" так и не прижилось.
А как может прижиться . Если вы там постоянно не живете, а наездами . . Значит это дача .
Наездами мы в городе, а основное время вне работы- на даче ) но после муниципальной реформы, теперь это село в муниципальном образовании городского округа московской области. т.е. мы селяне)) с пропиской в Москве.
  •  
14 Апреля 
Утречка всем доброго!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
14 Апреля 
Net писал(а):
А мы как то привыкли говорить "дача" , поехали на дачу , были на даче...слово "дом" так и не прижилось
Потому что ты не воспринимаешь свой дом, как постоянное место жительства
Net писал(а):
Хотя слышал версию что "дача" от слова давать, типа дачи раньше давало государство и такие участки называли "дачи"
Сомневаюсь в такой этимологии слова "дача". Ещё с царских времён городские жители летом переезжали на дачи. А их, как ты понимаешь, государство никому не давало

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
14 Апреля 
14 Апреля 
Не, город - настоящая красота и сила)
Обо всём № 605 НикомуНеугомонная

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
14 Апреля 
Антисатин писал(а):
Не, город - настоящая красота и сила)
Город - это торжество прогресса. А лес - это торжество природы. И я даже не могу представить какие такие обстоятельства могут заставить меня бросить свой лес и переехать обратно в ваше копошение людей и машин Amd no

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
14 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
14 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
А их, как ты понимаешь, государство никому не давало
В интернете есть несколько описаний что Пётр Великий- ( как воплощение государства) - давал земли "дачи" Слово «дача» появилось в русском языке еще в начале XVIII века. Дачей называли земли, подаренные царем Петром I своим приближенным для временных строений вблизи Петербурга. Царские придворные преимущественно жили в Москве, а часто ездить в Петербург было и сложно, и накладно.
Проверять данную версию по архивам не стал- но она мне нравится и я буду её придерживаться
  •  
14 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
14 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
постоянное место жительства
Вот это вообще непонятное определение- жить в одном доме ( квартире) всю жизнь - мне скучно
  •  
14 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
14 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
А их, как ты понимаешь, государство никому не давало
Если рассуждать то "дачи" как раз давали , а "имения" , "поместья" - видимо имели по праву рождения или наследства или покупали в собственнось ( в отличии от дачи) Amd Cool ..ваш ход Amd Razzing
  •  
14 Апреля 
Net писал(а):
Полярная звезда писал(а):
постоянное место жительства
Вот это вообще не понятное определение- жить в одном доме ( квартире) всю жизнь - мне скучно
Я почему-то не думала про это. Но, наверное, соглашусь с тобой - скучно

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
14 Апреля 
Net писал(а):
Полярная звезда писал(а):
А их, как ты понимаешь, государство никому не давало
Если рассуждать то "дачи" как раз давали , а "имения" , "поместья" - видимо имели по праву рождения или наследства или покупали в собственнось ( в отличии от дачи) Amd Cool ..ваш ход Amd Razzing
Да какой уж тут ход, если википедия с тобой согласна, а копать глубже мне лень Amd Ashamed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов