28 Июня 
28 Июня 
Антисатин писал(а):
что трех кулачковый патрон , с заданными параметрами- великая оснастка)
Да, я встречал информацию , что трёхкулачковый патрон, это чудо чудесное, он по точности равномерного сдвигания кулачков превышает все мыслимые и немыслимые микроны!
Но мне однажды , токарь в нашей сельской токарке, показал и четырёхкулачковый , и я сразу понял- это именно то, что мне не хватает! А нужно мне было выточить внутри алюминиевой заготовки-куба круглую полость , под коленвал моего будущего оппозитного двигателя. ))

link

А конструкция была вот такая, только тут они используют ЦПГ от Иж-планета, а я делать решил более компактный мотор, с цилиндрами от Минска, а коленвал от моторолера Вятка, которые в 80-х у нас в магазине запчастей мототехники были доступно .

ВИДЕО для любителей техники.

ВИДЕО для любителей техники.
  •  
28 Июня 
28 Июня 
керамический дизель
link
  •  
28 Июня 
28 Июня 
Трудная технология.))
А как всё таки правильно формовать из поликарбоната большие кабинки? Например у планеров огромные и прозрачные кабины.
Удивила цена за один лист орг стекла - 400 долл. Что-то дорого.

  •  
30 Июня 
30 Июня 
Загнуть профиль
link
  •  
1 Июля 
1 Июля 
Начал смотреть. Неужели такое возможно восстановить ? Там же литая алюминиевая рама сзади . Интересно что получится .))

  •  
9 Июля 
  •  
9 Июля 
9 Июля 
Мне нравится обьяснения ничего не понимающих инфоцыганов.
Кручу верчу обмануть хочу.
Просто бы сказал не понимаем как работает потому что незнаем что такое электрон - фотон или электричество, но вот если вот сюда сунуть пальтцы то может стукнуть.

Обычный подарок "богов" которые подсказали во сне - полусне или просто так, приехали и сказали вот так обезьян делай и получишь результат.

фосфор или бор, почему а потому что электрон лишний, он бежит отсюда ток, а если он убежит там пусто будет и это будет не фосфор?, Ага! а если непонятно то иди и читай, поймёшь и нам расскажешь.
  •  
9 Июля 
9 Июля 
[youtube]
пал палыч писал(а):
[/youtube]

Умора, удельный процент зелени увеличился потому что на газе упал. И просто упал.
ВИДЕО для любителей техники.

Отказались от газа РФ, но стали покупать сжиженый газ РФ, часто под видом газа США (игра в 2 руки против Германии, ну а что поделать если договорняк? )
Ветряки и прочие китайские зеленые технологии, но так как слишком дешево, то хозяин запретил их покупать, поэтому покупаем в тридорога, а что поделать? рабовладение.
Зато за хорошее поведение, обещали сильно не пороть.
  •  
10 Июля 
10 Июля 
Человек писал(а):
поэтому покупаем в тридорога, а что поделать?
не знаю чего это вдруг там у вас, сейчас в два-тридорога цену подняли, но у нас за электрическую энергию, да и за газ платим сейчас уже меньше чем до войны, а Теслу заряжаем и ездим в три раза дешевле чем, в начале войны, когда под эту бучу месные шрёдеро-меркельшины монополисты от газпрома, цену задрали, но сейчас их быстро выпнули с рынка, и есть реальная конкуренция от ветроэнергетиков .
  •  
10 Июля 
10 Июля 
пал палыч писал(а):
не знаю чего это вдруг там у вас,
Цитата:
ФАС предложила повысить цены на газ для российских потребителей
ФАС предложила повысить цены на газ в России с июля 2024 года на 8%
С июля 2024 года оптовые цены на газ вырастут на 8%, с середины 2025-го — еще на столько же. В прогнозе Минэкономразвития предполагался рост на 7%
link

Цитата:
Минэкономразвития РФ спрогнозировало индексацию тарифов на газ и электроэнергию в среднем «не более чем на 9,8%» с 1 июля 2024 года.
link
  •  
10 Июля 
10 Июля 
пал палыч писал(а):
ФАС предложила повысить цены на газ в России с июля 2024 года на 8%
С июля 2024 года оптовые цены на газ вырастут на 8%, с середины 2025-го — еще на столько же. В прогнозе Минэкономразвития предполагался рост на 7%
А потому что держали на одном уровне лет 10-20 я не наблюдал, потому что за газ не плачу, только через тарифы ЖКХ. Инфляция +QE (печать денежной массы)

Цены на авто раза в 3 выросли, а газ как стоял так и стоит.
Он бесплатен был как в СССР деньги оплачивала Германия, а нам зато цена низкая.
Гешефт растворялся вверху в облаках наверное на Западе.

Бизнес газовый с РФ чисто немецкий был с лет 50, СССР ради него развалили, а теперь нет его.
Хозяин, приказал и трубы взорвал. Теперь хозяин гонит на войну.
А кому теперь легко? Хозяин решил ЕС раскулачить.

Ну и правильно, старые 50летние элиты уехали давно отсюда, новые подросли.
Хозяин нас, любит больше чем вас. Мы ему нужны, а вы нет.
Заставил он нас всё таки, неохота нам было, работать, палкой и добрым словом.
Вот так.
  •  
12 Июля 
12 Июля 
Бампер из метала на глаз
link
варит без маски
link
link
  •  
12 Июля 
12 Июля 
Времена настоящих двигателей науки и прогресса .

  •  
16 Июля 
  •  
16 Июля 
16 Июля 
3Д печать с помощью ...
link

авто из пика благополучия США, после заработка на 2 мировой.
link
link

кнопки Лиса
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов