7-05-2016 
7-05-2016 
барс027 писал(а):
profi-max писал(а):
Было решено, что для Айсин ген5 лучший вариант - это серые дома. Остальные варианты ещё хуже.
Олег, это можно понимать, что Аисин (причём монитор, а не программа) никак не может воспроизвести жёлтый цвет зданий на карте, так ?
да это так. По-крайней мере я желтый цвет для зданий в айсин ген5 не нашел. Если кто-то найдет какой-то более подходящий цвет зданий для айсин ген5 вместо серого, сделаю изменения в программе.
  •  
  • +1
8-05-2016 
8-05-2016 
Ориентироваться на цвета, которые показывает программа не нужно. Она сделана универсальной, чтобы можно было просматривать карты для разных моделей машин. Цветовая схема в программе - это нечто среднее между денсо и айсин, поэтому на конкретном мониторе в машине цвета не всегда совпадают с программой.
  •  
  • +1
10-05-2016 
10-05-2016 
Noxud писал(а):
Soulja писал(а):
Форумчане, приветствую! Не сочтите за глупость, просто недавно появилась у меня машина с японским аппаратом Panasonic, ну естественно к ней диск навигационный на dvd имеется. Все на японском, карта только японии - в Вашей программе посмотрел этот диск уже. Вопрос у меня созрел такого плана - можно ли в этом образе dvd заменить карты с японии на россию?



Фото диска выкинь
Вот такой диск
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

В загрузчике несколько производителей аппратов - Denso, Aisin-aw, panasonic, поддерживает штук 5-6 от каждого.
  •  
10-05-2016 
10-05-2016 
Soulja писал(а):
Noxud писал(а):
Soulja писал(а):
Форумчане, приветствую! Не сочтите за глупость, просто недавно появилась у меня машина с японским аппаратом Panasonic, ну естественно к ней диск навигационный на dvd имеется. Все на японском, карта только японии - в Вашей программе посмотрел этот диск уже. Вопрос у меня созрел такого плана - можно ли в этом образе dvd заменить карты с японии на россию?



Фото диска выкинь
Вот такой диск
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

В загрузчике несколько производителей аппратов - Denso, Aisin-aw, panasonic, поддерживает штук 5-6 от каждого.
Ну так тебе надо просто пробовать писать образ Е1В, скорее всего оригинал, а не руссифицированный, потому что просто заменить карты Японии на Россию не получится
  •  
10-05-2016 
10-05-2016 
Диск то Айсин у тебя KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
  •  
10-05-2016 
10-05-2016 
Может немного не по теме, заранее прошу прощения:
- ищу loading.kwi для AISIN V303101F 27/12/2010 (Япония)
Знатоки тойот - подскажите плз.: есть ли в природе такой loaoding.kwi, если да - где скачать?
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
И еще вопрос:
Вот для меня непонятно:
- если в шапках везде в файлах, например APF.bin на диске стоит V535111A, то и в соотвествующем блоке внутри loading.kwi тоже должно стоять V535111A?
или нет?
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
profi-max писал(а):
Kiwi Format Explorer - Обновление - Версия 1.5

В этой версии доработан Конвертер карт:
1.Фильтр размера - отфильтровывает слишком маленькие здания (типа киоск), с тем чтобы они не засоряли карту. Позволяет, на участках с плотной застройкой, освободить место на диске для более значимых объектов. Фильтр можно отключить.
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
Олег, а можете подсказать, где для моего зажопинска поискать *.mp файлик? или может какой программой его можно сделать
нашел только скрипт на пёрле, для которого еще надо будет скачать .osm
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
AS21 писал(а):
Может немного не по теме, заранее прошу прощения:
- ищу loading.kwi для AISIN V303101F 27/12/2010 (Япония)
Знатоки тойот - подскажите плз.: есть ли в природе такой loaoding.kwi, если да - где скачать?
есть 303101B 2009 год
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
AS21 писал(а):
И еще вопрос:
Вот для меня непонятно:
- если в шапках везде в файлах, например APF.bin на диске стоит V535111A, то и в соотвествующем блоке внутри loading.kwi тоже должно стоять V535111A?
или нет?
да, только лодыря может не быть, на HDD файлы просто в папке лежат, у тебя есть 401 папка, насколько я помню
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
(vS) писал(а):

Олег, а можете подсказать, где для моего зажопинска поискать *.mp файлик? или может какой программой его можно сделать
нашел только скрипт на пёрле, для которого еще надо будет скачать .osm
К сожалению не знаю, но это довольно ходовой формат, т.к. из него раньше делали карты навител и гармин. Нужно искать, или может кто-то из форумчан знает.
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
Noxud писал(а):
тебе надо просто пробовать писать образ Е1В, скорее всего оригинал, а не руссифицированный, потому что просто заменить карты Японии на Россию не получится
Вначале нужно проверить элементарное - есть ли отображение координат в системе, как пример через сервисное меню, Дальний Восток ещё частично ловит по GPS спутники, а дальше Урала бывает просто пустота, Софт блока Нави не работает програмно за пределами Японии, какой смысл "городить" карты Европы и РФ, если "праворульная" машина тупо не будет показывать координаты, толку от таких карт ? Amd pardon

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
11-05-2016 
11-05-2016 
барс027 писал(а):
Дальний Восток ещё частично ловит по GPS спутники, а дальше Урала бывает просто пустота
Это реально или фантазии?
Ген-минус-один (маджеста 141, 91 год) в сервис-меню спутники и то точно видела
Ну и куча ПР по Москве ездит с денсо-блоками чисто японскими.

_________________

LS430 2004, был W221 S600 2006, Infiniti Q45 2003, ls430 2001, ls400 1996, ну и еще 3 тойоты было очень хороших

  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
барс027 писал(а):
Noxud писал(а):
тебе надо просто пробовать писать образ Е1В, скорее всего оригинал, а не руссифицированный, потому что просто заменить карты Японии на Россию не получится
Вначале нужно проверить элементарное - есть ли отображение координат в системе, как пример через сервисное меню, Дальний Восток ещё частично ловит по GPS спутники, а дальше Урала бывает просто пустота, Софт блока Нави не работает програмно за пределами Японии, какой смысл "городить" карты Европы и РФ, если "праворульная" машина тупо не будет показывать координаты, толку от таких карт ? Amd pardon
Этого я не знал, что блоки Нави еще программно привязаны к определенному региону и не ловят спутники за его пределами. Спасибо, что сказали!
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
golomeen писал(а):
Это реально или фантазии?
Это факт в процессе переделки "праворульного" т.е. чисто японческого блока Нави под Европейский Ген5, за "Ген-минус-один" врать не буду, да и ТС который поднял вопрос скорей всего имеет Ген3/4, уверен что "наскоком" тупо засунув другой диск у него ничего не заработает, в стране есть много контор кто "живёт и зарабытывает" Навигацией, если бы было решение, то весь Дальний Восток уже бы давно катался с такой простой адаптацией Нави, я здесь живу всю жизнь, ничего подобного нету. Wink
Noxud писал(а):
я не знал, что блоки Нави еще программно привязаны к определенному региону и не ловят спутники за его пределами.
Японцы очень хитрые ребята, то что делается для себя, очень часто не идёт на внешний рынок, у них и Нави тоже другое, в блоке естестно есть свой Софт, и конкретно скажем Ген5 Аисин 2007 года не работает по координатам дальше Японии, даже с переделаным блоком и картами России, у меня дома работает, но я и живу рядом с ними, а за Уралом увы... Crying or Very sad
НО ! Скажем Харьки Ген5 выпускались до 2012 года, как вариант там уже другой Софт, возможно там и будут координаты, поэтому ТС вопроса нужно точно знать этот момент, что бы был смыл дальше "мучить" навигацию. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов