1-10-2009 
1-10-2009 
Leoxus_86 писал(а):
«Ну так-то всё нормально?»
Мама дорогая... Amd crazy ЖесТь... Amd Green
  •  
2-10-2009 
Улыбка писал(а):
Leoxus_86 писал(а):
«Ну так-то всё нормально?»
Мама дорогая... Amd crazy ЖесТь... Amd Green
Amd Green ржачь !!! Cool

пс: походу Пенза самый читающий город России Laughing Cool

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
12-10-2009 
...и почитать нечего Rolling Eyes Sad

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
Leoxus_86 писал(а):
заорал что есть мочи: «ПАЦАНЫ!!! УРРРРА!!! СВАДЬБЫ ЗАВТРА НЕ БУДЕТ!!!!!»
Amd rofl Amd rofl Amd rofl
  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
походу Пенза самый читающий город России
Да до нас все доходит с опозданием... Very Happy

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
12-10-2009 
12-10-2009 

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
Papuas писал(а):
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=42850&sid=b54e885e8f712307f1b3d16ae7cf4378

Amd Thumbs up Very Happy
много...
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Это довольно необычные ощущения-понять в 33 года, что ты глубоко сентиментальный дядечка, готовый превратиться в мокрое место приблизительно за секунду.....



Решение провести свой день рождения среди больных лейкозом ребятишек, их мам и докторов, пришло как-то само собой. Просто бум и пришло. И вот как только эта мысль появилась, других вариантов я более уже и не рассматривал.



Волонтёры…

Первым делом я обратился с этой идеей к руководителям волонтёрской группы фонда "ПОДАРИ ЖИЗНЬ" в отделении гематологии РДКБ. Суть идеи: небольшой импровизированный концерт для всего отделеления, некоторые гостинцы детям (им слишком многого нельзя) плюс небольшой праздничный ужин для мам и докторов.

Эта идея волонтёрской группой была встречена на УРА. И мы пошли согласовывать всё с докторами отделения. Договорились, спасибо ребятам и лично Юле Ужовской, которая взяла на себя ответственность за проведение этого вечера, что называется, по законам жанра. А законы жанра в данном случае весьма суровы. Не строгое соблюдение правил может в любой момент превратиться в смертельную опасность для ребёнка. Это помните, как в книге «Война миров», маленькие микробики спасли человечество. Здесь микробики играют уже не на стороне человека.



Друзья…

Без помощи друзей я бы всё это, понятное дело, не провернул. Но предлагать близким людям такой вариант празднования дня рождения друга-это было в каком-то смысле подставой. Выглядело это так:

Звонок друга.

-Серёёёёёёёгааааа!!!! Дорогой дружище!!!! Поздравляю тебя с днём рождения, братан, желаю……

-Погоди, старик, тут такое дело. У тебя какие планы на вечер?

И в этот момент друг начинает рисовать в голове разноцветные картинки намечающегося события, текилу рекой, нетрезвые песни, румяных от похоти красоток и прочие «радости».

И тут на тебе:

-Я сегодня весь день в больничке детской. Так вот лучшим подарком твоим для меня была бы помощь в организации этого всего….

Молчание в трубке обычно составляло секунд 10.

Были будни, и время было серьёзно ограничено. Впрочем, и количество людей очень быстро сократилось до трёх-ровно столько человек разрешили пустить в отделение.

Пришлось делать выбор в сторону тех, кто хоть как-то бы помог сделать в первую очередь концерт. Таковые нашлись. Лишних вопросов не задавали. Только про когда и где.

Без разочарований не обошлось. Рссчитывал на друга-универсала. Шоу-мэн, певец, все дела. «Конечно я приеду, брат! ЖДИ». Он не приехал. И трубку, когда я звонил со своего телефона, уже более не брал. Ближе к концу всего дня набрал с другого номера. Ответил очень бодрый голос другана. Хотел я что-то сказать, но передумал. Человек сделал выбор.



Хлопоты…

Потом по пробкам часов пять мы гоняли по городу и закупали всякую снедь. Привезли. Перетащили в несколько ходок. Мамы тут же организовали накрытие стола. Всё очень чётко без лишнего шума и лишних движений. Мы начинаем готовить концерт. Две гитары, губная гармошка. А вот с репертуаром проблемы. Песен про тёлочек, как оказалось, мы знаем мильон. Какие хочешь тебе композиции про эту тему. А вот так , чтоб двухлетний ребёнок полсушал…. В общем, дыра в репертуре оказалась весьма внушительной. Принялись обсуждать.



Концерт…

Небольшой холл в отделении. Ребят потихоньку начали собирать. Кто-то притопывал сам, везя на тележку свою собственную капельницу. Кого-то приводили мамы, потому что ещё совсем мелкие, кого-то принесли. Все лысики (от химиотерапии волосы выпадают), все в масках (почти полное отсутствие иммунитета). И только глаза поверх масок. И взляды….

Сентиментальный дядька внутри меня подкатывает комок прямиком к горлу. Обращаюсь к нему внутренним разговором.

-Послушай чувак, чё ты хочешь, чтобы первое что увидели дети-это был бы здоровый мужик рыдающий перед ними на стуле ни с того, ни с сего??? Это, дружище, будет плохой концерт. Поэтому отвали и пропусти артиста….

Вроде договорились.



Мой внутренний артист перехватывает инициативу.

Я беру стульчик, ставлю его на середину прямо по середине. Оглядываю пар пятнадцать любопытных детских глаз и уверенно стартую.

-Привет ребята, меня зовут Сергей и у меня сегодня день рождения. Со мной мои друзья, музыкант Рома Медвёдкин и режиссёр Костя Пермяков…..

Детишки и мамы хлопают новым знакомым. Атмосферка как-то сразу появилась и в какой-то момент стало очень легко. До безобразия легко. И вдруг появились силы. Откуда? От них. Они практически сразу выписали нам кредит доверия. И это доверие мы теперь уже обязаны были оправдать.

Играли на двух гитарах, потом гитара плюс гармошка, гитара плюс варган (хомус), пара песен. Потом Костя выдал блок смешных реприз коротких. Я с выражением прочёл поучительную историю про принцессу и горох. Минут сорок пролетели, как мгновение. Пора было заканчивать. Юля шепчет мне на ухо: «Продолжайте, им нравится, я вижу». Ещё несколько песен и начинаем вручать подарки (мамы сделали небольшие наборы из того, что можно детям). Ребят начинают потихоньку возвращать в их палаты. Подбегает мама, тащит за собой к вслипывающей крохе-дочке.

-Что случилось?-спрашиваю.

-Я ей гостинчик отдаю, а она мне-хочу , чтоб дядя……

Хватаю пакет, прыгаю на корточки.

-Это тебе, Арина….

Она как-то сразу перестаёт плакать и тянет руки…..нет, не к протянутому подарку, к моей шее. И обнимает меня нежными ручками….

Человек-плакса только того и ждал, гад. И как только руки девочки меня ухватили, прорвало. Из глаз брызнула солёная водица. Не успел я среагировать, не успел заткнуть слезливую тварь внутри себя. Остановил поток на минутку и всё-таки вручил гостинчик Арине. И бегом в туалет. Закрылся. Ну и вылил добрую часть запасов влаги из организма.

Умылся. Времени мало. Надо ещё с мамами разобраться….

По дороге на кухню, заглядываю к своему другу Али. Ему не разрешили выходить из палаты, но дверь была открыта и он всё слышал.

-Ну как, старина? Понравился тебе концерт?

-Серёж, мне очень очень очень понравилось, а ты слышал как я хлопал, Серёж?

-Конечно слышал, друг.

-Серёж, а хочень я тебя стих прочитаю?

-Давай.

Али усаживается на кровать и по слогам, растягивая гласные, произнёс:

-Паздра вляю паздра вляю

Счастья радасти жылаююююю

И добавляет через мгновение:

Знаешь, Серёж, я тебя очень очень люблю, с днём рождения!

…...Человек-слюнтяй тут как тут. И снова: слёзы ручьём, сопли пузырями, блин, хорошо, что я не девочка и тушь на мне не присутствовала, а то та бы ещё рожа получилась на весь вечер. Туалет. Умылся. Кухня.




Ужин…

Прямо на местной кухоньке мы накрыли стол, главным блюдом которого стала паста, которую мы с ребятами и приготовили. Мамы улыбались. Трое симпатичных парней готовят на их кухне пасту для них же. Мамы решили, что это вообще очень круто, когда мужики готовят, а в таких обстоятельствах и подавно.

Ромка создавал атмосферу, играя лёгкий фон на гитаре.

-Сидите сидите,-останавливал подрывающихся нам помочь мам Костя и разносил тарелки с дымящейся пастой.

А я стоял у плиты, помешивал соус, смотрел на всё это и офигевал…….



Поздний вечер….

Проводил ребят, сел за руль. Вдохнул. Выдохнул. Мой день рождения подходил к концу……

Я ехал домой, прокручивая картинки этого удивительного дня и был ЗАПРЕДЕЛЬНО СЧАСТЛИВ. ЗА ПРЕ ДЕЛЬ НО.

Это был мой самый удивительный, самый потрясающий, самый волнующий и самый главный день рождения за всю мою жизнь!!!



За полночь получаю смс от Костика:

«Старик, я до сих пор не понял, что я сегодня сделал, но я точно знаю, что что-то очень хорошее. Спасибо тебе огромное за это удивительное ощущение. Поверь, я этот день не забуду никогда!».



Вот вот, Костик. Вот вот. И первое предложение твоего текста-это мои собственные ощущения.

Я не забуду этот день. Я не забуду Ромку и Костика, на которых это вообще всё рухнуло, как снег на голову и они вынуждены были в каком-то быстром режиме проходить все стрессы, которые я сам прошёл в несколько присестов. Но они выдержали. Это мужественные парни, клянусь вам. Просто надо было один раз увидеть, КАК они выступали перед этими крохотными чудами. Это потрясающее зрелище, друзья.

И конечно я буду помнить глаза измученных детишек и их измученным матерей, которым пусть на полчаса, но стало может быть чуууууууточку легче.


И ещё. На следующее утро я проснулся как-будто другим человеком. Я не могу объяснить, что изменилось. Но совершенно точно внутри появилось что-то новое, или что-то другое или что-то привычное, но навсегда изменившееся по сути. Пока не могу понять. Но это ЧТО-ТО явно пришло не «от лукавого»………..

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР. И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер. На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и он увидел наконец...
Что окно выходит на глухую серую стену...., и кроме нее ничего за ним не видно... Он молчал какое-то время, а потом попросил своего нового соседа: - Знаешь... если мне ночью станет плохо... не вызывай медсестру.

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
15-10-2009 
Les_nik писал(а):
Старик, я до сих пор не понял, что я сегодня сделал, но я точно знаю, что что-то очень хорошее. Спасибо тебе огромное за это удивительное ощущение. Поверь, я этот день не забуду никогда!».
Хороший рассказ ! Со смыслом !


ПС: Я вот знаю ,что БМВ -клуб шефствует какой-то детский дом в Подмосковье. Они регулярно собираются и отвозят им игрушки ,подарки,фрукты и тд. Молодцы Exclamation

У нас то же есть детдома....Но я не могу!.... Я как представлю глаза этих маленьких ребятишек , мне дурно становится ! Сердце останавливается! Хотя у меня дома такая куча игрушек ,что продавать можно !... наверно действительно,что бы совершать ТАКИЕ ПОСТУПКИ ,нужно быть очень сильным человеком!

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
У нас то же есть детдома....
В следующие выходные с группой энтузиастов поедем тоже мини-спектакль показывать. Буду "урожаем" Smile Это вначале себя трудно переломить в плане чувств. А потом без этого просто не можешь. Рассказ как-то случайно попался...

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
У нас то же есть детдома....Но я не могу!...
для меня самое ужасное в том, что дети в детских домах в возрасте 5-6 лет уже сильно отличаются от обычных детей у которых есть родители. Можно и игрушки и конфеты и компы дарить, но вот выражение лица и глаз не исправить этим.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
15-10-2009 
Les_nik писал(а):
В следующие выходные с группой энтузиастов поедем тоже мини-спектакль показывать. Буду "урожаем"
Какие вы молодцы !!! Amd Thumbs up


Я давно об этом думаю...но как-то нет ,не могу Sad сердце разорвется. Особенно если детки будут спрашивать:а вы не моя мама? ....
....хотя если думаю ,значит процесс идет....возможно ,придет время и я созрею для такого поступка Rolling Eyes

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
15-10-2009 
Ustas-KZ писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
У нас то же есть детдома....Но я не могу!...
для меня самое ужасное в том, что дети в детских домах в возрасте 5-6 лет уже сильно отличаются от обычных детей у которых есть родители. Можно и игрушки и конфеты и компы дарить, но вот выражение лица и глаз не исправить этим.
Откуда знаешь ? Rolling Eyes

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
У нас то же есть детдома....Но я не могу!...
для меня самое ужасное в том, что дети в детских домах в возрасте 5-6 лет уже сильно отличаются от обычных детей у которых есть родители. Можно и игрушки и конфеты и компы дарить, но вот выражение лица и глаз не исправить этим.
Откуда знаешь ? Rolling Eyes
шефствуем над одним детским домом уже лет семь, он далеко от областного центра, там больше сельских детей. В этом году помогаем и тем кто смог поступить в ВУЗы.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов