1-03-2010 
Приветствую всех соратников.

Пару дней во время вращения руля раздавался тихий хрип - как подшипник без смазки - собирался сегодня заглянуть. А с утра отказаля работать электроусилитель - стоя в гараже невозможно провернуть 18-е лапти. Никаких сообщений, чеков и т.п. не пишет, с виду все Ок.
Вынимал предохранитель EPS - сразу пишет Check VGRS, Check VSC, красный треугольник и красный P/S - все как надо, а всавил на место - Check completed.
Заехал без машины к офф.дилеру Toyota (в Одессе нет Lexus) - сказали, что возможно из-за порваного пыльника вода попала в рейку, в электромотор - и поэтому надо менять всю рейку в сборе. На складе нет,
надо ждать - но не это пугает. Дилер хочет за рейку Пять Тысяч Долларов!Amd Surprised без стоимости работ!
Кто сталкивался с ремонтом, поделитесь опытом. Что там могло накрыться? И почему нет сообщений системы?

2006 GS 430 USA
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Теперь по подробней хочется услышать

1. Поменял рейку?!
2. Или всё таки моторчик? если он, то номер детальки
3. Сколько в итоге отдал денег?


У меня сейчас вот такая ситуация (пока ничего не менял). Со второй попытки завода авто, ошибка исчезает, без дополнительных усилий на руль (раньше в стороны вертел во время завода). Вроде как бы и нормально,но.. когда еду у меня руль тяжеловато крутиться, немного закусывает. Думал что крестовина рулевая, но не подтвердилось, неужеле все таки тоже рейка Shocked

Вообще мой мастер сказал, что это всё идёт от неровной работы двигателя (есть у меня косячок с ним), мол когда сделаешь его то всё нормально будет (должно быть)

_________________

Всегда!

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Цитата:
Вообще мой мастер сказал, что это всё идёт от неровной работы двигателя (есть у меня косячок с ним), мол когда сделаешь его то всё нормально будет (должно быть)
да фигня это...
когда закусывает рулевое, это отключается кратковременно рейка .... сбой либо ЭБУ либо сама рейка... но в случае с рейкой обычно PS не загорается если нет электрической неисправности типа кз или обрыва ...

Цитата:
Оказалось вся беда была внутри рейки-какой-то то-ли моторчик, то-ли датчик..Рейки кстати хоть и говорят что не разборные, починить можно. Так что если нужна более подробная инфа пишите))
там и датчик и моторчик... смотря что сдохло... тебе наверно ктото отремонтировал, раз не понял что ремонтировалось.. так что подробностей врятли будет?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Сегодня завожу машину и ошибку не выдаёт ?!?!? Надоели такие качели, то есть то нет...


В первые минуты езды (при трогание с места), при поворачивание руля влево или вправо слышны какие то звуки в районе рулевой колонки??

А вообще какие характерные признаки,когда с рейкой не всё в порядке?

_________________

Всегда!

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Мне рейку не ремонтировали, т.к. я нашел другую-ее и поставил. А мою рейку попробуют реанимировать-после этого точно и будет ясно в чем была проблема.
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
По поводу пропадания ошибки при кручение руля во время завода- у меня так же ошибка исчезала, а потом руль окончательно перестал вертеться. Это точно рейка. Кстати электрик говорит что если руль иногда работает шансы востановить рейку увеличиваются
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
За сколько нашел? новая, б/у ?

_________________

Всегда!

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Цитата:
Мне рейку не ремонтировали, т.к. я нашел другую-ее и поставил. А мою рейку попробуют реанимировать-после этого точно и будет ясно в чем была проблема.
ну это многое объясняет Smile
таких попыток если порыться в инете море, а результатов единицы....
в новосибе есть контора которая не раскрывает секрет ремонта, и то опять же зависит от того что навернулось в ней, там есть чему дохнуть как выше написал...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
рейку забрал у офицалов б/у -18штук. повезло наверное, т.к. на полный привод реек б,у в Москве нетSad А насчет ремонта реек нашел всего одного мастера в городе, и то шансы 50/50- в зависимости от состояния рейки. ремонт объявляли где-то в районе 16-20 шт.
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
так же можно поискать рейку из ОАЭ - 50 штук на полный привод новая, или поискать б/у в Беллоруссии. Знакомые продают на задний привод рейки в районе 18-20 шт. так что так. Кстати никому ЭБУ не нужен?лишний остался))))
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
А у тебя авто попадало под сервисную кампанию по замене рейки?

_________________

Всегда!

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
я написал официалам письмо, но мне вежливо ответили что извините.. авто якобы американец и все такое. хотя когда я после этого общался с их сотрудником он предложил продолжать писать. думаю это бессмысленно..хотя попробовать можно. мне скинули форму для проверки по VIN подходит ли моя машина: www.lexus.ru/forms/service.aspx
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Валдис писал(а):
я написал официалам письмо, но мне вежливо ответили что извините.. авто якобы американец и все такое. хотя когда я после этого общался с их сотрудником он предложил продолжать писать. думаю это бессмысленно..хотя попробовать можно. мне скинули форму для проверки по VIN подходит ли моя машина: www.lexus.ru/forms/service.aspx
Хех... тут можно проверить только европейцев! америкосов вот тут! у нас на форуме все ссылки есть club-lexus.ru/faq/index.php?article=731

_________________

Skype boxcompotru

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Спасибо! надо было форум читать повнимательней Smile
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Честно сказать не особо доволен лексусом, такие мелочи портят общее впечатление. хотя возможно мне просто не повезло. буду продавать..
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Хороший авто! главное найти нормальный аппарат... а убит может быт любой хоть ауди бвм или мерс... так что не все так плохо... и потмо ты же сам пытаешся починить авто, тут есть куча сервисов которые тебе сделают это не так дорого!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Рулевое управление Правила форумов