27-01-2013 
27-01-2013 
Camel писал(а):
Garrik98rus писал(а):
Я даже не предполагал что еще одновременно и накрылся, датчик.
Тебе как раз намекнули про то, что не одновременно это произошло. Была причина- датчик помер. Как следствие перекачало....
То есть получается датчик может накрывается, либо сразу как у меня, переклинило, точнее вышел из строя, итог взрыв подушки.
И второй стравливания воздуха и перекос машины и т.д. это лучший вариант, чтоб сразу заметить и заняться датчиками. Правильно я понимаю?

Да я понял про намек, Спасибо вам большое.)
  •  
28-01-2013 
28-01-2013 
В итоге я победил и починил пневмоподвеску, я готовился уже к худшему, что придется заказывать новый датчик. В итоге, я снял его и раскрутил, внутри он оказался прекрасен, но оказалась в нем вода, и из за этого бахнула подушка.((((. в Итоге все собрал, высушил, за герметизировал. Единственное что его надо очень окуратно собирать и не сломать. оказывается сломать его очень легко, но я все изучил и собрал окуратно. поставил и все заработало. Как новый, теперь в планах проверить все датчики. на наличие воды и всякой гадости. То жалко пневмо.)))))
  •  
28-01-2013 
28-01-2013 
Уважаемые соклубники, подскажите, как то можно себя обезопасить от внезапных отказов пневмоподвески (хотя бы от взрыва подушек)? Хочется быть уверенным что доедешь из пункта А в пункт Б. Вы не боитесь ездить в дальние поездки? ))) Может регулярно промывать стойки, снаружи состояние баллонов вряд ли можно оценить? Или по пробегу менять? Или все таки проблема преувеличена? А то прочитал несколько тем про пневму тут и как то печально все (

_________________

rx350 2006 r2

  •  
28-01-2013 
28-01-2013 
Видимо невнимательно читал...

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
30-01-2013 
30-01-2013 
toler81 писал(а):
Вы не боитесь ездить в дальние поездки?
В прошлом году ездил два раза на юг, думал о чём угодно,
только не о пневме Smile))

_________________

Air.S

  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
Поменял компрессор, теперь от переключателя из кабины подвеска не опускается на мин. и не поднимается на макс. Подскажите что может быть? (RX)

_________________


  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
Ежли кому нада есть рабочий компрессор. В личку.

_________________

C аккорда на RX350

  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
Если полностью спустили подушки пневмы, то нельзя ехать на машине, или всё таки можно тихонько?

И ещё вопрос по RX350, менять подушки лучше в паре или одну можно, а то одна у меня целая, а вторая лопнула?

_________________


  •  
7-02-2013 
7-02-2013 
Коллеги добрый день! можете написать как правильно ухаживать за пневмой, чтоб избежать внезапных отказов? вот прямо списком бы )))

_________________

rx350 2006 r2

  •  
7-02-2013 
7-02-2013 
toler81 писал(а):
Коллеги добрый день! можете написать как правильно ухаживать за пневмой, чтоб избежать внезапных отказов? вот прямо списком бы )))
в пневмосистеме должно быть чисто, и сухо. поэтому меняются фильтр, и осушитель.
но на форуме по рх2 их менять не принято, здесь считают, что они вечные Smile
я изучал вопрос на прадо-клубе и форуме по GX470, но себе поменять руки пока не дошли.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
13-02-2013 
13-02-2013 
Плиз SOS!!! На прошлой недели утром выезжая на работу почуствовал что авто не совсем ровно едет,подумал колесо но после проверки понял что пневма.Задний левый датчик.В течении дня машина несколько раз меняла положение в итооге с перепугу отправился в лексус на мосфильмовской.После 4 часов ожидания-приговор замена датчика иколибровка =13500 деревянных рублей.Неделю вроде все нормально - бац приехав на работу и припарковався заметил что перед упал полностью.Простояв на улице 8 часов, после работы думал что будет все нормально однако ошибся.После долгих мучений авто так и не поднялось и после 2часов проведенных в пробке.На приборке ничего не загоралось ну типа OFF,компрессор не срабатывает,на положение вниз не реагирует,в верх кнопка загорается но передок так и остался в опушенном положении.

_________________


  •  
16-02-2013 
16-02-2013 
Подскажите,машинка стояла 2 недели,завел поехал все нормально,ч/з час езды по городу загорается OFF щелкает релюшка,я так понял подкачивает одну из задних стоек,щелчек реле off гаснет,потом резко ускоришся опять off .5-10 мин и все нормально,собственно машинка теперь ездит каждый день проблемы ненаблюдается,пока что ,тфу тфу, что это могло быть ? и к чему готовиться ? сейчас все опускается поднимается ,без проблем, rx350 .2006 ,,, Embarassed
  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
Сегодня опять помигала минутку и потухла OFF , может кто подскажет что можно без сервисов посмотреть ,проводку или еще чего ? и где конкретно насос стоит ? Embarassed
  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
Насос стоит почти под бампером за задним правым колесом,добраться удобнее если на подъемник машину поднять.

_________________


  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
У меня была похожая проблема,скорее всего надо проверить разъемы непосредственно на компрессоре,который стоит под задним бампером справа,возможно оторвался один из проводов,что у меня и было,пришлось снимать компрессор и наращивать этот злополучный провод.Если это так и есть,то после устранения проблемы необходимо сбросить ошибку.Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов